Открыта вакансия главного бухгалтера

копировать

Компания занимается оптовой торговлей и услугами, 2 юр. лица на ОСНО, требуется главный бухгалтер с правом подписи. З/п 60 000руб, пятидневка с 9.00 до 18.00 , есть помощник на первичке, тер-но - центр. Просьба присылать резюме на www.eva.ru@bk.ru, с пометкой в теме письма - "Главный бухгалтер" -без вложенных файлов!

копировать

центр - метро "Кузнецкий мост"

копировать

все резюме сразу передаю ген. директору на рассмотрение,в случае заинтересованности он сам с Вами свяжется и назначит дату и время собеседования

копировать

еще актуально.. Ваши резюме на www.eva.ru@bk.ru
Девочки, это вакансия с правом подписи! (без подписи или оформить "просто бухгалтером" как Вы пишите = не получится) и частичная занятость тоже, к сожалению, невозможна = только полный рабочий день!

копировать

Есть гл. бух., но минималка, на кот. она пойдет 90000р., если устроит отправлю резюме.

копировать

60 000руб -это окончательно (так ген. директор сказал) многие хотят 100 и 120 , а тестирование у аудиторов при собеседовании не проходят! даже имея аттестат проф. бухгалтера ((( потом из-за таких бухгалтеров приходится юр. лица закрывать ((( или восстанавливать бух учет и сдавать бесконечные уточненки - нахлебались уже (((
60т.р. для данной вакансии достаточно, т.к. есть помощник на первичке - на ней же книги покупок/продаж и поездки во все фонды/налоговые, стояние в очередях и т.д. + есть аудиторские консультации, так что у гл. бух
будет нормированный рабочий день и все условия необходимые для нормальной работы

копировать

Знаете у меня мама главбух в очень крупной производственной компании с отличной зарплатой, так вот, когда она берет к себе людей НИКОГДА их не тестирует, а разговаривает. Она говорит, что тестирование реально пустая трата времени, потому как у каждого бизнеса своя специфика и каждый эти тесты подгоняет под себя. Если человек грамотный он знает где посмотреть какие проводки, если вдруг что-то не помнит и на какой странице обратиться к налоговому кодексу, например. Ну нереально, чтобы все человек знал наизусть вообще все!
Я сама когда получала 2 высшее у меня была бухгалтерия, так вот задачи, которые нам давали можно было решать далеко не одним способом и препод нас так запарывала, решишь, а она, типо, надо было было иначе и т.д. Так до бесконечности. Я принципиальная, ходила долго, пока она поняла, что денег от меня не увидит, а многие платили!
Так что тесты реально фигня, я думаю если Ваш аудитор пойдет в другую компанию совсем с другой спецификой далеко не факт, что он пройдет тестирование.
Не занимайтесь ерундой, пусть лучше грамотный человек пообщаться и сразу все станет ясно.

копировать

бесполезно убеждать в этом тех, кто не хочет этого понять :-)

там ключевое слово было "проверки аудиторов" :-). Тоже мне истина в последней инстанции...

копировать

стёп@ *** давайте оформим вас ген. директором )))) и посмотрим какие требования вы будете предъявлять, когда будете нести полную ответственность за все - наверняка, подстрахуетесь со всех сторон , вспомнив (к примеру), что у вас квартира в собственности и дача и ребенок есть..

копировать

так в том то и дело, что вышеописанные действия не страхуют его от косяков главбухов. Вы сами это описали, что нахлебались уже. Пора делать выводы

И еще лирическое отступление по поводу з/п в 60 тыс..
Уверена, что найдете себе главбуха на эти деньги, даже не сомневаюсь. Но вот реально опытные главбухи на эти деньги не пойдут. И Ваша озлобленность на предложение повышение уровня оплаты до 90 тыс. выглядит комично. Ну считаете, что 60 тыс это потолок, так и считайте. Зачем говорить, что "вот просят большие деньХи, а сами элементарных вещей не знают"??

копировать

а вас-то чего это так задевает??? привыкли ничего не делать за 90 и иметь 5 помощников в подчинении? ну, и на здоровье! ))) под наш объем работы: 60 -это достаточно
а выводы мы сделали -теперь глав. буха консультируют и контролируют аудиторы и он глав. бух (будет тока с подписью)

копировать

:-) :-)
Вас я, видимо, тоже задела :-), раз пишете такую чушь про ничегонеделаниеза90тыщ

всего хорошего!

копировать

ага, зацепили - хамством. влезли в чужой топ, начали с негатива "бесполезно убеждать в этом тех, кто не хочет этого понять " наверное, "те, кто не хочет понять" -тоже не глупые люди и вообще какой смысл обсуждать условия и вакансию??? (если ни вы ни я не можем ничего изменить! требования и условия выставляет работодатель!)
и вам -всех благ!

копировать

А что Ваш Гендиректор несет ответственность своим имуществом?

копировать

да

копировать

Dotsenko **K** В чем-то Вы правы, но поймите это не я выставляю требования и условия - их выставляет наш ген. дир, у которого первая подпись и который несет административную, материальную, уголовную и прочую ответственность и ему видней что и как.. Я же со своей стороны просто, переживаю за него, т.к. это мой хороший знакомый и я хочу чтобы у него все было хорошо!

копировать

У меня муж-главный бухглатер и он тоже проходил тесты на собеседованиях ,а на втором туре собеседования им давали уже полноценные кейсы для решения. И кстати , муж к этому нормально относился...

копировать

так вот о чем и речь! настоящих профессионалов тесты не смутят, а тетушек которые бух. учет процентов на 20 знают и привыкли все схемы на себя замыкать -мы сразу и отсеим (аудиторов ей видишь ли не надо; как и что она проводит в бух. учете -это бОльшой секрет!, к тому же будет тормозить все бизнес-процессы и т.д.)

копировать

уточняю-60 000руб - это на руки (вернее на карточку) чистыми, после уплаты всех налогов. Все зарплаты - белые.Обналички -нет! Все контрагенты (и поставщики, и покупатели, и сторонние организации) работают только от белых юр. лиц! первичкой + кадрами+ книгами покупок/продаж+ начислением з/п - занимается помощник бухгалтера!

копировать

Учитывая, что делает помощник, может быть достаточно будет главного бухгалтера на неполный рабочий день\неполную неделю? За ту же зарплату, конечно. Тогда у Вас будет куда больший выбор качественных претендентов.

копировать

Знаете, что "напрягает" в Вашей вакансии? С одной стороны "с правом подписи", с другой "контролируют аудиторы". Вот если финансовая операция спорная, а с нашим законодательством такое нередко случается, то получается главный бухгалтер будет обязан сделать так, как говорят аудиторы? Ну тогда пусть аудиторы и подписывают. А если нет, то в чем заключается контроль аудиторов?

копировать

Если "напрягает" -значит, это уже не ваше. себе - надо верить! ))) девочки, давайте так: кому интересно и не напрягает - присылайте резюме; кому неинтересно и напрягает -всех благ! вы у меня отнимаете много времени на пустые разговоры. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ В ТРЕБОВАНИЯХ И УСЛОВИЯХ! меня попросили найти кандидатов - я ищу. все. точка. но за ваши мнения - спасибо!
P.S. с аудиторами хорошие человеческие отношения и я думаю, что профессиональный адекватный гл. бух спокойно будет с ними взаимодействовать - себе во благо и компании на пользу. они помощники, а не соперники и не конкуренты.
а вы чего анонимно пишите? чтобы потом все-таки резюме прислать? :-)) кушать-то все-таки хочется и работа нужна, да? и вакансия вроде не самая плохая и объем работы=адекватен з/п

копировать

Я только что на работу вышла фактически секретарем, так у меня зарплата 41 000, а вы главбуху хотите 60 000 платить. Безусловно вы кого-то найдете, но не опытного специалиста.

копировать

в нашей компании, к примеру, секретари работают как ломовые лошади за свои 30-35 тыров (а то и намного меньше), с ненормированным графиком, какими-то дежурствами чуть-ли не до полуночи, постоянным контролем со стороны начальника и привязанностью к своему креслу, когда начальник на работе ( а это бывает почти каждый день с 09:00 до .........) А вот как раз финансовый отдел спокойно имеет график с 10 до 18 и после 18:01 никого в кабинетах нет, да и наблюдая за их работой днем, сделала вывод, что не сильно они там перенапрягаются, если могут включать среди рабочего процесса радио, пить чай и болтать по мобильнику по пол-часа и пропадать в курилке через каждые 20-30 минут (приплюсуйте еще сюда обеденное время...)

копировать

тут многие гл. буха за 60т.р. ищут.
http://eva.ru/topic/36/2374101.htm?messageId=58914999
ИМХО - это нормальная з/п для глав. буха! на job.ru и на rabota.ru много вакансий и за 35 000-40 000руб в мес. на полный рабочий день!!!!

копировать

Средняя зарплата гл. буха в Москве составляет 58 875 рублей в месяц! (17.08.2010/сайт vacansia.ru)

копировать

Вы ведь прочитали объявление перед началом обзора на этом сайте?

"Внимание!!!
В обзоре анализировались объявления прямых работодателей, опубликованные в газете и на сайте «Вакансия» в течение последних 4 недель. Обращаем ваше внимание, что это - стартовые зарплаты. Предложения агентств по трудоустройству и бирж труда в данном обзоре не учитывались."

копировать

У нас главбух около 65000 тыров получает, имеет одного помощника. Издательство. Рабочий день с 10 до 18. Ни минутой больше. Свободного времени на работе предостаточно (успевает даже съездить на обед чуть ли не домой и со всеми потрепаться в течение дня). А вот офис-менеджер на ресепшене за 30000 тыров с 09 до 19 пашет, постоянные стрессы, не отлучится никуда, ни отдохнуть, ни продохнуть, на обед - с разрешения, в туалет - обязательно кого-то посадить вместо себя, постоянный контроль за ней, да еще на глазах у всех сидит (и это не девочка 18-ти летняя, а мать 2 детей, которой самой уже 39 лет).

копировать

Квалификация главбуха и офис-менеджера разные вещи! И оплачиваются они по разному именно поэтому, а не от степени загруженности и не в соответствии с возрастом.

копировать

это и так всем ясно. Однако масса примеров из личного опыта, когда очень грамотные, толковые и работящие люди "убивали" себя на работе за 30.000 рэ, и на них держалась вся компания, а мнимые специалисты (в данном случае, именуемые главбухом) откровенно валяли дурака и приходили на работу, как на подиум покрасоваться, получая, к примеру, 60.000 и при этом бив себя в хрудь, что мне мало платят, а я вся такая разэдакая... По-моему, автор вполне конкретно очертил тот круг обязанностей главбуха, при котором данный оклад - вполне в рамах приличия.

копировать

Не поверю, что главбух и ничего не делает, только расхаживает с важным видом. :) Может вы не компетентны судить о ее работе?

копировать

я говорю о степени загруженности, которая зависит напрямую от возложенных обязанностей. У всех она разная. Даже если люди работают по одной и той же квалификации. У нашего главбуха был всегда девственный стол, особое внимание уделялось внешнему виду, как-то: постоянное подкрашивание губ, рассматривание себя в зеркале, просматривание инета, прослушивание радио и дифиле по офису. А последний рабочий час (с 17 до 18 было откровенно БЕЗДЕЛЬНЫЙ. ОТКРОВЕННО. Высиживание времени). По-этому судить о з/п на той или иной должности надо исходя не от ее названия, а от объема выполнения конкретных задач.

копировать

А еще есть люди , которые умеют работать быстро, возможно, глав.бух как раз из таких.
Не бывает так - у глав.буха работы нет, а у офис-менеджера - завались. Фирма-то одна. Есть заказы, клиенты - работа есть У ВСЕХ.

копировать

разговор не о быстроте выполняемых задач, а именно о количестве возложенных обязанностей. Зрите шире. Я говорю о работе людей в целом. И автор в данном случае, аргументируя оклад, основывается именно о степни загруженности на данной вакансии. Работая сто лет назад секретарем в разных фирмах, в одном месте я реально валяла дурака за приличный оклад, могла за весь день напечатать одно письмишко и весь день сидеть в инете, а в другой конторе - пахала как лошадка от звонка до звонка и больше. По-этому здесь автор РЕАЛЬНО знает КАК будет загружен сотрудник. Согласитесь, не всегда даже само руководство может грамотно и РЕАЛЬНО оценить загруженность работника, порой даже не задумываясь, какое количество объема тот выполняет. А чем больше показывать порой свою высокую работоспособность - тем больше будут нагружать, думая, что "он и так ничего не делает". И мало кто такие подвиги оценивает. Особенно в частных конторках. Распространенная тенденция. Лучше сделать видимость работы, чем оказаться перед новыми задачами, после решения которых ты знаешь, что никаких прибавок и бонусов тебе не светит. Но это уже другая тема для разговора.
Если б мне сейчас предложили 2 равноценные вакансии но с разным окладом и с условием, что там, где оклад выше на 10 тыщ, но и пахать надо в 2 раза больше, я бы не задумываясь пошла на менее оплачиваемую, так как мне сейчас важна именно моральная сторона моей работы, меньшая степень загрузки и бОльшая степень свободы. А есть те, кому важнее приличный зароботок и есть возможность пахать в ущемленных условиях тотального контроля, с переработками и другими прелестями, или же настолько быть компетентным и всегда начеку, давать отчет каждому шагу и отвечать за ОЧЕНЬ многое. Но и получать за это больше. Каждому свое. По-этому и расклад по зарплатам так разнообразен по низшей и высшей планке. Крутизна конторы, степень ответственности, объем обязанностей - всё это составляющие части одной медали, вернее - зарплаты :)

копировать

мда уж. написал(а): >> И автор в данном случае, аргументируя оклад, основывается именно о степни загруженности на данной вакансии.
Автор никак этого не может знать. Она просто тупо передает волю директора, зачем-то ввязываясь при этом в дискуссию. Для того и собеседование, чтобы в разговоре с начальством непосредственно оценить объем и з\п.

копировать

не спорю, вы правы. По-этому нужно оценивать ситуацию разговаривая непосредственно с руководством.