Англ. или итал. как второе в.о.?

копировать

Девочки, помогите сообразить, какой язык выгоднее взять для второго в.о.? Первое у меня русская филология, работаю в школе. Хочу переучиться на учителя ин.яз., т.к. у них з\п в 2 раза выше, плюс мне всегда нравился и английский, и итальянский. Оба языка я знаю нормально. Ну англ. получше, конечно. Вопрос в том, какой более перспективный? "Англичан" вроде очень много сейчас, конкуренция большая...
Вообщем надо выбрать, а я все раздумываю...

копировать

Вы хотите работать учителем итальянского? Где?

копировать

В идеале днем хотела бы работать в школе, а вечером на курсах.

копировать

итальянский, англичан действительно много... Сейчас Италия очень модное направление, приезжаешь туда, а они по английски не понимают, только в больших магазинах пару фраз и все

копировать

я в каком-то роде ваша будущая коллега, только я учусь на дневном на филолога - немецкий+английский. итальянский взяла как третий язык, но просто для себя. я не знаю, откуда вы, но я в своем городе еще ни разу не встречала, чтобы в школе иностранным языком был итальянский. а хорошему учителю английского никакая конкуренция не страшна, я думаю:)
ИМХО, лучше английский! :)

копировать

Я в Москве. Просто после того как подняли "иностранцам" з\п в 2 раза дефицита учтелей английского не наблюдается. Все молодые идут в школу, а там еще "старая гвардия" не доработала. Я вот недавно на сайте одной школы насчитала 10 учителей по английскому. Негусто по часам получается.

копировать

а, понятно:)
я просто из Украины, и у нас немного другие реалии:)
тогда да, стоит попробовать с итальянским, если точно знаете, что учителя итальянского востребованы (попробуйте прямо сейчас разведать обстановку на рынке, так сказать;)

копировать

Итальянский есть в некоторых школах в качестве второго, а иногда и третьего языка. Можно вести факультатив, например, кружок... только вот я не знаю как они оплачиваются.

копировать

Итальянский форева!!!
Не так востребован, но более оплачиваем.

копировать

всегда востребован академическими певцами и теми, кто мечтает петь :) а такие люди не переводятся :)

копировать

Точно! Хорошая мысль! Я об этом почему-то раньше не думала.

копировать

Таких людей не очень много и они уже имеют своих преподавателей. Тем более речь идет не о Москве.

копировать

Вообще-то о Москве :)

копировать

Перепутала с другим топом. Тогда итальянцы не должны быть редкостью. Ведь выпускает же их тот вуз, куда вы нацелились.