Парацельс - высшее психологическое

копировать

Девушки , рассматриваю варианты получения второго высшего - психологическое. Присмотрела paracels.ru.
Если кто-то учился , напишите свои отзывы .
Учеба стоит недешево , поэтому хочется понять соотношение цена/качество , интересуют именно практические знания и навыки. Всем заранее спасибо!

копировать

меня уже одно название смущает...

копировать

почему бы вам не пойти в гос. университеты? Я бы из-за одного названия не стала бы рассматривать

копировать

+1000

копировать

Государственный вуз не хочу по причине получения там только теоретических и часто устаревших знаний . Парацельс , про который я спрашивала - по окончании выдаются два диплома , данного центра и госуд. института ( Санкт-Петербургской государственной академии постдипломного педагогического образования).

копировать

а вы отзывы в интернете искали?

копировать

Искала, отзывы хорошие именно в плане практических знаний. Но хотела на еве также пообщаться с теми , кто учился там.

копировать

А вы рассматриваете получение образования с какой целью? Если для себя, так чтобы не отставать от модной тенденции, то выбирайте по рекламе и отзывам, а вот если Вы намеренны работать в дальнейшем и при этом не в фирме однодневке, то только классика и солидный ВУЗ ( с дипломами новоделов нормальные кадровики не работают, блат не учитываю) И что за бред что в ВУзах дают усторелые знания. Там дают фундаментальные основы, с научно обоснованными данными, ведь психология это не просто болнавня, это четкие математически подтвержденные знания, это шеколадка, а вот в какую обертку вы ее поместите, как будете использовато будет зависеть от Вашего профессионализма и готовности постоянно учиться и не боятся действовать. Только Универ!!!

копировать

+1000

копировать

Отлично сказано! Добавлю, что если автору захочется "углубить и расширить" именно практическую психологию - то можно потом пойти на дополнительное образование, НО - это после получения именно ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО (правильно natali68+ сказала) обучения в универе.