Второе высшее "финансы и кредит"

копировать

Здравствуйте!
Назрела необходимость (и желание) получить образование по данной спец-ти (первое высшее - техническое).
Мониторю ВУЗы...Глаза разбегаются.
Девочки (а, может быть и мальчики :) ), посоветуйте, пож-ста, куда податься ;)
Возможно, вы посоветуете ВУЗ, кот-рый сами закончили или пока в процессе обучения.
Все-таки услышать информацию из "первых уст" очень важно.
Из критерией отбора: обучение заочное (1 раз в нед. вечером, либо 1 раз в неделю в вых.день) и, главное, стоимость не зашкаливала (лимит - 60тыс. в год).
Спасибо.

копировать

я закончила в 2007 финансовую академию при правительстве РФ по специальности финансы и кредит, стоимость как раз около 60т.р. была в год, я заканчивала вечернее отделение, но заочное и кажется по выходным тоже есть.

копировать

Может быть в 2007 стоимость и была около 60, но сейчас почти 112000. :( (http://www.fa.ru/i_pp2.asp).
Я вчера одну из первых ее смотрела. К сож-нию, не потяну. :(

копировать

действительно повысили (((

копировать

посмотрите ВЗФЭИ (Филевский парк), правда стоимость не знаю какая- давно училась, да и факультет - бухучет. Но фининсы и кредит точно есть

копировать

Я там училась, тоже второе высшее и как раз "финансы и кредит". Хороший институт и сочетание цена-качество. Единственное с чем неповезло - собиралась учиться со специализацией "Налоги и налогообложение", а в тот год был только набор на "финансовый менеджемент". Но, учитывая, что получала второе высшее для кругозора, пошла учиться на менеджера...)))

копировать

Учусь дистанционно, примерно тоже, что и заочно. Лекции выложены на сайте ВУЗа, все контрольные, рефераты высылаешь по почте. Есть дискуссии, т.е. типа семинаров. Стоит 10 000 за семестр, к срокам оплаты лояльно так относятся. тоже первое техническое, сейчас нужно финансы и кредит. ВУЗ называется МИЭМП, можете сами посмотреть их сайт и почитать все про ДО у них же. Я год уже там отучилась.

копировать

Тот, который на Автозаводской? Рассматриваю этот вариант. Спасибо за отзыв. (Сестра мужа его закончила по этой же спец-ти).

копировать

И еще вопросик: знания реально в голове остаются? ;) Или такой способ обучения только для "корочки"?

копировать

Ну, это ведь практически самообучение. Мне лично кажется, что тут все серьезнее, чем у очников. Вот у меня на работе девушка учится по выходным. Рассказывает: пришла на экзамен, в короткой юбке, на каблучках. Сказала по предмету одну фразу, дальше препод сам за нее все рассказал, поставил ХОРОШО и отпустил. Или мальчик знакомый учится на вечернем, за посещение всех лекций зачет автоматом. Вы считаете, в этих случаях знания в голове остаются? но их все жалеют - как же, работают, и учатся, как трудно. А тут за красивые глаза никто тебе не поставит оценки, только за реально сделанные работы. их конечно можно и в интернете скачать, но мне кажется, это отслеживается. Так что приходится просто пользоваться материалом из интернета, плюс материал лекций и т.д. Минус есть очень большой - никто не заставляет учиться, все делаешь в удобном для тебя режиме, расслабляешься. Сроки есть, но если их не соблюдать, никто не отчислит. я должник вот, сдала пока не все за первые два семестра, а только несколько предметов. Зато лекции досконально изучаю, распечатываю и читаю, с маркером в руках. что-то в башке оседает, да.

копировать

В принципе, наше с вами мнение совпадает :)
Кстати, у меня муж так учится (в смысле, как мальчик ваш на вечернем): главное, быть на лекции, после нее зачет/экзамен автоматом. Но ему главное именно "корка" (это его первое высшее, два института бросил, с третьего перевелся в этот четвертый :) ), надеюсь, хоть здесь закончит (два курса позади, гы). Вспоминая свое первое высшее, как задницу на британский флаг рвала, даж обидно :)

копировать

да, как-то раньше все серьезнее было, я на дневном училась, напрягаться приходилось..да что там, это целая жизнь была, те 5 лет. И картошка, и практик одних сколько было, и стройотряды...я в 92 закончила, не знаю, есть сейчас все это у дневников.

копировать

скажите, а где муж учился? мне тоже нужна корка и недорого (обучение)

копировать

Он еще учится. И не скажу, что недорого - 80тыс.год (половину ему оплачивает работа).

копировать

Год назад закончила 2 высшее Финансы и кредит в Московском институте предпринимательства и права на Войковской. Училась очно-заочно, т.е. по субботам. Цены сейчас не знаю, но были совершенно спокойные.

На кафедре фин и кредит оооочень много преподавателей из торгового университета на м. Речной вокзал, где цены совсем другие.

копировать

а вы не рассматривали переквалификацию? если есть опыт в бух.нал сфере, то можно допустим попробовать консультатнта по налогам и сборам. хорошо дают этот курс в росноу (берите годовой, там на 540 часов.)
я проходила. правда у меня есть финансовое высшее...
вам для чего надо? для корочки или знания? если знания, то нафиг-нафиг вам оно не надо!!! лучше на курсы!!!

копировать

Нет, переквалификацию не рассматривала. Не мой случай.
Первое - техническое. Потом (в декрете) бухгалтерские курсы, после - полгода - работа бухом на з/п (большое предприятие), последние три года - бухгалтер-экономист (именно самой бухгалтерии мало).
Второе высшее и для корочки, и для знаний.

копировать

очень советую Финансовую академию, я работала студенткой на кафедре заочного отделения. Есть спц-ть Финансы и кредит, обучение по выходным или блоками с отрывом от произ-ва. Попробуйте!

копировать

По поводу фин.академии я уже ответила выше...Все в ней прекрасно, кроме цены (для меня).
Пока остановилась на МИЭМПе.

копировать

Автор, а вы дистанционное обучение в фин.академии не рассматривали? Вроде там 60 тыщ/год было, но правда если прописка не московская... Ходить не нужно, занятия по субботам удалённо.

копировать

а я думаю, что работодатели будут шарахаться от корки по дистанционному обучению, так же, как и от бух.курсов.
им очное подавай, да еще и престижного вуза. это если на высокую зарплату претендовать.

копировать

Может быть, но у меня есть противоположные примеры, когда человек начинал с 0 (т.е. с первички) без профильного, в процессе набирался опыта. Затем, именно для корки, заканчивал вторую вышку (НЕпристижного ВУЗа, но профильной спец-ти), и... все у него в шоколаде :)
Сама я, как писала выше, после бух.курсов (и без опыта, кстати, по спец-ти + ребенок 2,5года) довольно-таки легко устроилась на работу (и з/п не самая маленькая была). Здесь уже как себя преподнесешь ;) Правда, и пахать пришлось реально.
А от чего шарахается работодатель - это можно список нехилый написать ;) Но тем не менее, все, кто хотят, работают.

копировать

девушка, я не знаю, в какой шарашке вы работали и каким образом вы без всякого опыта и образования туда попали, я говорю о приличной компании.
проф.образование и не абы какое - это первое, на что обращают внимание. случаи родственно-блатных связей я не рассматриваю.
примеры карьеры "от аванса до баланса" можете приберечь для своего самоутверждения, я в эти сказки давно разучилась верить :-)

копировать

Девушка, где я работала, вы, действительно, не знаете, чтобы называть это "шарашкой".
И тема не о моем самоутверждении, а... читайте заглавный пост.
Если по моей теме сказать нечего, заведите, пож-ста, свою.

копировать

в дипломе дистанционка не указывается

копировать

это выясняется в первой же беседе с эйчаром.

копировать

в дипломе не будет указано ДО, будет указано заочная форма. спец. спрашивала.

копировать

МАТИ-РГТУ. у них база технического вуза. но я там экономику заканчивала - правда первое высшее - финансы и кредит - менеджмент организации. хороший вуз. и знания хорошие дают. я все использую в работе