Работа в социальном центре

копировать

Была такая тема, помогите плз! Куда обращаться, чтобы устроиться в центр соц.защиты?

копировать

попробуйте в сам центр

копировать

Вы куда именно хотите устроиться - в центр социального обслуживания или в управление социальной защиты? :)

копировать

Девочки, кто знает, что за реформа грядет?

копировать

насчет чего?

копировать

некоторые услуги будут платными для стариков.
упор хотят делать не на продуктах,а на уборке.
работников пенсионного возраста будут увольнять.

копировать

вопрос к соцработникам.Должен ли соцработник разуваться в квартире и имеет ли он право снабжать подопечного алкоголем?

копировать

По идее не должен разуваться, но у не которых очень чисто, можно не проходить дальже коридора или оставлять бахилы. Алкоголь носить не должен, только товары первой необходимости(хлеб, молоко, овощи). В реале часто покупала к праздникам, но тут все зависит от отношений.

копировать

Должен ли соц работник принести продукты из магазина, а потом сопровождать бабулю на рынок за овощами? Если должен, то как часто. Если эта бабуля не просит сопровождения в поликлинику, является ли эта услуга заемной? Нормально ли ограничить 1-2 раза в мес? Записываем это, как один выход или два? Должен ли соц работник ездить в аптеку (2 остановки) за мин водой, т.к. рядом с домом, она стоит на 4 руб дороже (для этой же бабули)? Сколько раз в год могут просить на дом доставку обедов?

копировать

Сопровождение предпологает, сопровождение в общественные организации, поликлиники и тд.
По договору, Вы должны покупать продукты, лекарства в близлежащих магазинах и аптеках, но например у нас ближайший эконом магазин, находится вообще на другой улице, до которой транспорт не ходит и приходиться пехом 8кг на себе тащить, хорошо хоть временно заменяю... Все надо смотреть по обстоятельствам.
По поводу обедов, что значит, просить доставку на дом?

копировать

у меня подопечная просит записать ее на бесплатные обеды. 3р в неделю вроде нужно получать их в ЦСО и носить в течение месяца. Такого опыта нет, работаю недавно. Вот и интересно, сколько раз в год она может их заказывать. Просто рушится привычный график работы

копировать

Ну у меня знакомая с зимы эти обеды таскает и пока подопечный не откажется от них, она обязана их носить, так что Вам повезло еще.

копировать

я верхний аноним,что про алкоголь спрашивала.Сосед у нас живет-инсультник,инвалид первой группы(пить категорически нельзя)немного выпивает-да.Так вот соцработница ему теперь алкоголь носит(пока пиво,но 2л бутыли)он меры не знает- выпивает все и сразу,потом падает,подняться не может- орет.чтоб его подняли.Может пожаловаться?

копировать

Конечно надо пожалавоться. Сначала сами пригрозите, объясните, что его могут снять с обслуживания.

копировать

мое мнение,нужно поговорить с девочкой которая приходит,объяснить ситуацию ей,я думаю она это дело сразу прекратит.
Ну если не поможет тогда уже сообщить в соц.центр.Просто не по человечески получится,вдруг она из благих побуждений.За это в нашем центре увольняют в момент.
Соц.работник не имеет права покупать и приносить спиртное по договору.

копировать

Нам строго настрого запрещено покупать подопечным алкоголь. Допустим, случай, бабушка просила купить ей на др бутылку вина, та ей отказала, так она упросила соседей. Выпила с подружками эту бутылку, все траванулись и бабушку долго колбасило в ванной