Бухгалтерам и юристам

копировать

Разъясните мне недалекой. Арендодатель против арендных каникул, мотивирует это тем, что для них это будет облагаться налогом. Мы проводим на площадку коммуникации. Это дорогое удовольствие, хотелось бы правильное решение принять. Нам предлагают вложиться сейчас, потом ничего не платить несколько месяцев, а только потом договор, а пока так, на честном слове. Как-то стремно. Еще разъясню: площадка очень интересная, для нас идеальная, мы в ней заинтересованы, поэтому хотелось бы договориться с ними. Спасибо!

копировать

Подписывайте договор аренды текущей датой, а акт приема-передачи помещения датой, когда завершите ремонт. В этом случае арендная плата будет начисляться с момента приема помещения во временное владение и (или) пользование по акту приема-передачи.
Одновременно с договором можете подписать так называемый акт допуска, который будет подверждать ваше право входить в это помещение (обычно его подписывают при передаче помещения для отделочных работ).

Саму фразу об арендных каникулах, конечно, арендодатель не может включить в договор, противоречит ст.575 ГК, ар-ль попадет на НДС. Обычно в договоре пишут, что арендатор должен принять помещение по акту не позднее такой-то даты. Вот как раз до этой даты отделкой и занимаетесь.

копировать

О, Господи! Спасибо Вам огромное! А то я, было, совсем растерялась и встала в полный ступор! Как же хорошо, что Вы откликнулись! СПАСИБО!!!