Немецкий язык

копировать

Дочка начинает изучать язык в спец.школе.Никто в семье немецким не владеет :-(. Посоветуйте самоучитель для взрослых ( ауди, видео - любой)чтобы быть хоть немножко "в теме". В принципе готова даже на курсы ходить ( утром пока деть в школе)

копировать

А зачем Вам быть "в теме"? У меня родители английский в школе проходили, а я в немецкой спецшколе училась, ну и что? Лучше потратьте своё драгоценное время на что-либо более полезное, чем на "быть в теме" - оно Вам не пригодится, чесслово )))

копировать

Ирина, а Вы в какой спец.школе учились? Вам язык потом пригодился в профессии?Вот я думаю - правильно что я в немецкую школу отдала, а не в англ?

копировать

Я закончина 1269-ю в Перово, тогда она была им.Матерна.
Язык они дают там очень хорошо и т.к. постоянно нас вывозили в Германию, то закончив школу мы немецким владели практически в совершенстве.
Я применение языку так и не нашла и сейчас его уже не помню. Жаль и можно было бы и вспомнить, но нужно придумать применение иначе зачем?
В целом, у меня не очень радужная статистика: из моего класса только 2 девочки связали жизнь с языком: одна - профессиональный переводчик, вторая стала учительницей немецкого в школе, а остальные язык напрочь забыли )))
Но ведь это был 1994 год, а кто знает, что будет в 2020-м году, когда Ваш ребёнок закончит школу?

копировать

Находите курсы рядом :) Мы с мужем тоже думаем на курсы походить, так как немецким не владеем, а у сына в школе он будет. Так как в планах ездить в немецкоязычные страны вместе.

копировать

Я была в такой же ситуации, учила вместе с сыном по его учебнику.

копировать

Вот наша учительница младших классов тоже говорит что оба ее сына уже успешно закончили нашу школу, а она так и ни слова не говорит по-немецки, типа и не надо. Но я все равно волнуюсь, ну и для самообразования язык тоже не лишний...Так что вопрос актуален