после собеседования засомневалась(((

копировать

посоветуйте чего-нибудь, плиз. собралась выходить отпуска по уходу. не работала 2 года. за это время зарегистрировала общественную организацию и открыла магазин, периодически консультировала знакомых по предмету работы. то бишь, мозги не отсохли. На работе всегда уважали и ценили, бывшие работодатели зовут к себе. по личным причинам хочу на другое место работы.
была на собеседовании на должность руководителя отдела в филиале региональном. собеседование было с московским руководством. это второе, собственно. так вот сначала один человек следил за собеседованием на своем мониторе, потом включился в беседу и начал цепляться к каждому слову, свысока оценивать и реально наезжать. сначала я растерялась, но потом тоже начала по делу, точно, и парировать, потому как не люблю когда со мной в таком тоне вообще беседуют.
И что, блин, это было? с таким руководством никакая супер-работа не нужна))) Или это новые московские технологии проведения собеседования?

копировать

угу, это проверка на стрессоустойчивость. Еще и не такое бывает, по результатам вашего поведения они и будут решать подходите вы для них или нет.

копировать

ясно. подумаю, нужно ли мне такое счастье. обычно как-то обозначают в конце собеседования про стрессоустойчивость)))

копировать

это совсем не означает, что и работа и начальство будет таким же)) просто проверяли-методики есть разные. Если Вас устраивает начальство (с кем вы общались), условия и ЗП,то смело решайтесь. По-любому, они далеко))) У нас 26 филиалов- живут спокойно, иногда напрягясь по приезду в Москву и когда подводят итоги)))

копировать

я тоже была на таких собеседованиях, так пот прошибббб!
и думаешь, если возьмут стоит ли вообще идти, короче я в прострации.
Не знаю что и отвечать, а на меня давят,давят....

копировать

типичное стресс-собеседование :)

копировать

Это стресс-интервью.
Способ самовыражения для некоторых рекрутеров и начальничков, которые еще не переболели звездной болезнью. Относитесь спокойно к этому. Не зажимайтесь.

копировать

Дело в том, что я это все знаю и понимаю, но нервишки шалят и язык заплетается..:(
Про стресс интервью читала какие бывают, какие вопросы задают. Остается осадок неприятный и приходишь к выводу, что ты не потянешь эту работу.

копировать

это Ваша неправильная установка, что не потянете, а не ответная реакция на проверку стрессоустойчивости))

копировать

Это вы еще не видели, как умеют на собеседованиях людей фейсом по столу вытирать :) Не расстраивайтесь, проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и бутде в себе уверены

копировать

НЕ обязательно это способ самовыражения. Порой, должностть требует от человека каких-то качеств - вот и выбирают "акул" :) или напротив, нужны именно спокойные, тихие, миролюбивые "кролики" :)

копировать

Стресс-интервью-это всё понятно.Но представьте ситуацию,когда после идеального приёма на работу,собеседования и ощущения,что тебя ждут как родную -приходишь и попадаешь в натуральный гадюшник:(От такого тоже никто не застрахован:((У меня была такая ситуация,когда я работала в КА,подобрала директора по рекламе,а этот директор убежал через неделю!А так ждали,так ждали(на словах)!Человек пришел,его сразу начали выживать!
Так что от напряженной ситуации на буд.работе никто не застахован,и собеседование тут не показатель.Другое дело,если у Вас свои причины не ходить на эту работу.

копировать

Девочки, все нормально я так давно не была на собеседовании..,а на стресс интервью мне удавалось побывать, ощущение не из приятных.
В общем мне предложили 3 вакансии, вот сижу в раздумьях теперь головная проблема, все 3 фирмы все мне подходят, у всех все одинаково з.п., функционал...во общем все отлично.
У каждой компании свои выборы интервью, у больших компаний просто не бывает, возможно это правильно.
На меня налегали в основном справлюсь ли я с большим объемом, просто огромным, нужна внимательность т.к. 1000 позиций и про коллектив, у них он слаженный текучки нет и ищут именно того человека, который будет как свой.

копировать

Так это ж здорово!3 дороги...прямо как в сказке:))прямо руки чешутся,какая могла бы быть сказкотерапия:))Желаю Вам удачи!!!!!