работа с английским языком

копировать

Девы, здравствуйте!
Посоветуйте, кто что придумает. Нужно найти работу, единственное требование к которой - чтобы там каждый день можно было практиковаться в английском языке, устном. Мечта всей моей жизни. Учу его, учу, кучу всего знаю, устно - довольно слабо. Если езжу куда-нибудь за границу, то на третий день "разговариваюсь", то есть могу общаться и даже трындеть, но фразы строю примитивно. По возвращении все забывается опять. Моя профессия знания языка не требовала, сейчас я вообще уволилась, хочу сменить род деятельности и для этого подтянуть язык.
Всевозможных курсов, индивидуальных уроков за плечами море, так что это можно не советовать. Нужно живое общение.
Первое, что мне самой пришло в голову -пойти работать в отель на ресепшен, посмотрела вакансии - везде требуется свободное владение, а его у меня как раз нет :( Куда еще?
Спасибо.

копировать

Ну, знаете, смотря какая работа Вам нужна и что, кроме языка, Вы бы хотели получить.
Вам лет то сколько? Если Вы физически вполне сильная-здоровая и лет Вам мало - не жаль выкинуть год=другой, то можно много всего найти.
Как пример - моя подруга, в своё время, перевелась на заочное и махнула официанткой (а потом горничной) на круизном лайнере, который курсировал вдоль американского побережья.
Человек окончил двухнедельные курсы языка (базы вообще не было, в школе был немецкий). Вернулась, свободно владея.
Денег неплохо так заработала.
Требование у них было одно - приличная внешность (а кто в молодости неприлично выглядит?) и хоть чуток владение языком. Премудростям ремесла её на месте просветили.
ЗЫ. Работа ОЧЕНЬ тяжёлая - и физически, и морально.

копировать

Жаль я в молодости так не сделала, все боялась МГУ бросить. А теперь мне за 30, есть семья, так что работуа нужна по месту жительства, в Москве. Я готова забить на свой предыдущий опыт и заниматься чем-то, не требующим квалификации, но уехать не могу. Только если в недолгие командировки.
PS: у меня есть знакомый, тоже поработавший на круизных лайнерах в том полушарии, он очень бойко говорит,за словом в карман не лезет, но словарный запас у него почему-то меньше, чем у меня. Не знаю уж, почему.

копировать

Словарный запас зависит, Вы же понимаете, от "сферы" общения. Зачем, скажем, официанту набор эпитетов, касающихся описания возвышенных чувств?:)))
В Вашем случае, я так понимаю, Вам важен не столько набор слов в количественном изхмерении, сколько расслабленность при выражении своих мыслей, какие-то "языконосительные" обороты, словечки, слэнговые выражения и прочее - всё то, что даёт "погружение" в языковую среду.
А непосредственно лексикон набирается словарями и чтением литературы, а никак не общение с носителями:)))
А Вам, вообще, язык зачем нужен то?

копировать

По бОльшей части язык мне нужен, потому что это мечта. Все остальные идеи относительно применения языка вытекают уже из этого. Это комплекс или идея фикс, наверное.

копировать

http://www.themoscowtimes.com/careercenter/employees/
посмотрите здесь.

копировать

Приходит в голову только должность секретаря в фирме, где требуется активный английский, лучше в инофирме какой-нибудь. Думаю с МГУ-шным образованием вас возьмут. А потом, глядишь, подвинетесь на какую-нибудь более интересную должность.

копировать

А я точно знаю куда вам надо (там ежедневная практика языка - мне оч. помогло!) Напишите мне в личку - все расскажу.

копировать

когда я жила в студенческой общаге, у нас был этаж, где жили студенты-иностранцы. На этом этаже были свои дежурные - тетечки, которые следили за порядком (не уборкой занимались, а именно следили). И в общежитии МГЛУ, где вообще основная масса студентов - из других стран - тоже такие тетечки-дежурные были.
И общения, и языков там - выше крыши, было бы желание.

копировать

и я тоже в таком же поиске работы нахожусь. репетиторством надоело заниматься, хочу общения на англ.яз, и чтобы ещё и зарплату получать)

копировать

я только приехала с Ирландии, учила там язык. Так вот многие приезжают туда на год, оплачиваешь учебу академический год, полгода учеба, полгода каникулы. За это время можно работать, пока учишься 20 часов в неделю, во время каникул 40 часов. Практика реально хорошая, работу тоже интересную можно найти, от консультанта в магазине, бармена до няни в семье или по специальности, в зависимости от вашего английского. Если есть возможность, то могу посоветовать хорошую школу в дублине или в лондоне

копировать

по-русски надо говорить "из Ирландии".

копировать

а по-хохлятски и так сойдет:)))

копировать

ну так и пишите все по-хохлятски, а то выглядете недоучкой.

копировать

тогда уж "выглядите":)

копировать

:) описка

копировать

А в клубы английские ходить не пробовали?
Это, конечно, не всегда бесплатно, зато всегда практика

копировать

что за английские клубы? Очень интересно.