Что выбрать работу по договору или по трудовой ?

копировать

На данный момент сижу дома с ребёнком до 3-х лет . В ноябре выходить на работу 5-ть дней в неделю с плавающими выходными с 10-18 ( 16000 оклад + % от продаж) , особого желания возвращаться туда нет , т.к за эти 3-ри года почти весь коллектив поменялся включая начальство , да и слегка дают понять что мест свободных почти и нет , но не взять или уволить меня не имеют права я мать-одиночка . Вчера позвонил знакомый , год назад с другом открыли инет магазин , теперь слегка дела пошли в гору и они открывают небольшой магазинчик розничной торговли , позвонил мне и предложил нехочу ли я работать у него . Условия 5-ть дней в неделю ( выходной воскресенье всегда , второй выходной посреди недели , но если договоримся можно и субботу и воскресенье мне отдыхать ) с 10-18 зарплата 20000р , чуть позже когда магазин будет приносить прибыль будут идти и % от продаж . Вроде всё неплохо , + ещё в том что работать придётся только со своим знакомым и его напарником , т.е особого давления не должно быть . На старой работе начальник на начальнике а отдуватся рабочие должны . Единственное что останавливает устройство по договору будет , т.е в трудовой записей не будет , а года идут и о пенссии подумать надо . Вот думаю что делать ? Дайте советы кто что выбрал бы ?

копировать

А та работа, куда выходить - что за специальность? Чем занимались там?
Менеджер по продаже? Чего?

копировать

менджер по продаже швейной техники + выполняла функцию кассира , здесь всё тоже самое получается т.е направленность такая же

копировать

есть ещё небольшая оговорка , на старую работу раньше ноября выходить не собиралась ( много планов на оставшиеся два месяца как раз хотела всё переделать ) а на новую которую предложили надо дать ответ до середины следующей недели т.к реально срочно нужен человек чтобы уже открыть магазин ( т.е если я не дам ответ в выходные ) будут искать другого и требуется пока им только один , т.е если я надумаю в ноябре к нему то мест и там уже не будет .

копировать

но опять же и эти дела не особо столь важны ( их можно и постепенно все доделать работая ). Вобщем вся в раздумьях что и как .

копировать

+

копировать

Зачем вам запись в трудовой? Волнуетесь о пенсии - платите налоги сама с себя.
Я, правда, не совсем поняла, о каком договоре речь? Если о договоре подряда, то работодатель сам отчисляет налоги за вас. Вот стаж и идет. Трудовая пользы уже не приносит.