Совет нужен

копировать

Такой вопрос назрел. Вот сидит девушка в кадровом агенстве, получила задание от работодателя найти, допустим, логиста. Можно ли за определённую мзду договориться с ней чтоб из всех кандидатов она работодателю посоветовала мою кандидатуру? Кто-нибудь так делал?

копировать

онаполучает деньги от раблотодателя, по-моему 100% оклад будущего сотрудника. точно не скажу.
Ей важно удовлетворить интересы плательщика, т.е. работодателя, так что купить ее не просто, только если вы реально покажетесь ей подходящей кандидатурой, а в таком случае она вас и бесплатно с удовольствием предоставит работодателю. Иначе она просто работу потеряет скоро - это раз.
А два - окончательное решение принимает работодатель.

копировать

мой 3 оклада за секретаря платил, оплата 50% сразу и 50 после ее испытательного срока - удачного конечно.

копировать

мзда будет сравнима с ее полугодичной заработной платой, если ее уволят? или если она решит, что это проверка работодателя?


думается, если девушка не знакомая, то после такой просьбы она вас уже никому и никогда не посоветует.

копировать

Не стоит рисковать.

копировать

Я думаю, что это бесполезно и ни к чему. К тому же Вы слишком многого ожидаете от этой девушки, она всего лишь посредник. Чаще всего предлагают 3 кандидатуры работодателю, а он сам уже определяет. Думаю, если Вы такое предложите - это будет огромным минусом Вам как кандидату.

копировать

а на самом деле кадровичка может неплохо заработать: из 3х кандидатов она посылает 2х так себе и одного - звезду на фоне "так себе". получит 3 оклада звезды от заказчика и один оклад от кандидата
красота!

копировать

не получит. пока не приведет кого надо заказчику.