Кадровики, юристы помогите

копировать

Ситуация - к мужу на работу хочу устроиться кадровиком, но образование средне-спец. не профильное, есть только курсы кадрового делопроизводства 72 часа.
Как лучше устроиться и могут ли меня взять специалистом отдела кадров?

копировать

взять могут, смотря какое отношение к приему на работу в данной фирме и есть ли еще специалисты в отделе кадров. А также что конткретно вам нужно будет делать. Т.е. каких специалистов искать и будет ли ограничиваться работа КДП +поиск.
про свой опыт:
У нас уволился кадровик, в единственном числе у нас была. Я помощник руководителя, но т.к. сразу замену не нашли, то пришлось мне заниматься кадровыми вопросами, а я даже курсов не проходила. Пришлось разобраться и в 1С и в документах и посиком заниматься... разобралась быстро, просто не успевала совмещать со своей работой, сейчас приняли девушку на это место..но с опытом, мне было надежнее ей передавать дела. Так что в общем думаю вы справитесь если мозги варят, тем более хотя бы курсы есть. Но если там больше нет специалистов - я бы задумалась.. мало ли.. можно и напортачить, а подводить 9тем более на работе мужа) не хочется.

копировать

А по закону возможно брать на работу специалиста отдела кадров без опыта и образования?
У него на работе даже отдела такого пока нет, всем занимается бухгалтер, но она поставила вопрос ребром, что ей все это надоело и нужен человек, который с нее это все снимет.

копировать

возможна я не совсем компетентна, но вроде опыт принимаемого сотрудника на усмотрение работодателя, какой закон может запрещать брать сотрудников без опыта? все же изначально без опыта, откуда ему браться, если без опыта не брать на работу??:))) раз там такая ситуация, то думаю вполне возможно. Вы с 1С вообще знакомы? По началу можете заниматься только оформлением, увольнением, поиском, вникать в суть работы, а потом и зарплату на себя взять, т.е. не сразу все с бухгалтера снимать.

копировать

:-) 1С я более-менее знаю, знаю что у них на работе бардак в этом плане жуткий. Спасибо за ответы

копировать

ну тогда мне кажется можно пробовать, тем более сравнения с высококласным специалистом не убдет