Резко взять и поменять...

копировать

...образ жизни. Долго не могла понять в чем же мое призвание. А теперь поняла. Хочу быть бизнес-тренером, коучем. Но сейчас работаю совершенно в другой отрасли.40 лет. Не поздновато ли начинать?

копировать

А моё призвание - лингвистика. Поняла это лет 5 назад, а всё боялась что-то изменить. Сейчас мне 34, на 2е высшее поступаю. И очень жалею что побоялась раньше - уже бы адаптировалась в этой сфере.
А ваши 40 - еще столько успеть можно, гораздо больше чем в 50. И плюсов множество - от опыта до понимания себя. Да и деток не растить.
Да,кстати: я совершенно бездарный, но хорошо оплачиваемый главбух сейчас. Перелом колоссальный, но надо жить свою жизнь.

копировать

Иногда бывают очень интересные повороты:) есть одна знакомая, была средненьким бухгалтером, отучилась на втором высшем, ин.яз., решила, что английский хочет преподавать.. Начала с детками заниматься, неплохо получалось.. Через полгода узнаю, что она крутой бухгалтер в очень крупной западной компании, чуть ли не рулит представительством в Восточной Европе. Так что, учиться, учиться и еще раз учиться :) удачи!!

копировать

Надо же, и меня к деткам тянет :)
Спасибо на добром слове :)

копировать

мне кажется самый возраст - его работодатели учтут как опыт :) жизненный, но для тренера это важно

копировать

Кстати, да. Ну какой коуч из деффачки 23-х лет? Да никакой, жизни не знает, людей не чувствует.

копировать

Девочки, асколько бизнес-тренер получает? А то не хочется дауншифтинга

копировать

невестка работает в крупном банке коучем - 60000gross

копировать

gross -рублей?

копировать

рублей до вычета налогов

копировать

А кто такой этот КОУЧ, бизнес тренер?
Что он делает?

копировать

бизнес-тренер занимается обучением бизнес навыкам, таким как управление персоналом, продажи и т.п., реализуя это посредством определенного формата, именуемого тренинг. Коучинг - это одна из форм, как правило, индивидуального орг. консультирования, использующая приемы схожие с психотерапевтическими, только с целью разрешения задач организационного развития.

копировать

Не встречала ни одного бизнес-тренера, который сам в бизнесе не был бы лузером. Прежде чем другим давать советы, полезно было бы и самому в жизни чего-то добиться.

копировать

Слушайте, вот как бизнес тренер со стажем, терпеть не могу непрофессионалов с дипломами из арбузо-литейных в своей профессии. А также мифы о том, что тренер может психологом не быть. Во-первых творят на рынке ФФФсякую куйню, во-вторых, что вытекает из первого сильно демпингуют зп молодых хороших специалистов, в- третьих считают, что тренинг можно по книжке разработать, в-четвертых коуч и тренер - это разные проф. задачи.