Малый бизнес (торговля) в Москве

копировать

Все мечтаю о своем бизнесе. Розничная торговля, не продукты.
Но, как ни считай, учитывая московские цены на аренду торговой площади, нормальная выручка не получается. Максимум - 30 000 руб. Но столько геморроя за эти деньги, уж лучше на дядю работать.
Сейчас действительно в торговле так туго, или я не так считаю?
У кого сейчас свой бизнес - поделитесь (можно анонимно) цифрами - есть к чему стремиться?

копировать

если розничная торговля -(не продукты),то рентабельно торговать бельём,т.к. не зависит от сезона и более-менее прогнозируем оборот,а также зависит от того-какой стартовый капитал готовы вложить? торговать готовы сами или нанимать?,аренда-рынок или помещение в торговом центре? импортом или нет? официально или не совсем? возможно-выгодней производство...?

копировать

Бельем - в смысле нижнее, или постельное? Наверное, все же нижнее...
Стартовый капитал - около 700 000 руб (включая товар).
Персонал - только 1 сотрудник, остальное сами.
Аренда - точно не рынок. ТЦ или стрит ритейл.
Импорт.
Официально.
Производство - в мыслях на перспективу, когда стартовый капитал приумножится, все же там больше вложений.
Но о каком уж приумножении говорить, если прибыль ТАКАЯ маленькая получается...

копировать

оборот любого белья,нижнего,постельного-не сезонный,поэтому лучше,как джинса,при рынках,таких как "на тульской"-не плохие торговые площади и оборот больше и аренда меньше,бывают оптовики,бельё можно заказывать швейным фабрикам в Китае,Беларусии и где угодно, разговор не форумный,торговал бельём несколько лет,привозным-Таиланд,Эмираты и тп...элитным бельём-сложнее,можно найти известную фирму и заключить с ними договор..выберите направление..выбор-огромен!денег у вас-хватает!

копировать

PS в Эмиратах индусы шили рубашки для мальчиков по 80 центов-оптом,любой рост.отправлял карго-тоннами,96 год.прекратил из за скачка курса в 97г. занялся литьём из пластмассы.. обращайтесь в ЛС

копировать

я к Вам - хочу в следующем году открыть точку, как раз белье+колготки\чулки, надеюсь смогу за год на старт насобирать денежков.
про работу на дядю - как то после 38 с каждым годом сложнее устроиться, поэтому и решила открываться:-) пару-тройку торговых мест открыть хочется и на себя работать

копировать

Вы не про меня написали? один в один, и тож хочу открыться бельем, и тож 38 лет...

копировать

можно сообща открыть бизнес

копировать

я пасс - есть негативный опыт партнерства, больше не хоцца :-)

копировать

Может это кризис 38-ми лет?:))) Мне через 3 недели столько стукнет, я уже ИП, разве что не бельём буду торговать :)

копировать

а Вы чем планируете, если не секрет конечно? :-)

копировать

сегодня даже с Белорусской "Меловицей" конкурировать проблемно, продавал пуговицы в Иваново,потом на бартер отдавал-не выдержали,швейники-развалились ещё в начале 2000-х годов.до сих пор 2 этажа забиты бельевой фурнитурой и пуговицами на "Аверс пласте" в Москве..изучите рынок прежде,чем вкладываться!!