Сменить профессию?

копировать

Я 10 лет работаю бухгалтером на разных участках. Мне не нравится моя работа. Хожу я на нее как на каторгу. Я исполнительна, но мне она жутко не интересна. Вот решила к 30 годам сменить профессию. Хочу работать например в кадрах, экономическом отделе. Как вы думаете, что для этого надо сделать? Ведь опыта у меня нет, а без опыта на эти должности не возьмут. Какие предпринять первые шаги? И у кого такой опыт был? Возвращаться в бухгалтерию ну очень не хочу.

копировать

А Вы посмотрите в этом форуме многие наоборот хотят менять профессию на бухгалтера))) У меня было тоже самое наверное годам к 28-29, тоже ненавидела бухгалтерию и не знала куда податься. Рутина, денег не много, так все достала. Самая большая проблема была, что не знала кем пошла бы работать. Я пошла на тесты профориентации и беседовала с психологом ( в городской службе занятости, все бесплатно). Но оказалось по нескольким тестам, что бухгалтерия-финансы-экономика - это моё. Я была очень удивлена. Пошла на курсы повышения квалификации до уровня главбух, месяца 2 ходила туда и сразу уволилась и пошла работать главбухом. Через год уволилась и работала уже фин. управляющим холдинга. Но из-за кризиса холдинг перестали финансировать (он еще не был на самоокупаемости) и было огромное сокращение, пришлось уйти. Сейчас я опять главбух. Я довольна работой , но понимаю почему - рядом с домом, я - единственный бух, ни от кого не завишу, работы не много. Подумайте, что Вас конкретно не устраивает ,может все-таки не сама бухгалтерия? Может, расти Вам надо ,а не менять профессию? Или займитесь какой-то смежной работой - финансистом, экономистом. Но если еще думать и о фин. стороне, то лучше становиться главбухом

копировать

Спасибо за ответ. Но цифры и баланасы точно не мое. Я думаю и психолог сказал бы так. Я не любила математику, у меня по ней твердая тройка, а в некоторых вопросах даже двойка. Я не люблю отчетность, сроки и т.д. Меня это выводит из равновесия. Мне бы поспокойней работу. И я совершенно не хочу быть гл.бухгалтер. Меня страшит ответственность.

копировать

Простите, что влезаю. Про службу занятости и тесты, можно подробнее? Я как-то обращалась, мне никто подобного не предлагал. Работаю главбухом довольно прилично, хотелось бы что-нибудь поспокойней.

копировать

В службе занятости (я ходила в городскую, а не в районную) есть кабинет профориентации. Я пришла туда , объяснила проблему и попросила помочь мне определиться к чему у меня склонности Мне предложили несколько тестов, я сидела около часа, все заполняла на компе. Потом психолог оценила мои ответы и дала рекомендации. Кстати, в инете есть бесплатные сайты с тестами по профориентации. ДОстаточно неплохие