Про заход в Ашан и Метро

копировать

Был тут топик на днях буквально, сколько стоит "зайти" в Ашан по-моему. Озвучивалась сумму вроде в 150т? Ни у кого случайно не сохранилась ссылочка, а то не могу найти, а тема для меня актуальна очень.
Интересно и в МЕтро столько же? И как вообще туда "заходить" чтоб на предложение твое, хоть глаза подняли или наоборот опустили и ознакомились:).Искать какие-ниб прямые выходы на менеджеров по продуктам (не съестные имеются в виду, а группы товаров:)? Не знаете как у них там организованы этри группы товаров? Напр., product manager по посуде или product manager по одежде или как?

копировать

Это я заводила топ, там, в общем-то, ничего нового не появилось, у меня он не сохранился, так как я анонимно писала. В Метро могуты быть менеджеры по закупкам по группам.

копировать

С метро вообще все сложно. Они требуют показывать им закупочную цену, после чего сами устанавливают цену, по которой будут покупать у вас. Чаще всего она не превышает +10%. по крайней мере, у нас они закупают именно так. Работаю в FMCG, в оч крупной ГК. Плюс, обязательный маркетинговый сбор, т.н. "листинг", оплата полок и т.д.

копировать

3-5 процентов

копировать

Спасибо.

А как искать "концы"? Ну т.е. как договариваться или сами озвучивают?

Я думаю одним сухим предложением на бумаге ничего не добьешься. Надо искать прямой выход на конкретного человека, который тем или иным направлением занимается. Но они ведь абы с кем, с улицы так сказать тоже не будут ведь договариваться. Надо чтобы кто-то порекомендовал. А порекомендовать некому. Замкнутый круг... Как войти в сети?!:)

копировать

Они через манагеров работают по закупкам
Эти манагеры сами и озвучивают все

копировать

Что думаете вот так вот любому встречному-поперечному и озвучат? Я что-то сомневаюсь...

копировать

У них это называется "Маркетинговый сбор".

копировать

Спасибо большое. Когда начинаешь с людьми на "одном языке" говорить, то это уже полдела:)

Приму на вооружение. И вообще отличный речевой оборот:) Еще раз спасибо

копировать

Ой, очень приятно, коллега :)

копировать

получила на мыло ваш пост отсюда только с именем. Однако,не могу вас по имени найти. если хотите, киньте контакт на thermostable@yandex.ru

копировать

Я Вам написала :) До этого я указала свой ник, а Вы, наверное, по имени искали :)

копировать

почему нет? в большинстве случаев вы эти деньги переведете официально, а не черным налом в конвертике. Как выше правильно написали, все будет оформлено как оплата за маркетинговые услуги

копировать

Прикольно. То есть это даже типа "официально". Интересно, как же они тогда распоряжаются этими деньгами, если все уходит в "общаг"?

копировать

вам какая печаль? находят, на что потратить, уж поверьте. Вы, главное, заплатите))