Кто получал второе высшее, находясь в декрете

копировать

Я сейчас беременная на 3-м мес.
Работаю, есть ребенок 5 лет. Планирую пойти на второе высшее (занятия 5 раз в неделю вечером). Институт от меня в 10 мин езды. Успеваю прийти с работы, забрать дочку из сада, отвезти домой, потом на занятия. Вечером с ребенком будет муж.

Рассматриваю эти 2 года (один до декрета и второй до достижения 2-мо ребенком 1 года) как время, потраченное с пользой. По поводу 3-го года обучения буду думать (взять академ), т.к. планирую выходить на работу. Силы на это пока в себе вижу.

Интересуют реальные отзывы, кто находился в такой же ситуации и успешно ли закончили образование?

копировать

Подруга училась с ребенком, правда у нее было первое высшее, 3-5 курс. Тяжеловато :( Субботы все были заняты, и на неделе много заданий, ребенок маленький. ну ничего, доучилась
Я училась, ребенку был год, но я всего лишь полгода (переквалификация) три раза в неделю по вечерам. Нормально.
Если муж поддерживает, то вполне все получится.

копировать

Я училась, будучи беременной. Но у меня была очень хорошая программа, на полтора года всего.

Защищалась, когда дочке было два месяца)

копировать

Я из соседнего топика, про второе высшее для неудачников. Пошла получать вв абсолютно в таком же состоянии. А вы куда пошли учиться если не секрет? Правда взяла год академа, но у меня старший без сада с проблемным здоровьем и мама заболела, а сейчас в раздумьях.

копировать

Я собираюсь в МГУ на юридический. В первый декрет также училась на годичной программе переподготовки.

Многие, когда узнают о моих планах пойти учиться, крутят пальцем у виска и говорят: а тебе это надо с 2-мя детьми?

Вообщем, пока думаю начать учиться, пока обстоятельства позволяют, потом уже решать на месте.

копировать

Ого, это серьезные планы, посложней ин-яза будет. Я на такое, пока детки маленькие не решилась, хотела в Бауманку только пойти, но выбрала что попроще. Удачи вам!

копировать

С первым ребёнком не осилила, были трудные жизненные обстоятельства, на первых месяцах к тому же было тяжело на лекциях сидеть, голова кружилась, было душно. Да и ездить надо было очень далеко. С появлением второго ребёнка отправляюсь навёрстывать упущеное. Если есть силы и возможность - учитесь!

копировать

я училась на вечерке (и работала) во время беременности и до 2 лет дочкиных (из декретного вышла дочке было 1 год 4 мес.)справилась.

копировать

Учится 5 дней в неделю, с 2-мя детьми??????????Для чего? У вас еще 2 ой не родился? Управлятся с одним и с 2мя две большие разницы. Тоже 2 образования, второе юридическое, заканчивала , правда когда был только один реб. Сейчас юристов полно, трудно найти достойную работу, с норм.зарплатой.

копировать

Да я не собираюсь менять работу (занимаюсь анализом компаний). Рассматриваю данное образование как дополнение к существующему (экономическое), плюс планирую использовать эти знания в моей существующей работе. Также часто возникает потребность в юридических знаниях по жизни.

Неужели все, кто идет на второе высшее юридическое, потом работают исключительно юристами?