Где пройти курс дошкольного воспитания?

копировать

Где можно пройти курсы воспитателей?

копировать

Не курсы, а пед. училище или институт - курсы это для бухгалтеров

копировать

Не обижайте бухов, мы тоже в институтах учимся. Курсы хороши только для повышения квалификации.

копировать

Не обижаю, я сама бух, точнее главбух))) И закончила универ по специальности. Но много коллег работают после курсов. А вот с педагогами такое не проходит.

копировать

Я слышала что многих нянечек отправляют на такие курсы.....так вот где и кто их проводит?

копировать

не совсем в тему, но было у нас тут на работе собрание (Центр социального обслуживания), так вот у соц.работников теперь обязательно должно быть высшее образование, жесть! Всех будут посылать учиться.

копировать

думаю Вы слышали о курсах, на которые направляют сами детские сады работающих нянечек. В бюджетной сфере постоянно кого-нибудь куда-нибудь направляют учиться. На такие курсы направляет вышестоящая над дет.садом организация (думаю, что у них это - Департамент образования). Большой пользы эти курсы не дают. Про соц. работников выше я написала к тому, что требования в бюджете очень большие, а зар.платы - сами знаете. Вот и нянечек теперь учат, наверно попы надо как-то по-особенному вытирать.

копировать

Я заканчиваю ВУЗ. Специальность гос и мун упр. Но я решила идти в садик. Нужно где-то получить пед. образование типа курсов думаю. Нянечкой идти не хочу....сами понимаете.....

Есть предложения может ? Советы?

копировать

Нет таких курсов. Есть повышение квалификации, так туда направляет организация (то есть д\с), и не нянечек, а воспитателей с пед. образованием. Так что походить пару месяцев на курсы и стать педагогом не получится. У нас многие, кто без пед. образования, сначала год работают няней, потом поступают в пед. колледж или институт, и через год обучения их переводят в воспитатели.

копировать

Курсы 3-месячные. Няню отправляют на обучение и через 3 месяца ....ВУА-ЛЯ она воспитатель.

У меня есть знакомая которая так сейчас работает.

копировать

а воспитателем без пед., но в психол. образованием можно?

копировать

воспитателем вообще всем уже можно, просто категория будет пониже