Выбор работы.

копировать

Вот подскажите - есть работа сейчас в стабильной компании - работаю здесь больше 5 лет ,но так сложилось роста нет - перехожу из отдела в отдел без повышения вертикального( . Но место мое стабильно будет за мной - при сокращении (если вдруг) - меня переведут на другую должность - поскольку на хорошем счету + белая ЗП и социалка - работа с 9 до 18 - могу брать больничные - то есть спокойно ,но без интереса и роста. Предлагают в другой компании вакансию - ответ нужен срочно- интересное для меня направление - наработав опыт- смогу претендовать на интересные проекты в других компаниях - но серая зп и нет социалки - ЗП чуть больше - не критично . Вот как быть ? Вроде надо рискнуть- попробовать - а страшно терять стабильность или сейчас вроде кризисов нет - страшно не должно быть? Мне уже 30 лет + ребенок+ кредит - если что страшно конечно ) Что для вас важнее ? стабильность? интерес в работе ? помогите сделать выбор

копировать

почитайте роберта киосаки - богатый ребенок,умный ребенок, там на первых 20 страницах ответ на ваш вопрос. он описывает по пунктам индустриальное общество и информационное, в котором мы сегодня и пытаемся выживать. на кубе раньше висела интернет-версия.

копировать

Именно в настоящее время осталась бы на вашей работе. Так как стабильтность и белая ЗП (особенно при кредитах) значит очень много. а что вам даст новая работа - неизвестно. Обещать можно что угодно, уже то что они платят серую зарплату характеризует их с самой дурной стороны.
Вам вот тут советуют уйти попробовать, не получиться - вернуться. А вы просто попробуйте поискать сейчас достойную вас работу в хорошей компании и с белой ЗП, увидите, таких предложений сейчас не очень много, а если и есть то желающих прийти туда очень много, и не факт что ваше место будет вас ждать.

копировать

что решили?

копировать

Я все-таки решила рискнуть и пойти в новое место. Немного помониторив рынок -я понимаю ,что в случае чего -я смогу претендовать только на ту же должность(которая сейчас у меня) с той же ЗП( Мне это не очень интересно, хотя сейчас оформляя обходной лист - очень грустно терять не только льготы и стабльность , но и коллектив. Всем спасибо за советы - буду надеятся ,что это правильный шаг))))

копировать

Здравствуйте, я лично считаю, что в наше время даже государственные предприятия совсем нестабильны. У меня вот муж например тоже с белой з/п,социалкой и больничными работает, но все-таки места для личного развития нет. Думаю, работа все-таки должна доставлять удовольствие. Я бы не держалась за ваше место. В конце концов, если Вы профессионал в своем деле, без работы никогда не останетесь, а если не получится на новом месте, возможно обратно вернетесь? В нашей компании, например, были случаи, когда девочки, попробовав новые места, возвращались обратно. Решать конечно Вам, но по-моему надо идти вперед!Удачи Вам!

копировать

Ну я бы например, думала о будущем, т.к. белая зп, то всегда хорошо и отчисления идут. Тем более у Вас кредит. с белой зп все намного чище и проще. А вдруг в дальнейшем захотите взять кредит. С белой зп и справкой 2-НДФЛ дадут точно, а вот с серой зп могут и отказать. Решайте сами, что важнее. Хотя если Вам не прежней работе не очень интересно, все равно рано или поздно Вы ее поменяте, раз уж сейчас готовы сменить.