Помогите,плз, с архитектурным английским

копировать

Девочки, может кто по доброте душевной...?)

The external area for advertising and display of the Art Academy is to have either sliding panels or shutters on the outer face and the position and nature of the internal wall to be determined by the Art Academy
The structural Engineer will determine the position of structure and columns. The architects do not show the internal partitions, the client will determine these.

копировать

А что вам именно не понятно?

копировать

кошелка также специалист и в архитектурном английском, спрашивайте!

копировать

гыыыыыыыыыыы :)))))))))))))

копировать

абсолютно все(
нужен хороший перевод

копировать

а вы сами в архитектуре? а то я понимаю, что хотят сказать, но русских архитектурных терминов не знаю...

копировать

Ага, тоже поэтому не стала отвечать. То есто более-менее понятно, о чём речь, но наврать не хочется, ибо точной терминологией не владею.

копировать

Нет, я не в архитектуре, но просили помочь с таким вот текстом(

копировать

Я как понимаю вам не понятны названия некоторых отделок (кстати перевода на русский может и не быть). Просто введите это название в Гугле добавив pictures и смотрите на картинках как это точно будет по-русски.

копировать

Сразу скажу что с архитектурой не знакома:)
Наружная сторона витрины Арт Академии должна иметь либо раздвижные панели,либо ставни,а положение и характер внутренней стены определяет Арт Академия.
Строительный инженер определяет положение строения и колонн.Внутренние секции(деления,перегородки)определяются клиентом,архитектор их не указывает.
Как-то так...

копировать

Спасибо ВАМ огромное!!!!!

копировать

Да не за что:)

копировать

А как же умное заключение Кошелки про цвета?

копировать

Мультитран Вам в помощь, там много неплохих профессиональных "тезаурусов".

копировать

тоже хотела отправить на multitran.ru
Можете спросить народ в форуме, но будьте готовы к тому, что не только на Еве люди стали сердитыми :) не заходила туда года два, и вдруг потребовалось, по привычке пошла к старым добрым людям за помощью, так новые пользователи попытались отчехвостить "новички оборзели, лезут со своими переводами, идите в платную контору!"

копировать

Ну в общем логично. Скорее всего спрашивающий сам деньги этим зарабатывать прямо оли опослредованно будет, так какого рожна? Тем более что тексты выдают все более узкоспециализированные, которые так сходу из головы не выплюнешь и главное - что сейчас в инете КУЧА отличнейших профессиональных словарей. И если бумажные техсловари не всегда под рукой или там на спеца денег нет - то уж когда лень лезть в поисковик... Правда, ссылки на мультитран или узкоспециальные профсловари я всегда дам: "мы ж не звери" (с)