Муж не может найти работу((((

копировать

Не удивляйтесь, но в Москве муж не может устроиться даже грузчиком. Бесконечно ходит на собеседования, а толку ноль...
Лишили прав на 6 мес(не алкоголь)-работал водителем, из них 2 безуспешно ищет работу уже. Я больше не могу(((((Моих 25000 еле хватает, вернее уже не хватает.
Просто поплакаться.Завтра я в бой-на работу, а муж опять на поиски. Удачи что-ль пожелайте...

копировать

А образование имеется? Просто жалеть не умею, может, что придумать?

копировать

всю жизнь водителем работал

копировать

http://eva.ru/topic/36/2380332.htm
а в целом - не верю. :( если он рассматривает работу "даже грузчиком" и его не берут, в москве!! значит или плохо ищет, или денег хочет много, или что-то тут не так.

копировать

18-20 тыс много?Даже на это не берут, и это не разводка! Мы Вам перезвоним...и все

копировать

А что он ищет? По каким вакансиям звонит?
Сколько лет и водителем работал где, на чем и как?

копировать

Ищет работу, на то время, что без прав-на склад, грузчиком, курьером и т.п. Не бурут!!! Я думаю из-за того, что понимают-на время.
Водителем работал на автобусе-15 лет
Щас скажут разводка, но им проще приезжих на постоянку брать, сами говорят...

копировать

удачи Вам и Вашему мужу!!!

копировать

спасибо!

копировать

Не скажу, что разводка. Я вообще в разводки не верю :(
Да, я думаю тут проблема как раз в том, что работодатель понимает временные намерения. Ведь если он работал водителем, то сразу, как получит права, уйдет.

копировать

Вот и я так думаю, но делать-то что-то надо(((Сил уже нет никаких, срываюсь на нем, но понимаю, что человек не сидит, ездит на собеседования и т.д.Да еще родня долбит-каааак он еще не нашел рабооотуу?????УУУжасс, в Москве нет работыыыы???Не верииим!!!!!Это даже его мать так говорит(((((

копировать

А живете где? И лет сколько.
Пока в голове один вариант, курьером, но без оформления.
Или в интернет-магазин, например.
тут, в разделе работа постоянно такие вакансии.
Пойдет он курьером?

копировать

Живем в Москве, ЮВАО.Пойдет, не берут,все проверяют по 2 недели СБ,это на курьера-то!!!! Я смотрю здесь на еве, тоже на постоянно надо всем.

копировать

Ему оформление обязательно надо?
Можно просто.
Напишите мне, если хотите. Мне иногда нужен курьер, но постоянной работой пока обеспечить не могу, мне не часто надо. И у меня девушка есть. Но иногда надо как раз мужчина (девушке тяжело)
И могу подсказать куда обратиться.

копировать

Ему не надо оформление, ему просто нужна работа где нить на 3-4 мес, напишу Вам, спасибо большое. Напишите пжл свою почту.

копировать

-

копировать

все, спасибо!

копировать

а что удивительно что курьера так проверяют, у нас курьер товар дорогостоящий возит, и деньги немалые.. абы кого не возьмешь

копировать

выезжает из дома и едет в сторону области по волгоградке и новорязанке. по пути на первых 10 км будет огромное количество строймагазинов, авторынок, автомастерские, логистические комплексы и перед мостом - строительный рынок. там же будет еще касторама, селгрос, метро, где постоянно нужны работники. если поехать чуть в сторону - в котельники, там будет огромная мега, где тоже всегда нужны работники.
одевается поприличнее (не в костюм, но прилично) и обходит всех подряд. не с просительной физиономией, а с вопросом "где нужны работники". если хоть относительно контактен - за два-три дня работу найдет. пусть и временную. сейчас осень, время ремонтов, особенно после кошмарного лета, на стройрынках работники будут нужны.

копировать

потенциально любой работник - временный. крепостное право отменили. потому пусть сообщает, что устраивается на постоянную работу.
а вообще - в автосервис механиком - тоже не берут?

копировать

а если кондуктором пока в их же депо устроиться?

копировать

Он не в ДЕПО работал, он работал в строительной компании, возил рабочих на объекты, а потом перешел у них же на ГАЗель, когда кат.В получил-возил материалы.

копировать

Кат. В получил? Это Вы о чем? Вообще-то кат. В - это вождение легкового авто - она у каждого автолюбителя есть...

копировать

Да вы что???Правда что-ль? А моего вот С и Д было, а В только летом сделал, так-то!!!!

копировать

Если Вы не в теме, то и не надо писать глупости!

копировать

Сами Вы не в теме.И что же я не так написала дает право управлять легковыми авто - это я написала. Хотите поспорить?

А еще хотите сказать, что он сначала получил права на вождение автобуса, а только потом на воздение легковых авто? То есть она много лет работал водителем, но своего автомобиля личного легкового не имел и не мог водить, т.к. не было кат. В?

копировать

Да, представьте так и есть. Наличие категории Д и С не дает право водить легковой автомобиль!
И да, сначала учился в автобусном парке и получил эти 2 категории.
Народ, кто в курсе объясните даме, что она не права))))
Уточнила у мужа-у него еще и Е кат оказывается есть))))\
Сначала Д и Е, потом В и С получил. Вот так правильно.
В любом случае, без В он не имел права водить легковую авто.

копировать

Да я в курсе, просто в голове не укладывается, что человек профессионально работающий водителем может не иметь собственного легкового авто. А, раз у него кат. В нет, значит и своей легковушки нет. Дико как-то это.

копировать

Что тут такого? Меня тоже поражает то, что разрешали возить кучу людей, а свою, извините, задницу он возить не мог, так что это и меня удивляло, как и Вас.
А машины нет, не все, представьте, имеют машину)))

копировать

Да понятно, что не все имеют машину. Но водителю, по определению, должно нравится возиться с автомобилями и как при этом не иметь своего...

копировать

обыкновенно...нужно было где жить, в первую очередь.

копировать

Приезжаешь на отдых, а там станки, станки, станки....

копировать

С чего вы решили,что должно нравиться возиться с автомобилями?Мои оба родителя работали на машинах,своя у нас появилась только когда дачу купили и вечно друг-другу ключи пихали,т.к. за руль ниодин из них не хотел в свой выходной день.

копировать

Ну просто люди обычно стараются выбрать профессию, которая нравится... Или, получается, водителем работают, потому что ни на что другое, что нравится, не хватило.... эээ... ну чего там обычно не хватает?

копировать

одного желания мало, деньги нужны на машину

копировать

Я уже поняла... Мне муж говорил. что у них на работе один из водителей на работу пешком ходит, но я думала, что это уникальный случай... Хотя деньги тут вряд ли при чем, старый автомобиль на ходу можно купить за смешные деньги.

копировать

Незнаю,что там у вас не хватило.Мои родители были старшие в семье и им пришлось помогать мамерям ростить младших братьев-сестер.
Но вам то конечно виднее.

копировать

Водители автобусов работают 6 дней в неделю по 10-12 часов.
Вы думаете, у них при этом к концу рабочей недели остается желание возить даже собственную задницу дополнительно?

копировать

А почему нет? Водители автобусов и троллейбусов могут набираться без водительских прав и проходить обучение только на конкретный вид транспорта (категория Д по-моему), а категория Б при этом не обязательно должна быть получена.

копировать

да, нередко вначале получают грузовую категорию, и только потом, при приобретении личного автомобиля - категорию B

копировать

Автор пишет, что у мужа была сначала категория Д, но забывает о том, что для получения категории Д надо получить сначала категорию С, а потом подождать пару лет как минимум... Вобщем я уверена, что этот топик разводка, причем весьма неподготовленная в смысле теории.

копировать

Да кто Вам это сказал-то???????Объясняю для тупых еще раз-человек получил сначала Д и Е , а помтом , спустя 15 лет В и С. А вы, если не верите, докажите, что это невозможно.

копировать

Еще раз для "тупых" (используя Ваша лексику) = чтобы получить категорию Д, надо иметь в наличии категорию С. Но Вам-то откуда знать. Что я Вам должна доказывать? Сами почитайте правила или спросите у знающих людей.

копировать

Ткните меня носом, раз такая умная, в раздел правил, где это написано, это же Вы мне пытаетесь доказать с пеной у рта))))), тогда и аргументируйте. Нет? Тогда всего хорошего!
У меня есть живой пример, муж, который в автобусном парке отучился на Д и Е, а потом в этом году открыл В и С

копировать

просто вы написали, что он водитель автобуса. А оказывается, он работал водителем-экспедитором?

копировать

сначала водителем автобуса, потом получил В и перешел на грузовик Газель, что тут странного?Основной стаж на автобусе-людей возил.

копировать

+100!

копировать

мой 8 мес не работал, искал долго но нашёл, жили тоже на мои 25 тыс с ребёнком, если так долго сидит дома то пусть в охрану хоть пробует, у нас в компании требуются, назвать не могу, дабы не было рекламой. Охранник ( без лицензии)у нас работает 2/4 зп-30тыс. И параллельно что то пусть ищет, то чем хотел бы заниматься. Охранник на 30 тыс это лучше чем ни чего.

копировать

в метро машинисты или помощники всегда нужны. вряд ли там права авто требуются. обучение,а там может и постоянно останется, у них льготы какие-то...

копировать

напишите vad-fadeev@yandex.ru нужен человек курьер с документами, можно временно

копировать

написали, спасибо!

копировать

Кстати, счас квалифицированные грузчики - большая редкость и на них высокий спрос. Просто у вашего муже нет квалификации. Пусть попробует шофером найти работу.

копировать

Ага, без прав он её найдёт моментально! Хоть бы исходный топ почитать потрудились!

копировать

Ему всего 4 мес осталось. А раз прав лишили, то и водитель он не оч. Пусть курьером идет на своих двоих. Должен найти.

копировать

он и ищет работу временную на 4 мес. пока права не вернут. к слову я не автор.

копировать

ну, так курьером, это и есть временная работа. Все лучше, чем ничего и деньги какие-никакие.

копировать

Не может и курьером устроиться, 100раз написала!
По поводу того, какой он водитель...ваш право так думать, но не утверждать! За 15 лет стажа ни одного нарушения и аварии, это о чем то говорит.

копировать

Да, говорит, тогда придется ему ждать возвращения прав, а вам терпеть, раз даже курьером - не может. А вообще, очень странно...Он на биржу труда ходил?

копировать

Ну если он работодателям говорит, что работа нужна ему на четыре месяца его конечно не возьмут. Пусть говорит, что решил сменить род занятий и работа нужна постоянная. Ну поставьте себя на место работодателя. Любого человека надо обучить, даже курьера тоже надо ввести в курс дела, а это время. Потом человек, который временно работает никогда не будет работать с полной отдачей, стимула нет. Вот и не берут.

копировать

+1

копировать

В данном случае это очень сложно. Работодатели же не дураки. 15 лет работал водителем и вдруг решил стать грузчиком или курьером? Вы бы в это поверили?
Ни один нормальный человек без особых причин не станет бросать постоянную работу.

копировать

Почему без причины? У профессиональных водителей часто бывают проф. заболевания, связанные с позвоночником и суставами, особенно в коленях. Можно сказать, что из-за сидячего образа жизни и соответствующий заболеваний хочет пойти на более активную работу.

копировать

ага, с больным позвоночником и суставами в грузчики или курьеры - гениально!

копировать

геморрой, как профзаболевание, лучше звучит? :-)

копировать

Профзаболевание вообще плохо звучит.
Приходит молодой, здоровый мужик на работу устраиваться и начинает про болячки.
Оно им надо? Потом будет ныть что спину сорвал, что ногу натер...

копировать

да не, ныть-то зачем? спросят-сказать

копировать

Что сказать?
"Я, имя жену и ребенка (?) бросаю нормальную, постоянную работу и иду работать грузчиком потому что у меня профзаболевания".
- какие? спросит кадровик
- ну, геморрой. спина болит, суставы ломит.
- ага. скажет кадровик. и тут же возьмет на работу

копировать

да вовсе нет ))) кто будет проводить серьезное собеседование на уровне грузчика? Я вас умоляю, чел ищет временную работу даже без оформления, просто чтобы деньги были )))
-хочу у вас работать грузчиком
-а кем работали раньше?
-грузчиком,водителем,курьером,разнорабочим и тыпы
-последнее время работали водителем?
-да, вот решил отдохнуть от баранки, да болячки всякие подлечить.
ВСЕ!

копировать

Представьте себе, вот один пример
Приехал, заполнил анкету-говорят проверка СБ неделю, мы Вам позвоним, проходит неделя-звонка нет, звонит сам, а ему отвечают-вы нам не подходите. За эту неделю был еще в 4 местах, в 3 из них проверка СБ.И везде срок неделя-две, а время-то идет.
Так что собеседования на грузчика, как в госдуму блин, руки опускаются!
На всякий случай- не алкоголик, не урод, здоровый мужчина, не хилый. Что надо, не понятно..

копировать

ну может попроще организацию-то найти? :)
врете вы все, или муж врет. В любой ларь можно пойти и наличкой отработать хоть ночь.

копировать

рада, что у вас все хорошо!

копировать

хочется и за вас порадоваться! Перестаньте содержать мужа-ленивца, он быстро найдет работу!

копировать

Ну да, пойду чемодан ему соберу и на улицу выгоню, негодяя.
Ленивец он или нет так-же не Вам судить.

копировать

Нет не все. :)
после слов о болячках ему скажут до свидания.
А после слов о водителе. заинтересуются, права есть? нет? а почему. вот и все.
Вы ошибаетесь думая, что на такие вакансии берут кого попало и не глядя, прошли те времена.

копировать

угу, если совсем ж.па в семье, то на любые условия пойдешь работать, а не отмазки придумывать

копировать

пошел бы, не берут, вот в чем дело!

копировать

Вот тут соглашусь. В такой ситуации лучше не по приличным конторам ходить, а рассчитывать на халтурно-левые заработки, чисто перекантоваться.
Обойти местные магазины, рынки, почитать объявы в местных газетах. Но тут перебивают узбеко-таджики :( их много и дешево.
Значит надо искать там, где их нет - интернет, например. Вот тем же курьером в СП, разместить в услугах объявление. Наверняка откликнутся :)

копировать

Ну придумайте сами почему меняет работу. Устал, захотелось другое попробовать, вообщем придумайте. Или тогда пусть открыто не говорит, что через 4 месяца уйдет, пусть лучше расплывчато скажет, посмотрим, как сработаемся и т.д. Ну не хотят люди морочить себе голову, обучая одного работника, а через четыре месяца искать другого, им лучше сразу постоянного взять.

копировать

Мне-то зачем придумывать?
Автор уточнит, но кажется мне, что муж ее не приходит и не говорит с порога - я к вам на 4 месяца и все.
Это все всплывает из его биографии и прочих подробностей. Все же очевидно.

копировать

Вы правы...Он уже по разному пытался. Спасибо большое, за поддержку.

копировать

Т.к. вы анонимно, попробуйте позвонить в мою организаю. Строительная компания, "Трансстройтоннель-99", 627-36-04 м. Авиамоторная, попросите переключить на отдел кадров, спросите нет ли сейчас должности водителя? Сколько вам осталось без прав? Заодно узнаете в чем заключаются обязанности. Они работают с 8.00.

копировать

Спасибо большое!
Телефон записала,хотите уберите, а то чувствую обзвонятся Вам:))))

копировать

Спасибо тем, кто меня понял. Я ожидала, что будет недоверие на тему-плохо хочет вот и не может устроиться.
На самом деле сама не ожидала, что это так сложно, живя в Москве, но...
Надеюсь все наладится и мы прорвемся.
Тем кто не верит искренне желаю не попадать в такую ситуацию, потому что имея за плечами только одну профессию, очень трудно, как оказалось, устроиться даже грузчиком.

копировать

Ну д'к а учиться не пробовали? Ничего что одни по 20 лет учатся + работают , а др. ничего делать не хотят и плачутся?Да еще не могут хорошо делать то, за что деньги получают. Муж что, рулить по правилам не умеет?Или думал, что никто не лишит его прав ?
Нисколько не жалко

копировать

и Вам всего хорошего.

копировать

Автор...бред пишите...у нас например даже в конторе моей бывшей...постоянно требовались разнорабочие, курьеры, кладовщики...пишите в личку кину их координаты...сама кадровик...тему знаю...можно всегда и везде просто оформить срочный договор на 4 месяца и попросить, чтоб не вносили запись в трудовую книжку...если она не нужна...эта запись...

копировать

mariya-s@inbox.ru напишите пжл, заранее спасибо!

копировать

ща кину...инфу

копировать

киньте в личку тел- может получиться помочь.

копировать

mariya-s@inbox.ru напишите пжл, заранее спасибо!

копировать

что написать? повторить вопрос про телефон? пишите тел.мужа и имя- если вам так приятнее на ndusha@mail.ru

копировать

Автор кинула Вам инфу на почту!

копировать

ответила Вам, спасибо!

копировать

Я тоже как-то в шоке. Родня приехала из Сибири, тетке 47, дядьке - 51. Тетка работу нашла за неделю - с первой же попытки, а дядюшка - за три дня - со второго собеседования. Ну как так?

копировать

может потому что постоянную искали?

копировать

какие профессии у них?

копировать

Простите, но не верю... Либо завышены сильно требования к работодателю, либо не очень хочет идти работать, ну можно найти, комплектовщики на склад, разнорабочие на предприятия требуются всегда.

копировать

===ну можно найти, комплектовщики на склад, разнорабочие на предприятия требуются всегда.====
не берут!!!!!!!

копировать

в макдональдс пусть идет работать, туда всех берут

копировать

в топике предлагаю постоянную работу посмотрите вакансия от моего ника. может вашему мужу подойдет

копировать

пусть ищет работу в некрупных компаниях, где требуются одновременно и грузчик/курьер, и водители по его категориям.

копировать

У мужа такая же ситуация. Ушел с работы в марте - были проблемы. Работал Генеральным директором более 4 лет. Образование медицинское и второе управленческое. Сертификат управленческий. Готов идти работать кем-угодно. НЕ БЕРУТ. Говорят - "Были Директором, Вы эту должность переросли, уйдете и т.п.".
Либо молчат вообще кадровики. НИ ОДНОГО предложения не было за все время. Зато лохотронщиков Тяньши, Кирби - полно. У него уже невроз на тему работы. Так что автора понимаю и сочувствую.

копировать

Эх, у нас примерно тоже самое...

копировать

пусть попробует через кадровые агенства поискать. я тоже долго искала, готова была пойти на ниже должность, но меня не брали, говорили вы очень квалифицированы. После долгих поисков нашла хорошую работу моего уровня.
Удачи.

копировать

понятное дело, работодатели боятся что уйдет. он был наемным генеральным? если да, в таких случах я советую в резюме писать коомерческий директор, исполнительный, руководитель отдела продаж и т.д., а после собеседования при положительном ответе сообщать что по трудовой был оформлен генеральным по просьбе собственников и убедительно говорить о своих намерениях работать долго и плодотворно..

копировать

Нам нужен грузчик на склад, м.Каширская 2 ост. от метро, с 9.00 до 18.00 з\п 17.000 на руки + питание. Работы много. Готовы рассмотреть временного сотрудника от 2 мес.

копировать

А если ему пойти в СП заказы развозить? им авто=курьер не нужен?

копировать

у него же прав нету