Срочно нужен совет. Самолюбие против шанса

копировать

Предложили престижную работу консультанта в одном рекламном суперпроекте без отрыва от моей основной работы, а потом оказалось, что меня перепутали с другим человеком. Но собеседование я прошла блестяще, не зная еще, что вышла путаница. Все открылось после второй встречи, когда на мой вопрос: а почему именно я? - мне сказали, ой, такая ситуация, мы искали другого человека, а отдел персонала перепутал. Но вы нам идеально подходите! Для меня эта работа шанс в первую очередь прорваться на новый уровень, так как компания - ведущая в стране и если я себя проявлю могут быть чудесные перспективы. Но мое самолюбие просто давит меня. Я-то думала, что меня выбрали из кучи народу, именно меня, а искали, оказывается, другого! Завтра решающая встреча, но я сейчас думаю, что откажусь. Не могу переступить.

копировать

а от форумчан тогда чего хотите? чтоб переубедили? :)

копировать

странная вы какая-то.... искали другого, по случайности нашли вас, вы их поразили до такой степени, что они наплевали на свой изначальный выбор и очень сильно "захотели" именно вас, а теперь вы отказываетесь?.... и еще и с основной работой это сочетается?... хмммм....

копировать

По-моему это глупо. Я бы на Вашем месте скорее почувствовала себя польщенной, что сумела произвести настолько хорошее впечатление, что мне сразу предложили эту работу, даже при моем несоответствии каким-то изначальным требованиям к претендентам на эту должность.

копировать

Я не говорила о несоответствии. Просто искали другого человека, более того, из другой фирмы и с меньшим опытом, чем у меня. Искали, потому что кто-то двадцать пятый порекомендовал, как это часто бывает. Каким образом всплыла я - неизвестно. Кто-то что-то напутал. Дело тут в моем самолюбии, которое просто давит. И хочется сказать: вы придурки, раз допускаете такие путаницы и вообще - я завалена работой, мне ваш проект не нужен. Почему давит самолюбие? ответ простой. Несколько дней пока велись переговоры, я думала: вот какая я умница, что меня выделили и зовут...

копировать

я просто не совсем поняла из первого поста, шла речь о конкретном человеке или человеке, соответствующем каким-то требованиям. Но какая, собственно, разница, если сейчас они очарованы Вами и должность предлагают Вам?
Можно, конечно, озвучить им то, что Вы написали... вряд ли наниматели будут рыдать, пожмут плечами и пригласят того Пупкина(как кто-то его тут назвал :-) ), а вот вы будете в пролете, упустите шанс.

копировать

Чего переступить не можете? Вы им отлично подходите, они вам, смысл отказываться? Вперед и с песней, нечего мозг без нужды парить.

копировать

Ну вот так просто... А чего ж меня так штормит внутри????

копировать

Штормит, потому что волнуетесь :) А вас действительно выбрали! Вы молодец, прошли все собеседования, вам реально повезло! Самолюбие уговорите :) Представьте, что какому -то чуваку досталось бы это место, а не вам. Вы же лучше! :)

копировать

А ВЫ СПРОСИЛИ ПОЧЕМУ ВАС ВЫБРАЛИ?? апо теме ,у вас акромя самолюбия есть еше что то?

копировать

не поняла вас

копировать

Отказывайтесь! Не подставляйте людей. Будте выше этого! Не вас они искали, видете ли! Да они должны были во сне увидеть, что живет такая прынцесса, которая им идеально подходит. Плюньте им в лицо отказом! Пущай зовут того парня из Юрюпинска. Вот он пусть и пашет на этих поганцев. А вы будете бедной, но гордой. Главное не забывать ежедневно полировать корону.

копировать

Oksana eto ne gordost a trysost!

копировать

Шанс дважды в двери не стучится...

копировать

Вам судьба подарила такой шанс. Надо быть большой дурой, чтобы этот шанс упустить.

копировать

Да я понимаю, что это шанс... Но у меня ком в горле. Я-то думала, что искали именно меня, а искали какого-то гениального Пупкина из рекламной фирмы в Юрюпинске, который когда-то на кого-то произвел неизгладимое впечатление...

копировать

уберите в сторону свою горыюню и бегом на эту работу. А то Вы все - я, да я... Надо хватать такой шанс, а не заниматься самокопанием. Побыли б долгое время без работы и денег, так бы не привередничали.

копировать

+1000

копировать

опечатка - "гордыню"

копировать

Ну так Вы то в итоге произвели фурор гораздо круче Пупкина, раз его больше никто не ищет и звать больше никуда не хочет!!!! Мне тоже кажется, что это именно то, что называется Судьбой!!! Такое не каждый день случается и случится ли с Вами еще раз - неизвестно! Я бы даже не парилась :)

копировать

анекдот:
Наводнение.
Люди садятся в лодки и уплывают из города, видят мужик на крыше сидит, они ему: "Мужик, давай с нами".
А он им отвечает: "Нет, меня Бог спасёт".
Те уплыли, потом катер приплыл, вертолёт прилетел. А мужик им: "Нет, меня Бог спасёт".
В итоге утонул. Попадает в рай и к Богу: "Бог, я же праведно всю жизнь прожил, почему ты меня не спас?", а Бог ему отвечает: "А кто тебе посылал лодку , катер, вертолёт?..."

Знаете как иногда перспективных актеров или моделей находят - на улице. ЕТО ШАНС, который дает судьба!

копировать

+ 10000000
А вам, автор, скажу, какое впечатление произвела на меня ваша история:
Искали Пупкина, потому что Пупкин супер-пупер-специалист-лучше-просто-не-бывает.
Ошиблись маненько, нашли вас. И ВАУ!!! КЛАСС!! Все, на на фуя нам Пупкин, эта же еще лучше, круче, интересней!
Да ваше самолюбие должно песТни петь от гордости!

Или у вас неадекват или вы нас разводите.

копировать

совершенно согласна с такой точкой зрения и именно в такой формулировке! Блестяще!:)))

копировать

вот и у меня чувство,что я бы радовалась ,что кого-то уделала заочно, а тут такое...

копировать

Вы чё, сумасшедшая ? Да так сложилось, всё в вашу пользу. Тем более, что организаторы конкурса раобрались в том, что путаница произошла. И остановил выбор на вас. То есть вас выбрали не вместо кого-то, а так случилось, что вам предоставился чей-то шанс проявить себя. То есть вы по праву займёте своё место. Не раздумывайте!!!

копировать

Глупость какая! Да какая разница, как Вы пришли, если они выбрали Вас! Ну вместе другого человека. Знаете, сколько таких случаев? Ко мне на работу мальчик устраивался, я его взяла только потому, что никого лучше не было, а он предприятие просто за хвост вытащил (хотя знал, что его взяли с авансом, так сказать). Теперь он мой зам, я ему в открытую сказала - ты супер, я тебя недооценила. Он доволен. В жизни всякое бывает. А скривил бы нос - ну, не пропал бы, конечно, но хорошей работы бы лишился:).

копировать

пипец!!

копировать

Это же не обман. Вы достойны, вы хотели такую работу и она срослась.

копировать

Вот вечно это российское: помру в говне, но гордым!! Такой вопрос даже и не всплыл бы в штатах. Шанс - есть шанс, хоть как его назови.

копировать

Работа, наверное, наличие ума предполагает, за это и взяли. Так что же вы реагируете как дура?

копировать

Оксан, о чем вы говорите. У Вас впереди еще решающая встреча и решение не принято!!! Это надо очень четко понимать! Да вы можете нравиться и очень на данном этапе, но завтра все бац и сложиться как карточный домик-вам откажут, причин может быть миллион для этого.
Если у вас сейчас так самолюбие задето - то отказывайтесь, хоть на коне останетесь, потому как если завтра откажут вам - то не представляю что будет с вашем самолюбием.

копировать

вот есть же дуры на свете!
блин, вот зачем фортуна дает шанс тем, кто не в состоянии его переварить(