Нужна бизнес-идея

копировать

Девочки! Я просто растеклась вся от нежелания работать "на дядю". Город периферийный, 600 км от столицы. Тружусь гл.бухом на производственном предприятии. З/п приличная, отношение ко мне со стороны руководства и коллег замечательное. НО: у мужа свой бизнес, есть доход, я ему помогаю с бухгалтерией и организационными вопросами. Муж предлагает уйти с работы и занять себя у него. Мне не очень хочется полностью зависеть от мужа. И "на дядю" работать устала. Мечтается уйти с работы и организовать свое маленькое дело, чтоб и от мужа не зависеть полностью, но и ему помогать. А вот идей чем конкретно занять себя совсем нет. Обрыскала всю сеть в поисках свежих идей, но на всех сайтах сплошной развод или избитые предложения. Как найти свое, родное, что будет в удовольствие и с прибылью? И прибыль то большая не интересует, так заменить свою з/п. Вот как-то так. Не судите строго, пожалуйста. Спросить больше не у кого.

копировать

Работая в тандеме с мужем вы будите работать не на мужа, а на семью иначе если бы вас не было, муж бы нанял другого бухгалтера (если он конечно нуждается) и платил бы ему з.п.
Что Вас гнетет?
Конечно работая на другой работе у вас есть еще и второстепенный заработок, это только плюс.

копировать

Правильно все. Вот потеря второстепенного заработка и настораживает... Я начала эксперимент: не трогаю свою з/пл. Посмотрю что будет. Но открыть хочется что-то свое, отдельное, девчачье.

копировать

ну если хочется деФчачье, тогда салон красоты - СПА. Обычный деФчачий бизнес)))

копировать

думала над этим, только вот салонов этих на каждом углу... Я вот про конфетно-мармеладный магазинчик подумываю. Не те, что в ТЦ стоят с карамельками, шоколадками, а о конфетах в большом ассортименте, шоколаде (и обычном, и элитном, и диетическом), мед там представить, пастилу. "Радость сладкоежки" что-ли... Может у кого есть похожий бизнес в столице? В моем городе только отделы в гипермаркетах и автономные стойки "Мармеландия" с химическими карамельками из Польши и сосульками на палочке из Турции. Как Вам?

копировать

ну вот лично я не поплелась бы в отдельный магазинчик за сладким. если только что-то элитное в подарок надо, но и то через инет проще заказать

чего не хватает, так это отдыха для всей семьи, например, танцевальная студия, чтоб детские и взрослые занятия в одно время проводились в соседних помещениях. еще роллердром можно открыть с детской комнатой, куда с 6 месяцев берут, детскими группами для обучения катанию и взрослыми экстрим-катания всякого-разного. еще модное спортивное развлечение - батуты, инвестиций в 1млн рублей более чем достаточно.

тех же ресторанов с детскими комнатами у нас почти нет

копировать

Аутсорсинг

копировать

я думала над этим, но не хочется мне больше заниматься бухгалтерией. Мужу помогать - да, а оставить бух.учет основным занятием - нет.

копировать

консалтинг, который будет включать: как открыть фирму, бухгалтерский и налоговый аудит, как заполнять декларации в налоговую и т.д.
И не обзяательно все услуги делать самой. Если вы открываете дело, значит вы - руководитель. Организуйте работу. Пусть работают те, кто хочет заниматься бухгалтерией, аудитом, налогами и т.д.

копировать

Пишите в личку, мы ищем дилеров по России, расскажу подробности.
ЗЫ. это не сетевой маркетинг, не пугайтесь, что в профиле Орифлэйм, его не предлагаю.

копировать

------

копировать

На счет магазина сладостей идея хорошая и тк я не всегда затариваюсь в гиперах, а иногда посещаю магазины у дома, да и сладости я люблю, думаю пойдет, главное правильно выбрать место.А вот на счет салонов и спа, я бы так быстро не отказывалась, может салон с детской комнатой хороший равиант по себе знаю оценила?

копировать

Салон СПА с детской комнатой - вещь просто необходимая! Я думаю над этим каждое посещение парикмахера-косметолога и пр. Тем более, что в нашем городе такого просто нет.

копировать

Груминг салон