Открываю турагентсво нужно мнение

копировать

Девочки, планирую открыть турагентство. Нужно мнение из зала. Насколько важно для вас наличие офиса у агентства? И вообще почему вы идёте в то или иное агентство, что для вас самое главное в выборе? Спасибо за ответы.

копировать

имхо, агентство надо открывать, когда у вас ЕСТЬ ответы на эти вопросы, а не форумский трёп людей далёких от специфики турбизнеса.
А почему офис не хотите?

копировать

Не важно вообще:) С 2003-го года не видала агентов ни разу:) Заявку шлю по инету, инетно получаю счёт, по-инету его оплачиваю, на э-почту приходят ваучеры и страховка:) Усё:) Если в чём-то сомневаюсь - звоню по телефону для консультации. Переться к ним в офис - даже в голову не придёт...Была нужда топливо тратить и за стоянку платить:) Где-то он есть, канешна...Но, я не знаю где:)

копировать

Добавлю, что в выборе главное цена и тур-операторы, что работают с этим агентом:)

копировать

Только не забывайте уточнить, что вы не в России, ок? :) Здесь не такая повальная компьютерная грамотность, даже среди обеспеченного населения. И с регистрацией и функционированием бизнеса могут оказаться проблемы, если в качестве юридического адреса указан домашний.

копировать

мне: отзывы знакомых, близость к дому, адекватный персонал. обязательно офис, деньги отдавать непойми кому я не готова, а так хоть что то...

копировать

В каком городе открываетесь? И с какими странами собираетесь работать? Мы на североамериканском континенте, ищем партнёров в России. Если интересует подробнее, напишите: ajouter@rocketmail.com

копировать

Не только наличие офиса важно, но желательно СВОЕГО офиса, т.е. даже не аренда, а собственность и совпадение юр. и физ.адреса. Пойду в агентство, если оно имеет вес на рынке, известно, о нем хорошие отзывы. Для начинающего агентства, наверное, важно "присосаться" к известным туроператорам.

копировать

+1

копировать

Сейчас турагентсв как грязи стало!
Я обращаюсь в одно-два, с которыми уже имела отношения и у которых обслуживаются люди,отзывам которых можно доверять.

копировать

Да, офис мне лично не принципиален, так как я в основном по телефону и инету с ними общаюсь, только деньги привожу в кассу.

копировать

ага, а случись что, это "турагентство" симку сменит и где его искать будете?