Предложили работу социального работника

копировать

Территориально Коптево (САО)
Может быть кто-нибудь работает, расскажите реалии жизни)))
Зарплату, количество подопечных, функции и т.д.

копировать

Это чистой воды благотворительность.

копировать

моя подруга работает 2 р в нед по полдня за 30 000. + куча/куча законных и малозаконных бонусов.
Для кого благотворительность,а кому и вполне

подопечных 6
редко когда все 6 надоходятся дома

копировать

В ОСМО 5 чел. на ставке, в ОСО 8 чел. Зарплата на 6 разряде, где то примерно 3000 за человека, с налогами.
Если будет две ставки, получается прилично. Зав. отд. стараються подберать участок в одном месте, но это по возможности. Реально надо относить продукты, два раза в неделю, оплачивать квитанции и ходить по гос. организациям, выписывать и получать лекарства. В ОСМО по врачам ходит мед. сестра.
Если участок хороший, это счастье, а не работа, но это редкость.

копировать

была как-то тут боооольшая тема про такую работу.Может, кто даст ссылку вам или через поисковик.

копировать

Читала я эту тему, загорелась, с мая месяца ждала вакансию (в Жулебино), дождалась и в результате не пошала...изначально собирались брать в ОСО, но к моменту моего выхода освободилась вакансия в ОСМО и меня решили запихнуть именно туда, хотя я сопротивлялась. Вообщем сходила я к одной подопечной и поняла что не смогу выполнять данную работу. Бабушка, 88 лет, лежачая. В обязанности входит: принести продукты, убраться в комнате где находится подопечная + кухня, но самое главное это поменять ей памперс, помыть ее, обработать пролежни, промассировать ногу (у нее перелом одной ноги) Как мне объяснили, что вообще это должна делать медсестра, но так как она навещает подопечную не каждый день, мы это делаем посменно. Вообщем посмотрела я на все это и поняла что нет, не смогу я...забрала трудовую и убежала...

копировать

Как то не радостно. Я вот тоже 2 мес. жду вакансию, но про смену памперса, обработку пролежней и т.п. мне никто не говорил. Сказали, что для этого есть медсестра, а мои обязанности это - магазины, гос.органы, аптеки, банки.

копировать

мне тоже так говорили, а на деле медсестра приходит к подопечному три раза в неделю, и получается, что два оставшихся дня это делать должна я...я не смогла и не смогу это сделать.

копировать

Я два года работаю в ОСМО, с мед. сестрами постоянные перебои, еще ни кто ни разу не просил ни чего обрабатывать или менять памперс. Максимум, за мед. сестру давление померить или лекарство выписать.

копировать

а зарплата правда маленькая?

копировать

Выше, про зарплату на ставку. Для кого как, я считаю, что два-три дня дня в неделю, за пол дня з\п нормальная.

копировать

Мне кажется, вас специально запугали, чтобы вы освободили место. Я сама работаю в ОСО, но знаю тех кто в ОСМО, памперсы они не меняют, только медсестры.

копировать

Сомневаюсь, что специально...может только у нас такой бардак, у нас в данный момент две свободные вакансии, в ОСО и в ОСМО, и я ходила к подопечной со своего предпологаемого участка, вместе с соц.работником, которая в данный момент заменяла, она мне показывала что надо делать и как, сказала что памперс поменять это вполне нормально, ничего мол страшного в этом нет. Она при мне поменяла ей памперс, помыла ее, обработала пролежни, помасировала ногу, которая не загипсована, помассировала спину. Мне сказали, что из всех лежачих на данном участке - это самая сложная. Но мне и этого хватило. Сразу после этой, так называемой "экскурсии", я вернулась к заведуещей и сказала, что нет, простите, но я не смогу это делать. Что лучше я уже без работу останусь. Меня уговаривали и в отделе кадров остаться и директор, но я для себя поняла, что нет, нет и еще раз нет. Это было буквально на днях, выдти я дожна была уже с этого понедельника, я у них уже все документы оформила, все заявления написала, прошла инструктаж по тех. безопасности, получила какой-то допуск, вообщем всю бумажную волокиту.

копировать

Ну так соглашайтесь только на ОСО, там ухаживать не надо, это НЕ входит в обязанности

копировать

Если нет мед. образование, НЕЛЬЗЯ выполнять мед. манипуляции, на это и надо было упирать. Не где в договоре не прописано, про это. Вы договор с обязаностями читали?
Первый раз знакомится с подопечными Вас должна была зав. отделением, а не соц. работник.

копировать

Со всеми подопечными познакомиться не успела, меня должна была знакомить заведующая, уже в понедельник, когда я действительно должна была приступать к работе. А здесь, мне пытались показать, что ничего в этом страшного нет, что это мол самое тяжелое что может быть придется делать. Пока шла к этой бабушке, разговорилась с соц.работником, она именно с лежачими работаем, говорит, что это все фигня, ничего в этом страшного нет, подумаешь памперс поменять, мол в ОСО тяжелей работать, там у бабушек почему-то притензий раза в три больше возникает, нежели здесь и еще так мозг вынесут, лучше уж памперс поменять. Но по мне так, пусть лучше мозг выносят, чем памперс менять и прочие прелести. Договор не давали подписывать, пыталась прочесть должностную инструкцию и то, не усплела, дернули идти сдавать инструктаж по пожарной безопасности и охране труда. У них там такой дядька злостный сидит, хрен с первого раза сдашь, я больше двух часов у него сидела, учила, как в школе, отвечала ему, требовал, чтоб не своими словами, а наизусь, ну вообщем очень не приятная личность, даже до слез довел. Вообщем у меня совсем не приятное впечатление осталось от нашей соц. защиты. Ни за какие коврижки туда не хочу. Я хотела пойти, только из-за дочки, чтоб из сада пораньше забирать, на развивалки водить, но уж лучше что-нибудь другое поищу.

копировать

Ну раз у вас не хватает терпения и вы так быстро сдались, то это действительно не ваше и вам даже мозг не пришлось выносить, просто показали лежачую бабушку.

копировать

Вы сами должны были перво наперво прочесть должностную инструкцию, в ней не слова нет про массажи и обработки..

копировать

Обсъясняю не успела прочесть, читала только для ОСО, куда и собиралась идти и об этом шла речь еще с мая месяца, должна была выйти не раньше сентяря, на место девочки которая уходит в декрет. В результате меня в конце июля вызвали, срочно оформляейтся, делайте мед. книжку, освободилась срочная вакансия. Когда уже после того как я побывала у этой лежачей бабушки и сказала, что памперсы менять не могу, я из слов заведущей прекрасно поняла, что в обязанности это и не входит, но на деле это делают все. Ну элементарно, ты пришла к ней домой, мед. сестры сегодня у нее не было и не будет, она целый день лежит одна, просит тебя помочь ей поменять памперс - ваши действия? Вы скажите, что в ваши обязанности это не входит, жди мол завтра, медсестра придет и все сделает? Сегодня общалась еще с одной женщиной из нашей соц.защиты, она мне сказала, что на деле почти все кто работает в ОСМО сталкиваются со сменой памперсов. По инструкции, например не положено на высоту выше 120 см подниматься, шторы например вешать и мыть окна я не должна. Но если у тебя бабушка которой 80 лет, а то и больше и она одинокая, а они в большенстве случаев одинокие, либо там такие отношения, что считай, что детей нет, вы что ей не повесите эти шторы, откажите? Я не смогу отказать, полезу вещать, ну также и с этим памперсом.

копировать

Ну я вообщем-то спокойно к этому отнеслась, нет так нет, ничего страшного. Найдем что-нибудь еще.
Но вообщем, кому интерессно в Жулебино, на данный момент есть две вакансии в ОСО и в ОСМО (если конечно еще не закрыли их), хотя пока я там тусовалась последюю неделю, не заметила особо желающих работать, наоборот у меня спрашивали, нет ли среди моих знакомых тех кто хотел бы поработать. И еще одна вакансия должна освободится примерно в сентябре, может чуть пойже, в ОСО.

копировать

Есть такая служба Красный крест. Они предостовляют сиделок к одиноким бабушкам, которым нужно менять памперс.

копировать

Люди, расшифруйте, что такое ОСО и ОСМО!

копировать

а есть ограничения по возрасту на такую должность?