Кадровики, о чем вы думаете?

копировать

предлагая опытным спецам вакансии для начинающих?
сегодня ощасливили меня звонком - предложили рассчитывать зарплату на 500 человек за 11700 руб. на место декретницы :-О, которая планирует вернуться после отпуска.
вы хоть читаете резюме, хоть наискосок?

копировать

может перегрелись? :)
меня сегодня утром оЩасливили таким же звонком, тоже зарплату расчитывать, хотя я ни разу не бухгалтер :))))
правда за 40тыщ.

копировать

и голос такой уже женщины в летах, ясно, что не безмозглая девчонка какая-нибудь.
вы в Москве, поэтому и гонорар выше. я понимаю, если б там человек 100 было. вот за 12 тыров пусть сами полтыщщи народа и рассчитывают.

копировать

А у меня вот наоборот иногда бывает. Меня попросили с работы (в двух словах, не сошлась с новой начальницей характерами) пару месяцев назад, так что уже готова на позицию пониже. Отсылаю резюме. А мне отказывают, говорят "ну вам это точно будет неинтересно" или "слишком квалифицированы на эту должность". У меня довольно хорошее резюме, западное доп. образование, широкий круг обязанностей. И что мне теперь делать? Без работы сидеть?
Есть, конечно, и соответствующие уровню вакансии (вот завтра 2 собеседования). Но ждать я уже не могу и реально готова и на должность и зарплату пониже.

копировать

Дело в том, что таких работников как Вы работодателю брать очень невыгодно. На 99,9% Вы свинтите, как только найдется другая, более подходящая вакансия.
Зачем брать человека, который довольно скоро уйдет, тратить на него время и деньги?

копировать

это смотря какому работодателю. меня вот недавно уговаривали, хотя я сразу сказала, что не вижу перспектив в этой должности: ну поработайте хотя бы два года...

копировать

Ну да, они тоже разные :) Но в целом, тенденция вот такая.

копировать

А мне вот интересно, о чём думают соискатели отправляя резюме на вакансию, где чётко написано "свободное владение англ. яз", "собеседование на англ. яз" и указывая в резюме "базовые "знания или вообще без языка....
+ настойчиво звонят и предлагают свою кандидатуру на "авось"...

копировать

а русский человек вообще многое делает "на авось", авось прокатит :о)))) Увы

копировать

насчет настойчиво звонят не скажу зачем,имхо бред)
но отправляют просто потому что возможно найдется более подходящая смежная должность в этой компании где уровень языка не так критичен.. И потом язык он при регулярном использовании имеет тенденцию улучшаться, а при неиспользовании..увы...
Мой почти флюент и прохождение собеседования превратился точно в базовый уровень - но потенциал хороший: вспомню-впитаю быстро..
как-то так..
а реально не хочется напрягаться с языком ,если честно,так что теперь неактуальная проблема)))

копировать

А мне интересно когда кадровик сам не говорит на английском но ему надо проверить знания соискателя и он просит заученной фразой рассказать о себе :)

копировать

АГа,очень интересно о чем думают кадровики нифига не мыслящие в технических вопросах, при чем это отчетливо видно. Начинаешь им говорить а глаза пустые -пустые. Кадровики нужны чисто для подбора секретарш и курьеров. КАК МОЖНО СОБЕСЕДОВАТЬ ЕСЛИ НИФИГА НЕ СЕЧЕШЬ В ВОПРОСЕ????

копировать

Похоже вы себе работу никак не найдете))Дальше кадровика пройти не можете?

копировать

+1, мужа так подбирали на очень специфичную должность. Кадровичка попросила рассказать что он знает, cидела и в открытую зевала когда муж рассказывал, потом вообще перл, спросила но вы точно это знаете??? могу я вас со спокойной совестью дальше отправлять? :D