менять ли работу?

копировать

посоветуйте умных мыслей на холодную голову.

1. есть работа более 6лет, зп повышали регулярно кроме последних 3лет, работа не оч. интересная, но как рыба в воде много лет, обстановка комфортная и с отгулами\больничными ок, зам.нач.отд.

2. работа интереснее в перспективе в смежной области, по деньгам в будущем предположительно более доходная, освою новые полезные навыки, ездить чуть подальше, быть в напряге первое время т.к. осваивать много нового в быстром темпе чтобы отдача была и освоение на новом месте, испыт.срок 3мес, раб.место и обстановка гипотетически менее комфортные, зп побольше +15-20% к зп на 1й работе , главн.специалист -не более того.
Но как там будет в регулярными повышениями неизвестно.
Но если уходить потом из 2го-больше шансов будет найти более оплачиваемое место, чем сейчас уходя из1го..


2ой работадатель крупнее 1го, но 1й тоже не мелочь, и зп там неплохие (у многих).
Обидно терять 1го , там можно комфортно зарабатывать хор.деньги, но не попала в струю - зп посл.2года многим подняли хорошо, а нашему отделу пока нет ..

Второй вопрос: и менять ли если зп на текущий момент будут почти равные? (т.е. например повысят зп на текущем месте)

копировать

Менять.

копировать

спасибо.

копировать

Психологи советуют менять работу раз в 3 года (условно, в среднем) или двигаться внутри компании (повышение, смена должности, переход в другой отдел). Но главное, как вы сами ощущаете, вам ближе перемены и рост, или главнее стабильность, надежность? Распишите для себя по пунктам плюсы и минусы по этим 2 компаниям, при этом учитывайте, что один жирный минус может перекрыть несколько небольших плюсиков и наоборот. Удачи!

копировать

попробую расписать (уже пробовала,получилось надо бы менять) пока склоняюсь к менять, хотя конечно очень хочется покоя и без напрягов-оч.тяжелый год был итак,подустала и выдохлась, мягко гворя...
Смена должности была дважды за эти 6 лет - но на тек.обязанностях это не отразилось никак..

копировать

осталось бросить монетку :-)

копировать

Не надо монетку. В данной ситуации надо менять работу.