Где и как искать репетиторов?

копировать

Добрый день, может кто научит - где и как искать репетиторов? Нужен репетитор по русскому языку и лит-ре и репетитор по математике для ученика 8 класса - цель натаскать по школьной программе. Буду благодарна за советы!
п.с. и какие сейчас в среднем расценки?

копировать

через агенства по персоналу не хотите?

копировать

Это как?

копировать

находите кадровое агенство, оставляете им заявку - вам подбирают персонал (репетиторы тоже, мы так учительницу музыки искали), вы смотрите, пробуете.. как понравится - покупаете :)

копировать

преподы в школе все подрабатывают репетиторством :)

копировать

Да там такие преподы...после них то репетиторы и нужны

копировать

А зачем в такую дерьмовую школу ребенка отдавали?

копировать

К сожалению, не мной принималось данное решение, это мой пасынок.

копировать

В школе, увы, просто берут за обучение/репетиторство и ставят оценку повыше после этому ученику. На качество знаний это, как правило, не отражается :)

копировать

Моя подруга подрабатывает репетиторством, учитель математики. Более принципиального человека трудно найти. И она сразу обговаривает, если видит, что ученик может тянуть только на 3 или на 4 даже после занятий, что на повышении оценки это никак не отразится.
К ней очередь. И репетирует в основном по подготовке к ЕГЭ.

копировать

Это редкое исключение

копировать

Я бы не сказала. Как раз в своей школе каждый учитель имеет определенную репутацию. Меньше тех, кто не столько учит, сколько берет.

копировать

Это редкое и приятное исключение.

копировать

Вот тут соглашусь:(

копировать

только по знакомым.Иначе нарветесь на плохого - о чем сразу не узнаете и эффекта будет О.Вы в каком районе?

копировать

Киевская
В том то и дело, что никак не проверишь, если еще по англ. я сама могу проверить и посмотреть методики/учебники, т.к. тоже преподавала в свое время, то с математикой и русским не представляю как это сделать:(

копировать

В этом году искала репетитора по математике, для дочки цель стояла сдать ЕГЭ, искала через знакомых разного уровня близости, при разговоре с кандидатом, после получения предворительного согласия делала четкий акцент, на уровень сложности С, 6 раз получала отказ. Нашла преподователя ВУЗа с большим стажем работы. ЕГЭ- 88 баллов. Считаю, так как вы заказываете услугу сразу устанавливайте высокую планку, и осуществляйте постоянную обратную связь с преподавателем. А расценки у нас в глубинке ( ростов-на-Дону) 500-600 академ час.

копировать

До декрета сама подрабатывала полсе школы репетитором. Были ученики и из своих классов, но ооочень мало, т.к. ...ну очень это не комильфо!
В основном, ученики были из классов коллег- у нас было такое правило. Есть 2 разных мения об ученике и нет желания выдавать желаемое за действительное.
А через год после моего дебюта в школе и последующие годы ученики находили меня сами-по рекомендации.
Так что делайте выводы.