Изучение ин.яз.

копировать

У дочки серьезные провалы в "языке". Случилось так, что в школе, в которую пошли в первый класс, ин.яз. по-старинке, начинался с пятого класса, это областная школа. В третий класс она уже пошла в московскую школу, где ин.яз. преподается со второго класса, т.е. получилось, что азы, были пропущены. Я, естественно, договорилась со школьным преподавателем о дополнительных занятиях, но все это сводилось в основном к подготовке домашнего задания, так им обеим было удобнее. И так у нас практически в пустую ушло 3 года! Нет, конечно у нее достаточно большой словарный запас, но проблема в том, что она ни читать, ни написать слово по памяти не может, что и говорить о составлении предложения с разными временами глагола. Вобщем, с этого учебного года будем учить язык с нуля. Прямо со звуков и начнем.
Вот теперь стою на перепутье, как лучше поступить. Записать ее на групповые курсы или искать репетитора? Заметила, что в группе дочка, как ни странно, лучше учится, общая дисциплина на нее лучше влияет, а может быть ею движет желание быть не хуже других. Но с другой стороны, на курсах все очень растянуто по срокам, да и подстраиваться под время обучения нужно. Как поступить, даже не знаю.
И еще такой вопрос, где искать толкового преподавателя и сколько может стоить час его труда? Язык - английский.

копировать

мы платим репетитору 450 руб час, в этом году думаю будет 500, мы очень довольны репетитором. Если выбирать между репетитором и курсами, я за репетитора, но надо смотреть по ребенку.

копировать

Как выбирали репетитора? По рекомендации?

копировать

по рекомендации однозначно.