я увольняюсь

копировать

Ну вот, сегодня приняла решение, окончательно и безповоротно. Сижу и думаю с чего начать, с каких слов. В голове миллион фраз, но те которые должны быть в середине моего спича.
Я недовольна з.п., застоем,без перспективной работой, накаленной энергетически обстановкой и просто непосильными заданиями для девушки.ГОлова уже не варит и ничего не может запомнить. Отпуска больше 7 дней за 6 лет работы не было, я постонно в напряжении, постоянно на связи.
Он мне позвонил в 9 вчера и сказал, что я расслабилась, что я сегодня не задержалась и не вниклась в один документ, который прислали в 7 вечера (задание было не срочное).Думала, завтра на свежую голову,завтра утром. Сказал, что я расслабилась и ему осталось мне еще начать готовить кофе.После этой фразы, человек стал отказываться от сказанного, стал желать мне спокойной ночи и просить, чтобы я не принимала все близко к сердцу. А я больше не могу столько пахать безпробудно за столько лет.
Хочу сказать, что я проф. перегорела, что человек, не может выполнять столько работы за столько лет, без отдыха и надлежащей з.п. Хочу пожелать ему найти человека более эффективного, который бы работал на благо компании лучше. Я деградирую. Что ему нужна свежая кровь на этой должности. Что я хочу восстановить свои силы и координально поменять род своей деятельности.
Как думаете, нормальный текст? У меня мозги закипают от жары.
И еще, сейчас не лучшие времена у нас в семье финансово, плюс у меня есть долг перед компанией, я должна буду его погасить в течении двух недель, после того как я ему скажу о своем решении. Как лучше поступить в моей ситуации, читсо психологически, работать больше с ним не могу.

копировать

А зачем Вам все это ему говорить? Перескажите все это мужу, подруге, себе в душе, а начальнику просто положите заявление на стол. Ни ему, ни Вам не нужен этот разговор, если Вы, конечно, не хотите, чтобы он Вас убедил остаться. У меня был такой же начальник, это самодурство, имхо...

копировать

ну, когда я увольнялась, мне тоже много чего было сказать начальству. Но зачем? В итоге сказала, что у меня проблемы со здоровьем, да и всё.

копировать

я думаю что не стоит так подробно объяснять причины, это немножко на истерику смахивает. мож просто подать заявление, а если спросит причину, то сказать - что хотите более лояльный график и карьерный рост? мол, извините, блаблабла, но нам пора расстаться.

копировать

наверное так и скажу. СПасибо. Почему думаю над текстом? Он такой человек, любит размышлять и много анализировать, знаю что моим сухим "я увольняюсь" мне не отделаться. Тем более не хочу ему грубить. Тут прийдется хоть немного распыляться.

копировать

не за что, главное с эмоциями не переборщите.

копировать

Какое Вам дело до того, какой он там человек???

Может Вам как раз эта "мягкотелость" мешает в росте, в т.ч. карьерном??? Надо иногда уметь ходить по головам.

копировать

Это тупая бабская истерика. Добрый день, мне не нравится зарплата, досвидания. И ВСЁЁЁЁЁЁ !

копировать

а есть возможность сначала подыскать новое место, а потом увольняться?

копировать

а вам-то какая разница? может, она не хочет потом работать. или не работать какое-то время.

копировать

мне? никакой... только одно дело уходить с работы в "никуда" (потому что несмотря на красивые слова и претензии, работодателю будет по барабану, он другого человека найдет в любом случае), а другое - иметь место, куда уйти... во втором случае автору будет проще. но если она хочет взять "тайм-аут", то это тоже понятно... вот и спрашиваю...

копировать

Почитала я Вас автор и судя по вашим словам поняла, что нет, вы не приняли окончательное решение "окончательно и безповоротно"... у вас стока многа букав в вашем опусе-перле на счет того, что мол, а ты дурак попробуй-ка, найди мне замену, что волей-неволей складывается впечатление, что вы и дальше хотите продолжение мазохизма,но на чуть лучших условиях - отпуск 8 дней и зарплата на 3 рубля 24 копейки больше:)
У Вас столько эмоций идиотских простите, прямо воплей с соплями, что по ходу вам свои силы и восстанавливать не нужно:))И вообще что значит последня фраза :Как лучше поступить в моей ситуации, работать я с ним больше не могу (с)?
Вы чего?Кладете заявление и ВСЕ физически!!!, а не психологически, но я смотрю что вы даже психологически этого не можете сделать.

копировать

Какой нормальный текст??? Вы что??? Вы как ишак пахали...Вы должны сейчас чувствовать облегчение от принятого решения!
Несете заявление об увольнении по собственному желанию. А на вопрос "Почему?" говорите "Потому что ЭТО МОЁ ЖЕЛАНИЕ!". С улыбкой. Вы не обязаны ничего объяснять.

копировать

Скажите, что не довольны зарплатой и отсутствием профессионального роста. Можете напомнить про то, что за 6 лет ни разу не были в нормальном отпуске (7 дней это не нормальный отпуск).
Только не говорите про "сложные задания для девушки". Это звучит ужасно.

копировать

Нет слова -координально.
Есть слово -КАРДИНАЛЬНО.

копировать

Все что Вы написали больше походит на разговор жены с мужем накануне развода, но никак не подчиненного с начальником. К чему столько эмоций? Скажите что хотите зп в два раза больше, отпуск минимум 2 недели каждые полгода и отгулы, либо двойную оплату за сверхурочные. Уверяю Вас, этого ему для "поразмышлять" будет вполне достаточно.

копировать

поддерживаю полностью. И это минимум, что в нормальной компании работники должны получать.

копировать

ППКС, как будто автор влюблен в этого шефа, и почему он вечером звонит после работы? мог бы наутро все сказать.

копировать

Точняк, тоже закралась такая мысля.

копировать

вчера была на эмоциях, а сегодня руки чешутся сухо произнести одну фразу и все и большое я ничег никому не должна. вчера поздно вечером поговорила с мужем, решили, что нам нужен месяц, т.е. мне переждать. Мы сейчас не сможем долг сразу вернуть.
Внутри пустота, работаю по иннерции

копировать

Простите, а кем вы работаете? Нельзя ли взять себе помошника?

копировать

вам дали денег взаймы и теперь жмут из вас соки, очень распространенная история, только нужно понять, что обязанности есть и у работодателя, а именно: оплачивать отпуск 28 раб дней, создать условия для работы в 8-ми час.раб. день и тд, читайте трудовой кодекс, все написано, поэтому, если одна из сторон не выполняет своих обязательств, то можно обратиться в трудовую инспекцию, они очень хорошо помогают трудящимся.