Владеете ли вы английским? В какой мере?

копировать

Мне стыдно, поэтому скроюсь. Мне 36, английского не знаю совсем, пара слов, несколько раз начинала, то отвлекалась, то не пошло. В школе был немецкий, по работе, по жизни не требовался. А сейчас нет времени учить и чувствую ущербность, как будто с 7-классным образованием среди студентов элитного ВУЗа.
А вы знаете, в какой мере, где учили, долго учили?

копировать

Мне стыдно, что мой ребёнок плохо говорит по-русски. Вот за это стыдно, а то что у вас не получается пока стыдится не надо, просто не припекло вас :)
Я говорю на 4 языках не из-за того, что умная такая, а потому что жизнь заставила. Вас заставит, заговорите.

копировать

а нафига Вам английский? По работе нужен, или регулярно в англоязычные страны ездите? Если нет, то зачем, типа понты, как в 90х, каждый торговец окорочками из деревни Петюкино требовал себе секретутку со знанием английского. Все знать невозможно.
Я тоже не знаю английский, он мне не нужен в жизни. Понадобился бы - выучила бы..Думаю и Вы тоже.

копировать

upper intermediate. Учила методом погружения полгода, приехал новый начальник-экспат, пришлось заговорить, он мне выбора не оставил. До этого в школе и университете учила.

копировать

Учу сколько себя помню, но без практики все время откатываюсь назад.Ну не нужен он мне тут, не пользуюсь почти.

копировать

+1 без практики это как учиться плавать на берегу.

копировать

Нет, не владею. В школе изучала французский.
По работе иногда возникает необходимость понять в общих чертах "ап чем речь";-) - ну да, выучила уже некий набор слов и словосочетаний, хотя это так... капля в море, если не меньше. В англоязычные страны не езжу... если очень надо что-то перевести - мне дочка помогает.
Если честно, считаю, что язык нужен, когда он НУЖЕН... хотя время от времени возникает мысль - изучать, чтобы мозги окончательно не закисли;-)

копировать

ена примитивном уровне- как пройти,где найти, дайте мне. я хочу.

копировать

Знаю на уровне среднем. Разговоры, телефонные звонки, письма. Чтото посерьезнее требует обычно краткой подготовки. Память оч плохая.
Учила в школе, институте, закончила bkc shcool полностью все курсы до FCI. Далее Плешка была.

копировать

английский "учила" в школе, но по-настоящему, до upper-intermediate, только в институте (техническом), в институте же начала и закончила учить французский, сейчас понемногу немецкий, надеюсь, хоть он пригодится, а то вообще практики никакой, кроме чтения технической литературы. говорить не могу ни на одном языке - барьер стоит, но понимаю по-английски хорошо (фильмы смотрю почти не напрягаясь), по-французски очень плохо, по-немецки пока никак, только отдельные слова и простейшие фразы

копировать

Учила в школе после 4-го класса, потом по работе понадобился, выучила :) Но сейчас практики нет вообще, только если фильмы на языке, ибо перевод некоторых фильмов убивает нафик :)
Но, зато говорю на французском-бытовом, потому что часто посещаю франкоязычные страны :) И я самая непутёвая в своей семье, ну и мама ещё, она только один язык знает :) Остальные знают по 2 - 3 языка, включая старшего сына. Но все ими пользуются... Младшую в этом году отдам на язык, пусть учит, пригодится :)

копировать

Закончила факультет ин.яз. Свободно разговариваю, но если тема специфическая - нужна подготовка. Иногда ошибки делаю - как несостоявшийся пИдагог, их за собой замечаю:). Ошибки незначительные появляются в речи, когда сильно тороплюсь. Иногда лексики не хватает.

копировать

Окончила лингвистический факультет. Английским языком в работе не пользуюсь вообще и как-то не тянет: за годы учебы просто аллергия на него выработалась.:( Далеко не на всякой работе нужно знание языка, так что не расстраивайтесь вы так.

копировать

Знаю хорошо, работала в Англии (прошла по конкурсу в Москве именно потому, что знала английский+нужный опыт), потом работала в иностранных компаниях - там очень нужен английский.

копировать

Знаю хорошо, свободно общаюсь. Правда, по работе не использую, так что нафиг не нужен в общем-то :)

копировать

Владею, свободно общаюсь на бытовые и проф. темы.

копировать

учу всю жизнь. по образованию - учитель английского и французского. 8 лет работала в канаде. очень хорошо говорю и пишу по-английски. французский только для покупок и т.п. годится - работать на нем не смогу, к сожалению.

копировать

Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективные методики изучения английского. Столько рекламы "Сверхбыстрое овладение английским языком", "25-й кадр" и т.д. и т.п. Может быть подскажите ссылочки в интернете на какие-нибуть интерактивные курсы?