Подскажите по налогам

копировать

Завтра получаю доки ИП, как правильно выбрать систему налогооблажения.Если я открываю магазин одежды.Спасибо за ответы

копировать

Систему налогообложения (если Вы имеете в виду переход на упрощенку) Вам нужно было выбирать одновременно с подачей документов на регистрацию. Либо в течение 5 рабочих дней с момента регистрации в качестве ИП (а это редко когда получается по срокам сделать).... В противном случае Вы работаете на ОСНО до начала следующего года (только не забудьте до 30 ноября подать в налоговую заявлени о переходе на УСН).
Как правило, в торговле выбирают УСН с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов" (15%). Это с учетом, если закупки будут официальные, с нормально оформленными документами.

копировать

нет, я еще не опоздала, но подскажите, а при розничной торговле УСН применяют, я очень извеняюсь за возможно глупый ворос, но при попытке подачи заявления девушка в окошке сказала, что для розн торг, УСН не прокатит, а вот для др у меня есть например рекламная деят-подойдет

копировать

если в Вашем регионе розница на ЕНВД, то Вы обязаны платить ЕНВД с торговой площади, УСН действительно не подойдет.
В Москве, насколько я помню, ЕНВД облагается только наружная реклама на собственных площадях, розница под ЕНВД не попадает. Соответственно, если время еще не прошло (5 раб.дней с даты регистрации, указанной в свидетельстве), то подавайте заявление в территориальную инспекцию.

копировать

УСН и ЕНВД не взаимозаменяемы. Т.Е. вы подаете на УСН, а деятельность которая попадает под ЕНВД будет на ЕНВД . В противном случае у вас будет совмещение традиционного режима и ЕНВД..

копировать

ЕНВД у вас, если в Москве, для розничной торговли не прокатит. А УСНО, сойдет. Только какую выбрать:"доход -расход" и с этого платить 15% или 6% с оборота решайте сами. На предыдушей работе, довольно большой розничный магазин работал на "доход -расход", а девушка, снимавшая у нас в аренду угол на 6%.