Помощь зала

копировать

Девочки выскажите свое мнение плиз. Ситуация следующая: предлагают пойти поработать главбухом на УСНО несколько фирм, только открывают. Вести все одной (магазины) и кадры в том числе(40 чел)и вся эта отчетность. А терь о се, поработала бухом на зп, банк, поставщики месяцев 8 и ушла в управленческий учет, толком документооборот даже на уровне постановки на учет фирм, касс и т.д. ничего не знаю. Сотрудница с которой работала убеждает что справлюсь, а я что-то уж очень сомневаюсь. Оч. выгодное предложение поработать, набраться опыта к тому же пошла учиться на бухгалтера. Что скажите девы?

копировать

Вобще говоря вести одной несколько фирм со штатом 40 человек и + это еще и розница несколько напряжно в принципе..
Представьте 40 чел. (больничные , офрмление декретных, кадровый учет, трудовые книжки, приказы и т.д.), а учитывая то что это торговля текучка кадров будет большая..
Учет товара опяь же если налаживать нужно в 1С хорошо шарить, т.к. учитывая масштаб программмера там нет скорее всего и помощи в смысле программы не от кого не будет при наличии несколько торговых точек проблемы будут возникать постоянно ( с учетом товара, кассами, выгрузками и т.д.).
По ходу всей текучки будет возникать куча мелких проблем типа "выдать справку спотруднику", "ой нас проверяет банк" " у нас проверка кассы налоговой" "у нс продавец в декрет-надо оформить" "встречная проверка" "научите кассира заполнять журнал касира операциониста" "акты свеок с поставщиками" и так до бесконечности..

копировать

напугали тетеньку-щас инфаркт будет:))))

копировать

40 человек для кадрового учета - по-моему это такая фигня! Даже смешно :) Норма у кадровика около 200 чел.

Отпуска - раз в год график, потом, если что во изменение.
Больничные и декреты - это же не одновременно все 40 пойдут.
Всего делов-то на час-два в день максимум, если не тупить и программа нормальная стоит.

Про бух - ничего не скажу, не в курсе.

копировать

ну смешно когда кроме кадров заняться не чем и опыт большой а тут еще постановка бух и товарного учета и т.д.Все фигня по отдельности , а когда все валом и без опыта...

копировать

Смотря какой оборот...и сколько фирм ....наверное все-таки тяжеловато...но,если верите в себя, то преодолеете и все получится....а опыт..это дело как раз приобретаемое...