Профессия на будущие

копировать

Как вы думаете, какую надо иметь профессию, чтобы с возрастом была возможность устроиться на более-менее оплачиваемую работу, ну кроме бухгалтера... И то сейчас многие компании и фирмы хотят видеть сотрудников более молодых, ну мах до 40.

копировать

няня

копировать

в ближайшем будущем дети будут только у кавказцев и таджиков :) а им няни не нужны

копировать

Вечные профессии - врач, медсестра,психолог, педагог-репетитор, логопед, повар и т.д. Это там, где наоборот с возрастом ценят.
По идее профессии где возраст не важен, а важен мозг и не важно от ушей ли ноги - это бухи, кадровики, юристы, экономисты, научные деятели.
Просто сейчас у нас очень странный заскок, когда специалистов только до 35 лет берут.. а потом все... Во всем мире люди работают пока им хочется работать и их берут не смотря на внешность, размер и возраст.
С другой стороны столько менеджеров неизвестно чего, как у нас наверное нет нигде в мире, поэтому и выпендриваются работодатели насчет возраста. Ведь в офисе 80% это менеджеры, помощники и секретари, конечно, на такой работе должны быть молодые, а вот спецов у нас становится все меньше и им всем уже в районе 40-ка. На 1 специалиста профи 10 менеджеров :)
А менеджер - это не профессия.