Магазин детской одежды. Как?

копировать

Девочки, появилась у меня шальная мысль открыть магазин детской одежды класса премиум, французской/итальянской/может еще какой. Но не знаю с какой стороны подступиться к этому вопросу. Где почитать/узнать по каким законам работает сей бизнес?

копировать

Самое главное определите:будет ли спрос на подобную одежду!Рынок итак перенасыщен,но если вы найдете свою нишу, то может и получится...Прикиньте каккую одежду вы бы хотели, опросите конкурентов или покупателей конкурентов, посмотрите сравните цены,изучите поставщиков нужных марок, их условия ит.д. и т.п.
А вообще, начните лучше любой с книги по маркетингу"вывод нового продукта на рынок".Я встречала даже книги по розничной торговли одеждой.Есть куча бизнес-форумов, там как раз обсуждают подобные вопросы.Короче, ваша задача собрать побольше информации, а потом будете делать выводы:стоит или не стоит.Удачи!

копировать

ну рынок может и перенасыщен, но Кенгуру не бедствует, продавая вещи по бешенным ценам, с иностранных инет магазинов вещи дорогие в Россию выносят пачками. Но это все другой вопрос. Для того чтобы ответить на вопрос будет ли спрос, надо ответить на мой главный вопрос КАК ЭТО РАБОТАЕТ. В частности меня интересуют, например, определенные марки, как узнать у них есть эксклюзивные диллеры на Россию, как происходят закупки (знаю "крутое" слово баер), сколько съедает растаможка и ты пы.

копировать

У меня подруга занимается детской одеждой+игрушками уже лет 7. Пару лет назад добавила велики+самокаты. Торгует только вещами отечественного производителя. Никаких китайских товаров! Выручки средние. Многое от помещения и проходимости зависит. Дорогие вещи у нее не идут вообще.

копировать

Какие законы конкретно вас интересуют? Может чем-то помогу. Централизованно в одном месте найти всю инфу - невозможно, к сожалению.

копировать

да все интересует, закупки (хочу возить сама из Италии и Франции бендовую одежду, легко ли заключить контракт? или у них куча условий, только для опытных), сколько ест доставка и растаможка, и пр. пр

копировать

язык знаете?

копировать

Если хотите сами возить, начните с распродаж. Выкуп коллекции за год вперед, вы вряд ли потянете , учитывая ваши знания в этом деле