Как назвать должность?

копировать

Подскажите, пожалуйста, как можно назвать должность для сотрудника, выполняющего все эти обязанности одновременно (в архитектурно-проектной компании):
1. работа с заказчиками от заключения договора (поставки и оказания услуг) и до сдачи объекта, т.е. полное сопровождение проекта (но не архитектор или дизайнер, а именно как менеджер)
2. закупки товара (импорт-менеджмент) под этот проект + вообще работа с иностранными поставщиками (договора, условия работы, взаиморасчеты, поиск новых поставщиков и т.п.)
3. частично функции логиста (общение с транспортниками, график отгрузок, контроль отгрузок - без оформления транспортных документов)
Заранее спасибо!

копировать

менеджер проекта Вам подходит?

копировать

Понимаете, само слово "проект" применительно к архитектурной компании ассоциируется с проектным отделом, т.е. архитекторами-проектировщиками (чертежи, развертки и т.п.). У нас есть архитектор проекта. А в данном случае "проект" - как поставка отделочных материалов, санехники, мебели внутри общего архитектурного проекта. Пробовали так называть должность, вызывает недопонимание. Нужно что-то по сути такое же, но другими словами.

копировать

По сути человек совмещает 2 должности - менеджер по работе с заказчиками и импорт-менеджер. Как это объединить в одну, вот в чем вопрос?

копировать

так у Вас и получается, что человек ведет полностью проект - и заказчико окучивает и с поставщиками общается, я правильно поняла?

копировать

Не совсем. Этот сотрудник ведет полностью весь пласт работ по интерьеру от и до (отделка, мебель и т.д.) А весь проект - это архитектурный проект, строительство, ремонт и т.д., включая и интерьер, над проектом работаю все отделы.
Раньше было разделение - отдельно продажи, отдельно импорт, причем отдельно разные фабрики. А с недавнего времени решено, что один сотрудник делает все по одному заказчику, другой - по другому и т.д. А записи в трудовых у всех остались старые, народ просит конкретизировать, а я не могу придумать соответствующее название должности.

копировать

ну так и назовите "менеджер (проектов) по интерьеру"

копировать

продакт-менеджер (т.е. менеджер по продукту). Или же, как писали выше, менеджер проекта. По другому это не назовёшь однозначно)))

копировать

а две должности нельзя совместить и все написать в трудовой

копировать

Совместить нельзя, уже спрашивала в ОК.

копировать

Наверно придется писать "менеджер по сопровождению проектов". Но если еще будут идеи, пишите. До понедельника надо решить вопрос, начальство требует...