Юристу с 2мя детьми где найти раbоту?

копировать

все накрыла меня депрессия((( в декрете уже 4й год!!старшей 3.5 младшему 1,5 До декрета раbотала в крупной строит компании. выходить туда не могу и не хочу тк дети мои ходят на всяк занятия танцы bассейн развивалки все в разное время лдного я вожу другого няня
хочу раbоту до 16 -17 часов где такую найти? комплексую что юрист из меня уже никакой(((

копировать

так у вас проблема не в двух детях, а в коротком рабочем дне.
С коротким рабочим днем - это либо низкооплачиваемая работа (типа, юрист в ЖЭК какой-нибудь), либо по знакомству.
Я бы вам рекомендовала найти работу "по совместительству", на неполную рабочую неделю или по договору подряда.
пару раз мне попадались такие предложения, не думаю, что это нереально.
Я тоже юрист с ребенком, примерно, представляю ситуацию.
на юристов по стройке и недвижке, вообще, большой спрос, проблема только в ваших требованиях к длине рабочего дня.

копировать

Вот и у меня 2 детей и в декрете уже 5,5 лет. Юристом была по авторскому праву, зовут на прежнюю работу, но там перспектив ноль, расти некуда вообще(((( Голова пухнет куда идти, уже и юристом не хочу или хочу, запуталась(( Я бы попробовала поработать ассистентом или помощником юриста, нотариуса и т.д в новом для себя направлении.Думала может пойти поучится или на повышение квалификации, короче в голове полная каша(((Чувствую что знания утеряны за почти 6 лет((Страшно очень... Но по трудовой опыт почти 10 лет юристом, жалко начинать с нуля по новой специальности.

копировать

понимаете у меня опыт то маленький нифига не помню уже( хотя оbразование хорошее МГУ закончила 3г пораотала и в декрет ушла потом 2ой родился помощи нет увы( няню вот взяли. поучиться конечно можно но вот курсы повышенимя в гасис например 43-86тыс ( муж говорит лучше на уж на раbоту идти повышать уровень...да и уже не мое это кажется( пошла bы права детей отстаивать ну или знаете аналитиком статьи писать или что-то вроде того. надо язык наверное подтянуть но опять же время идет а я все сижу ...дома((

копировать

может быть в адвокатуру, помощником адвоката, например. Свободный график более-менее. Правда и доход, соответственно, от этого зависит. Все юристы, которых знаю я, и я сама в том числе пашут от зари до зари. Такой график, как вы хотите, маловероятно найти, только если на какие-нить разовые проекты или, как правильно, сказали по совместительству в какую-нить маленькую фирму, которая не может оплачивать юриста в штате или как я сказала выше в подмастерья кому-нить.
А то, что вы ничего не помните, не переживайте. Юрист - это не тот, кто все знает, а тот, кто знает, где посмотреть. основную теорию вы помните, а нормативку, которая у нас меняется как весенний ветер, изучите в процессе :) Очень много решает практика. Удачи вам!

копировать

совершенно согласна, сама ищу такой вариант, главное база, а все остальное приложиться))