1с - обязательно офиц. лицензия? для интернет магазина

копировать

Собираемся открывать Интернет-магазин, сейчас в процессе разработке сайта и настройки синхронизации с 1с. И вот встал вопрос - можно ли синхронизировать с 1й из ломанных версий 1с - и жить спокойно. Форма организации - ИП, 1с "Управление предприятием" нужно для ведения базы товаров, учета остатков, учета зар. плат ну и т.д.
Что дает именно офиц. версия и стоит ли ее покупать сразу? Можно ли жить без постоянных обновлений и что это дает?

Спасибо

копировать

лицензия дает возможность обслуживаться в официальных фирмах, обслуживающих 1С и получать обновления системы.

По большому счету, если у Вас начинающий интернет-магазин, то поставьте крякнутую систему и подстраивайтесь под то, что есть. Мы перешли на лицензионную, когда выросли и пришлось ее дорабатывать, а цена ошибок стала слишком дорогая.

Общение с доработчиками без договора у меня получилось очень не удачное, поэтому я купила лицензию и пошла в большую фирму.. правда и там среди спецов пришлось покапаться. Зато сейчас очень довольны, хотя и дорого :-(

копировать

спросите тут, 8-985-210-04-47, зовут Сергей, программер 1с, консультация бесплатно.Я думаю, с синхронизацией тоже сможет помочь, и с обновлениями.

копировать

Рядом постою. Тоже подумываю о начинающем интернет-магазине. А с юридической стороны чем грозит ИП использование ломаных программ: 1С, МС ОФис и проч?

копировать

уг ответственностью

копировать

Если бух будет вести у себя дома учет, ставьте ломаную. Обновления можно все найти в инете бесплатно. Я веду дома пару фирм, естественно, веду в ломаной 1с.
Разница между ломанной 1С и лицензионной в том, что не все ломаные можно доработать под себя