Росгосстрах. Муки выбора.

копировать

Ситуация такая : живу в подмосковном городе. В декрете уже почти 4 года, 35 лет, раньше работала менеджером по продажам климатической техники.Муж есть, зарабатывает 60 тыс.Есть доченька 3,8. Сейчас пойдет в новый садик после летнего перерыва.

Предлагают 2 варианта работы:
1 вариант - в 45 минутах езды на машине в огромном бизнес-центре. Машина есть (папа дал поучиться), но водитель из меня не ахти какой да и машину придется покупать свою. Т.е. немного напрягает что придется каждый день баранку крутить. Оклад 30 тыс, средний доход 50-60 тыс, у особо одаренных от 100 и выше. З/пл серая. Придется нанимать няню на 2 часа в день, чтобы забирала дочку из сада.

2 вариант - работа в нашем городе, компания Ингосстрах, должность менеджер офисных продаж. Оклад 10 тыс, средний доход 30-40. З/пл белая. Обучают на месте.Добираться до работы максимум 20 мин, это с учетом незаводящейся на морозе машины. Буду успевать сама забирать дочку из сада в 18 с копейками. 1 суббота в мес рабочая .Но меня смущает сама сфера деятельности. Как сейчас в страховании работается? Какие подводные камни. Нравится то, что новой професии обучишься, будешь страховать родных и друзей.

Посоветуйте куда идти.

копировать

инфа для размышления - все страховки у нас в ингосе, дмс, жизнь, недвижимость, каски с осагами. так вот, сотрудники меняются примерно каждые год-полтора, не успеваю к ним привыкнуть. причем во всех департаментах. значит есть какие-то камни, иначе не уходили бы так часто.

копировать

Я про Росгосстрах) Но может быть там тоже тякуучка)

копировать

у вас во втором варианте - ингосстрах.

копировать

Тьфу ты, ошиблась)) Извините)

копировать

отмена

копировать

так а первая работа где? в смысле организации

копировать

Первая работа-менеджер по продажам электротехники.

копировать

Росгосстрах делает ставку на развитие направления страхования жизни. Поскольку желающих страховаться не особо, народ бежит, т.к. заработать ничего не может. На мой взгляд, если у вас нет опыта в этом направлении или базы клиентов, ничего вы там не заработаете. У меня знакомая там в кадрах работает, как раз подбором занимается, собеседуемые идут потоком, потом таким же потоком происходит отток. Но, может, у вас способности к этому делу.

копировать

Спасибо! У меня слабая такая надежда, что если я в офисе буду сидеть, а не "в полях" работать-клиенты будут сами приходить, хотя бы часть их. Насчет способностей к этому делу - скорей всего особых нет.

копировать

Она ж не агентом идёт, а менеджером на оклад.

копировать

А у них менеджер и есть агент. Оклады небольшие. Сидя в офисе, не заработаешь. Есть личный процент и сложный процент от того, что наработает твоя группа и каков процент выполнения плана.

копировать

А меня туда пригласили на собеседов.на должность"менеджер по(массовому)подбору персонала!Как вы считаете есть смысл туда идти!?)))Спасибо!

копировать

Вот туда как раз есть смысл идти. Текучка большая, без работы не останетесь. Но у них процент от закрытых вакансий, вас предупредили? Зарплата со всеми начислениями тыщ. 35-40.

копировать

Ну да,предупредили!Пока меня и это устраивает,Спасибо за ответ!