Медучилище.

копировать

Имею высшее компьютерное образование, двое детей, мужа....И вот понимаю, что меня тошнит от моей профессии. Я по ней работала совсем мало, и не хочу. Ну вот так пошла, потому что родители засунули. Отучилась, а душа не лежит. Всю жизнь мечтала податься в медицину. Только у родителей не было возможностей таких, да и в нашем городе нет медвуза, а отправлять меня в другой город мама боялась, "привезу в подоле". Сейчас возможности нет уже поступать в медвуз - ибо живу все в том же городе, где оного нет, а оставить детей и уехать учиться - не вариант. Да и закончу я обучение лет так в 35 - пока само обучение, интернатура и т.д. Мне 25. Скоро 26. Но у нас в городе есть отличное медучилище, вернее медицинский колледж высокого уровня. И вот прицепилась ко мне идея пойти закончить его по специальности акушерство (всю жизнь мечтала стать акушером-гинекологом). Муж говорит - мечтаешь - иди. А я думаю, засмеют меня? Имея высшее образование идти в училище? В 26 лет сидеть на лекциях с 17-летними подростками?

копировать

Все очень просто.
Если бы вы по настоящему ХОТЕЛИ стать акушером, вам РЕАЛЬНО было бы насрать на 17-летних подростков, и что они о вас подумают.

копировать

Я хочу, мне в принципе посрать) Просто интересно мнение окружающих)

копировать

Не факт, что там только одни подростки. В каждой группе всегда есть народ постарше, да и почему они должны Вас засмеять? Уважать будут, эт да.

копировать

А вам не пох? Меня вот силком в медучилище затащили, а я всю жизнь мечтала стать бухгалтером, но меня отговаривали все, вся семья надавила на медицине, чтоб дохтуром дале быть. Проработала 5 лет медсестрой, вышла замуж родила, с декрета вышла чую не хочу туда. Пошла разные профессии осваивать, мечтая о бухгалтерии. И что вы думаете? Поступила на заочный, на буха. Учусь. И счастлива! На сессии с 18-ти летками сидим. Нормально всё.

копировать

Я пошла, правда я гораздо старше Вас, в Вашем возрасте и в институт ещё можно. После колледжа акушером-гинекологом не станете, а только акушеркой:) Для меня - это мечта и, надеюсь, она скоро осуществиится! Кстати, всегда в группе есть несколько взрослых людей, так что не бойтесь, у нас где-то 7 человек старше 30:)

копировать

Да понятно, что только акушеркой - но и этим я была бы довольна. А медвуз никак не получится - я уже писала почему((((

копировать

Только настраивайтесь, что первый год будет много общеобраз-х предметов, некоторые из них можно зачесть по академической справке ВУЗов, которые закончили. Само акушерство только со 2-го курса.

копировать

спасибо, я учту)

копировать

А на акушерок берут же только после 11 классов как и на фельдшеров. Там сразу идёт курс. Это мед сестёр обучают первый год общие предметы, а со второго курса только мед. дисциплины. У нас так было.

копировать

Поэтому-то и химии нет;) А вот рус., матем.,информатика, философия, ин.яз, психология, физ-ра увы есть, хотя у меня почти все предметы были зачтены, поэтому время экономилось:)

копировать

У нас в институте училась бабуля предпенсионного возраста - на лекции с авоськой приходила.
И ничего - никто над ней не смеялся, уважаемая бабуля была, что в таком почтенном возрасте на печке не сидит, а еще к чему-то стремится.
В техникуме тоже женщина училась на 6 лет старше остальных, и тоже никто ее не обижал. Даже в голову не приходило.
Если сами не будете цеплять на себя неуверенный вид - никому не придет в голову этот вид испытывать на прочность.
Накрайняк просто не докладывайте курсу, что уже получили вышку. Хотя лично я вижу в этом основание для вас стать авторитетом на курсе, а не изгоем

копировать

У меня тоже такое желание есть, только мне 30 уже. Согласна с мужем - иди! Время не теряй! Отличная професския, меня заинтересовало после собственных родов, раньше медицина это что-то далекое было. Да какая разница с кем на лекциях сидеть, учится в сознательном возрасте гораздо интереснее чем в 17.

копировать

"Высшее компьютерное образование" это сильно :):) :)

копировать

что вам не нравится? Факультет компьютерных наук - так лучше?

копировать

Еще не хлеще :) Специальность у вас какая?
Не нравится мне то, что вы не можете даже свою специальность озвучить. Создается впечатление, что вы закончили факультет компьютерных наук в заборостроительном техникуме

копировать

Специальность - интеллектуальные системы принятия решений. Вам полегчало бы, если бы я так написала?

копировать

Конечно :)
Вас совсем ничему не обучали? Или вы были хронической двоечницей?
Какими языками объектно-ориентованного программирования вы владеете?

копировать

Нет, я закончила даже без троек, надо же, правда? Какое отношение ваши вопросы имеют к теме топа?

копировать

Прямое. Просто люди, которые реально владеют хотя бы минимумом знаний по данной специальности, не задаются вопросами, подобными вашим.
То, что вы избегаете конкретики, очень настораживает. Платно что ли учились?

копировать

у вас техническое образование, "компьютерное" очень смешно звучит..

копировать

да ладно, я написала, чтобы не писать много букв. чтобы сразу поняли, в какой сфере я "специалист"

копировать

Что Вы такое говорите поздно! Я пошла учиться в 27 (имея высшее техническое образование), отучилась год - счастлива безмерно. У нас в группе женщина 41 год, бросила работу в Министерстве, с хорошей зарплатой и все это лето работала санитаркой в оперблоке - такого восторженного разговора о своей работе никогда не слышала:)
У меня теперь стоит другая проблема - перевожусь в Москву и ищу работу, трудновато найти работу такую чтобы на неполный рабочий день, связанную с медициной.

копировать

Идите в медвуз.После училища к 40 годам вы будете чувствовать себя ущербной.В совковой медицине медсестра или акушерка,т.е. без высшего обр.-это слишком примитивно,нет роста,не только карьерного,но и интеллектуального.Вам только 26,обучение 6 лет и год-полтора интернатура,это очень быстро.Как я вам завидую,мне уже этого точно не сделать,мне 38(((((.Я бы даже в 35 попробовала.....

копировать

Да нет у нее вуза в городе.

копировать

да я бы с удовольствием в ВУЗ! Да нету в городе у меня. Нужно в другой ехать. В медвузе на заочном не поучишься....

копировать

А чего это вас три года останавливают? В 35 она бы попробовала, а 38 не может )))

копировать

просто после 35 уже год за 3 идет)))))))),уже ,действительно,слишком поздно и стыдно.Память резко ухудшается,а в меде главное память!

копировать

А зарплата акушерки вас устроит?

копировать

Ну в род доме норм же имеют они, пусть зп 20 к примеру, но там папашки ещё в кармашек дают, сейчас во всех роддомах есть и платные услуги по ведению беременности и родов. Так что там хорошо.

копировать

Вы, видимо, вообще не в курсе зарплат даной категории.

копировать

Да зарплата меня не сильно интересует. Меня само акушерство жуть как интересует, прочитала программу на факультете акушерства - прям слюни потекли. Я и так по гинекологии постоянно читаю, интересуюсь. Порой знаю лучше врачей некоторые вопросы.

копировать

Ну так тем более!!! Если призвание ваше))

копировать

зарплата у акушерки тоже хорошая, не слушайте никого;) Сейчас очень повысили все мед.ставки:) Идите и даже не думайте, хотя в этом году, видимо уже опаздали:( пишите, если есть вопросы:)

копировать

В этом году конечно уже поздно, я на след. хочу. Нужно еще многое повторить со школы - ту же химию освежить в памяти. Так что готовиться уже пора начинать)

копировать

Биология химия и вроде изложение)

копировать

химия вообще не нужна! Её не будет в принципе. Я сдавала два ЕГЭ - по русск. и биологии. Подготовилась за месяц:) - биологию пришлось практически с нуля учить.- всё сдала на 5. хотя это и не ребовалось, а у вас в городе большой конкурс?

копировать

конкурс большой......не знаю точно какой, но говорили что поступать сложно. Так я эту биологию ща задрючу до весны))) ВУЗовский опыт быстрого изучения материала пригодится, я думаю))))))

копировать

Сходите сейчас и всё узнайте, иногда можно и договориться на этот год учебный, зачем год терять;) А уж до следущего точно всё выучите. Просто узнайте что сдавать и в какой форме экзамены. у нас есть ещё курсы подготовки - многие ходили и говорят, что довольны.

копировать

нет, в этом году вообще никак не получится. Ребенок младший еще маленький, не в саду.

копировать

Скажите, пожалуйста, а после медучилища трудоустройство выпускников есть?

копировать

Тогда идите учитесь.
Только я б не рекомендовала начинать это с мысли "Знаю лучше врачей некоторые вопросы". :)

копировать

Ну и я знаю многие вопросы лучше самих врачей. Врачи - это боги штоли, чье мнение незыблемое и исключительно правильное?

копировать

Не боги, но люди, которые специально, а не по энциклопедии и интернетовским ресурсам изучали предмет.
Мне вот в голову не приходит говорить, что я лучше археологов и геологов знаю некоторые вещи, хотя изучала их прицельно и очень тщательно. Любая мысль о том, что что-то знаешь лучше специалиста, пагубна для обучения. :)

копировать

Ага, я раньше тоже также ошибалась;)

копировать

Как это Вы после медучилища станете акушером-гинекологом? Это - врачебная профессия. Вы будете медсестрой, акушеркой, но не врачом.

копировать

я буду АКУШЕРКОЙ. Врачом - это мечта, неосуществимая по причинам, которые я уже перечислила. Всем понятно, что после училища врачом не станешь. Ну читайте внимательнее.

копировать

Заниматься в жизни надо тем что приносит тебе счастье, если просиживание за компом не приносило удовлетворения значит надо все менять и в 32 года это далеко не поздно! Я в 32 после успешной карьеры в логистике иду работать в школу (сельскую) простым учителем. и кайфую от этой мысли. Удачи!

копировать

Спасибо! Я вот тоже убедилась, что профессия должна быть в кайф. И тогда человек будет счастлив.

копировать

Я тут весной аналогичную темку заводила, сейчас уже думаю, что не осилю я опять 8 лет за партой сидеть.

копировать

ну это вы про вуз...а медучилище в 3,5 года уложиться.

копировать

Мне 40, пошла бы без проблем. Жизнь слишком коротка чтобы думать о том как тебя воспримут другие, особенно 18-летние. Идите, даже не думайте. Чем спокойнее вы к этому относитесь, тем лучше отнесутся другие.

копировать

ой, спасибо! Я так рада, что меня тут поддержали многие. Спасибо, девчонки! Иногда вот нужно мнение незнакомых людей, чтобы окончательно взять и решиться...начать жить по новому. Вот так легко стало - знаю, что мои родители повертят пальцем у виска, мол, мы ей образование высшее дали, а она в училище....ну и пусть. Я хочу делать то, что мне нравится! Да и в 25 уже воспринимаешь учебу не так, как в 16. Хочется учиться, хочется знать и узнавать новое - а не бегать, гулять, прогуливать пары....

копировать

А можно СПРОШУ и я в догонку темы?? (надеюсь, автор не против :)
Мне 31, замужем, есть ребенок, есть педагогическое высшее (М П Г У им. Ленина, Москва). Всю жизнь мечтала о карьере в органах МВД (особенно привлекает профессия следователя...)
Могу я еще осуществить свою мечту? И куда, если еще возьмут, в Москве податься на учебу?

ЗЫ.(вот дурилка-то старая :)))

копировать

Платно все дороги открыты.

копировать

а куда именно? куда податься? В академию управления МВД, в высшую школу милиции, еще куда-то?....

копировать

Дык в юридический а там факультеты на выбор.

копировать

платно любой ВУЗ, МФЮА, МГЮА, МИПП, в РГСУ вроде факультет юридический есть...

копировать

Я не знаю, как в России, но у нас в Беларуси в органы на аттестованные должности берут только до 29 лет. То есть отучиться вы наверное можете, но вот работать... Только если вольным наймом.

копировать

а вот меня удивляет. как вы так хотите быть следователем и нифига про это не знаете?

копировать

Чем она вас привлекает??? ночными выездами, огромной кипой бумажной работы, сжатыми сроками по закрытию дела???? Вы фильмов пересмотрели про следователей, они не имеют никакого отношения к этой профессии. Если уж прям мечта у вас, зайдите на специализированный форум, почитайте там сотрудников СО и даю 95% гарантии, что вас это мЯчта оставит.

копировать

А вас возьмут в училище с ВО? Вроде, раньше какое-то правило на этот счет было?

копировать

Конечно, ещё и бесплатно:)

копировать

У вас какое то розовое представление о работе акушеркой. Это оченб трудная профессия. Не спать ночами, брать огромную ответсвтенность за рожениц и новорожденных, постянно быть в стрессе и получать тыс 30ть если в Москве.. Ну и сколько вы так можете проработать?
Сутки/трое оч. тяжело.. рожают в основном по ночам..
А главное нет никакого зарплатного и карьерного роста, да и воспринимать вас будут как обслуживающий персонал на фоне Богов-врачей.

копировать

+10000!

копировать

ну не знаю, я как раз акушерку и запомнила, она от меня не отходила а врач как временное явление..

копировать

У нас с мамой в детстве женщина комнату снимала. У нее ребенок 4 года где-то, в садик ходил, муж кубинец-который ей не помогал,он на своей родине жил. И она в садике нянечкой работала. Ей было примерно лет 35, а мне лет 13, я с ней дружила. Она пошла на вечерние подготовительные, поступила, училась вечерами, а весь день в саду работала. И не помню точно, на каком курсе от нас съехала, но примерно сразу пошла работать медсестрой, и временное жилье какое-то от работы дали - я к ней на работу ходила, медсестрой в ожоговом отделении, сказала что очень трудно, но ей все равно нравится работа, про нянечку такого от нее не слышала)). А потом она даже квартиру получила, вот так.

копировать

Даша, а Вы в каком учитесь медучилище ? Я поступаю на Ленинский , там совершенно другие условия.

копировать

Расскажите, пожалуйста, об условиях на Ленинском!!!
Я в следущем году буду поступать на акушерское, в этом не получается из-за ребенка...

копировать

Неужели так сложно зайти на их сайт, тем более, что условия меняются каждый год

копировать

Сайт я посмотрела, но все равно не могу понять условия чего отличаются в 5 и 4 училищах? Поступления? Учебы? Расписания занятий? Отношением к учащимся?
Что за условия?
Просто 5-е самое близкое ко мне училище

копировать

Мне трудно сказать, для этого надо в обоих поучиться, а моя подруга перевелась, как я поняла, из-за консервативных преподов, в нашем колледже с её слов все более прогрессивные... Условия поступления везде одинаковые были в прошлом году, видимо, в этом году изменились, хотя на вечерний, например, у нас тоже были местные экзамены.

копировать

Успехов, я не на Ленинском, мне одна знакомая как раз с Евы не рекомендовала туда поступать - ей пришлось переводиться в наш колледж №4, я сразу туда и поступала:)

копировать

а вам еще сколько учится?
нравится?
вы потом планируете идти работать в роддом?

копировать

2 года, нрасится, жаль, что поздно собралась - лучше было в вуз идти, но меня и акушерка устроит. Я уже работаю, читаю курсы, сопровождаю в роддом - опыт с 6-ю родами огромный;)

копировать

МОЛОДЕЦ!!! Удачи вам!
А вы что преподаете? на кусрсах по подготовке к родам работаете?
Вы наверное знаете, сколько же сейчас получают акушерки в Москве?

копировать

Курсы по бер, родам и уходу за малышом. Меня интересует сопровождение в роддом-это 15-20 тыс. за одни роды.

копировать

Девочки, кто с опытом учебы в более старшем возрасте, подскажите какую работу можно найти студентке 2 -го курса медицинского училища с высшим образованием, 28 лет от роду в сфере медицины, чтобы и на учебу (вечернее отделение с 17.00) успевать и семейный бюджет совсем не подорвать.

копировать

санитаркой только или регистратором .

копировать

Мед. консультантом в любую аптеку с руками оторвут

копировать

+

копировать

А кто платно в мед училище учится? Сколько это стоит в год? У меня есть средне специальное, и высшее, но нехватает мед образования для моей работы, планирую со след года , но мне только платно можно учиться..

копировать

в этом году 20 тыс за год... не думаю что на следующий что-то сильно изменится..