посоветуйте языковой центр

копировать

хочу усовершенствовать свой английский, учила в школе и инст-те, давно не было практики, да и грамматика у меня всегда хромала. Посоветуйте хорошие языковые центры, чтоб реальный результат был или по каким параметрам нужно выбирать хороший центр?

копировать

1

копировать

+1 тоже хочу найти хорошие и результативные курсы

копировать

Выскажу свое мнение. Не знаю, насколько это будет полезным.
Сначала нужно определиться с конченой целью, т.е. что вы хотите от этого центра. Мы не берем в расчет цель «я хочу выучить язык». Расширьте понятие: я хочу общаться на отдыхе (соответственно, меня не очень интересует грамматика, главное – говорить); я хочу научиться говорить свободно и грамотно; я хочу научиться говорить свободно и грамотно, а также научиться писать и т.д. Многие курсы сейчас работают (или заявляют, что работают) на основе коммуникативного подхода. Цель его – практика общения, т.е. в первую очередь он направлен на преодоление языкового барьера. На таких занятиях вы будете много говорить, обсуждать. Грамматика не столько объясняется, сколько дается в таком виде, что студент сам должен догадаться для чего используется та или иная конструкция, а потом уже применять по своему желанию. Тексты читаются, но не переводятся т.д. Подробнее можно почитать в интернете Присутствие родного языка минимально или отсутствуют. На мой взгляд, он подходит тем, кто хочет просто разговориться, для людей которые хотят учить английский для бытовых нужд. Да, там развязывают язык, но часто бывает такое, что люди говорят очень неграмотно, а когда привыкают это делать, то переучить их невероятно сложно. Я бы сказала, что всегда очень важно самостоятельно следить за своей речью.
Далее, такие курсы подходят тем, кто активен, любит высказывать свою точку зрения и участвовать в обсуждениях, иначе это зря потраченное время. Если вы пассивны, никто особо не будет на вас давить, в группах всегда есть активные участники, они-то и получают от этих занятий максимум пользы.
Если у вас начальный уровень, то лучше брать русского педагога. Опять же зависит от ваших личных качеств, если готовы догадываться по жестам и мимике о чем он, то можно носителя:) Для кого-то погружение в языковую среду таких образом проходит быстрее. Нужно помнить, что носитель - это не показатель качества. Бывает, что это люди, никак не связанные с преподаванием в предыдущей своей деятельностей, там много тонкостей. В любом случае хорошо знать какие-то отзывы о педагогах (безотносительно национальности).
В интернете есть куча отзывов на многие школы – почитайте. Поймите, чем люди довольны, чем не очень. Они могут быть не рады тому, что им не перевели слова или толком не объяснили правило, забывая о том, что методика этой школы таких вещей и не предполагает.
Сейчас школы часто предлагают пробные уроки, сходите, посмотрите, как это работает:)

Это общие советы. Главное помнить - то, что хорошо для одного не есть хорошо для другого. Как я уже написала, я бы отталкивалась от конкретных задач и личных качеств, но сходить на пробные уроки все равно стоит.