Как общаться с дяденькой?

копировать

Я работаю в госучреждении в должности руководителя отдела. Надо мной четыре зама и директор. Три зама тетки, один дяденька. Этот дяденька провоцирует меня на поболтать. Я с ним общаюсь, но в рамках. Он меня не интересует как мужчина, но иногда выглядит забавным, и я с ним беседую, в основном его тянет на всякие «духовные разговоры». В этих беседах он выглядит идиотом, на мой взгляд, иногда даже бесит. Со мной то на «ты», то на «вы». То письмо интимное напечатает на принтере, то глаза отводит. Мужику полтинник, вроде детсад уже в прошлом.
И собственно о чем я. Всем известно, какая нынче в Москве жара. У нас на работе нет кондеев. Директор в отпуске. Ну и, естественно, уходим с работы раньше. Тем более, что сейчас и на работе особо делать нечего. Дяденька тоже уходит раньше. Хотя распоряжения такого нет. В пятницу я пришла на работу и рано ушла. Дяденька меня не видел.
Сегодня официально сказал, что я прогуляла рабочий день и ему нужно знать причины, все очень строго и официально, несмотря на то, что в четверг пили пиво. Хотя до этого подобное было, но дяденькой «не замечалось». Не, я понимаю, прогуливать нехорошо, но не это меня волнует.

Как с дяденькой общаться после этого? Строго официально? Или настучать директору, что он пиво распивал на работе в рабочее время? (последнее шутка, конечно).

копировать

Ну вообще то он НЕ дяденька (дяденьки на улицах, прохожие:-)), а он как бы Зам директора. Это раз. И второе, как то не ясно какие у Вас отношения с ним--если вместе распиваете пивко и разговариваете по душам (про интимные письма не поняла-это он Вам писал их??), то такой вот выпад означает , что он на Вас обиделся, видать не прониклись к нему...
Если чел не сильно приятен, почему бы не общаться в рамках официального общения?, да вообще на работе как-то оно лучше без совместных возлияний с замами и т.п.

копировать

Ох, правы Вы, конечно. Письма он мне писал. Все это я воспринимаю не очень серьезно, отшучиваюсь. Я периодически регламентирую отношения, видимо, от жары меня развезло.

копировать

Вот сейчас зашел ко мне в кабинет и, как ни в чем не бывало, говорит, чего не идешь домой (не "идете", а "не идешь")? А рабочий день еще далеко не закончился...
Как общаться с ним?

копировать

Возможно он хочет чтоб вы отпрашивались у него (либо ставили в известность об раннем уходе)? Он все-таки зам.руководителя. И очень правильный совет выше вам написали: раз вам от него ничего не надо и он вас интересует только как зам.директора, то не стоит переходить на "ты", лучше держаться в рамках официального офисного общения.

копировать

а если получаю распечатанное на принтере письмо или мейл интимного содержания, то как поступить? Раньше меня это развлекало, я несерьезно к этому относилась...

копировать

Сложно сказать, что конкретно он от вас хочет (я про послания интимные), но если даже что-то хочет сумейте дать понять, что вам это не интересно, оберните все в шутку или не реагируйте никак (пару раз проигнорируете такие послания, уверяю вас - они прекратятся). А легкий флирт на работе еще никто не отменял :), говорят это стимулирует работоспособность сотрудников.

копировать

Прогул надо оформить. Если есть свидетели нахождения на работе, то все также делайте официально, согласуйте график с генералом и с товарищем официально общайтесь

копировать

Прогул не оформлен, свидетели моего пребывания на работе есть. Вот сейчас все ушли, а генерал с интервалом в три-четыре минуты проходит мимо моего кабинета. Может отпроситься хочет? :)
Я официально себя веду, на его вопрос, что не иду домой, говорю, что работаю, что нашла документы, с которыми еще возиться часов до семи, не меньше.
Мне, действительно, нашлось чем заняться, я фильм отличный скачала в торренте, сейчас его досматриваю.

копировать

У меня, действительно, нашлось чем заняться, я фильм отличный скачала в торренте, сейчас его досматриваю


Ох уж эти госконторы!:-)

копировать

Ответить за прогул, регламентировать сокращение рабочего времени (а не от балды, на авось), прекратить дешевое кокетство и больше не бухать на работе.

копировать

Большущее спасибо за ледяной (очень освежающий) душ, все правильно, сейчас сама прочитала свои сообщения и обратила внимание на узколобость и дешевое кокетство.

копировать

Можно подумать, я Вам Швейцарию открыла, что есть мужики - хуже баб... Но они прекрасно видят, что Вы над ними прикалываетесь. И мстят. Гадко, исподтишка. Вот и...

копировать

зашел минуту назад, спросил, не обидел ли он меня чем. Я хочу ему очень вежливо сказать: "Иван Иванович, избавьте меня, пожалуйста, от общения с Вами, если это не касается непосредственно работы." Пока ничего не сказала, сделала вид, что ищу документ.
Сейчас сижу и думаю, сказать так или нет? Опять будто бы кокетничаю. С другой стороны очень конкретно расставлю точки над и. Или игнор, да-нет-до свидания? Мне ж еще работать потом.

копировать

Да ну к черту, лучше потихоньку сведите на нет...

копировать

Я бы холодно ответила: - Нет. А нужно было?

И действительно, прекращайте кокетничать, а также делать вид, что вам очень больно.

копировать

Перешла бы на официоз после подобных заявок. От товарища можно ждать заподлянки, поэтому подальше от таких старых, седых и влюбленных. Уже не смешно.

копировать

У моей сестры похуже было - дяденьке было за 70 лет, но так же навязывался, звал в дом отдыха, приглашал на свидания, делал сальные намеки, только он был начальником отдела, мог и премии лишить и прочее, жаловались на него вышестоящему руководству, однако те только посмеивались, типа мужская солидарность...вот помер-таки...