Посоветуйте маме!

копировать

У меня 2е детей 3.5 и 1,5 г! старшая пойдет в сад сейчас ( и прошлый год ходила но болели мы до марта-апреля безвылазно всей семьей)
2 раза в неделю у нее танцы(нужно возить на машине или общ транспорте с пересадками 2мя) минут 15 ехать в 17.00 и 2 раза в нед у нас развивалка тоже в 17.00 (1,5часа) идти пешком от сада минут 15 тоже. на машине минут 5. и в выходные 1 раз мы ходим в бассейн!

младший сейчас ходит 2 раза на развивалку с 11до 12 идти от дома пешком мин 20 и 1 раз в бассейн со мной по субботам. есть няня которая помогает с младшим (но не очень справляется с 2мя детьми)

К чему вся эта присказка? Я юрист с небольшим стажем сижу дома уже 3!!года до этого работала в крупной компании только так сказать началась моя карьера и закончилась на первой беременности сразу после замужества.
Надо бы выходить на работу((( туда возвращаться не хочу да и н емогу я так что рассматриваю этотвариант как самый последний. Ищу работу ближе к дому но пока глухо( Идеально мне подошла бы работа в Консультант плюс (юристы меня поймут) тк знания надо восстанавливать и впринципе это мой район. но когда был шанс туда попасть няня срочно ушла в отпуск на 3мес(( летом найти другую и оставить ее сразу с детьми на даче я побоялась а в москве и подавно им ни к чему торчать( помните какое лето было) .

Что мне делать кем работать так чтобы детская занятость была такой же? няня сможет водить младшего но старшую с ним водить нереально будет ей( я сама на машине с ними моталась и то из сил выбиваюсь) брать вторую няню для того чтобы она встречала дочь из сада и вела на занятия?( опять же везти с 2мя пересадками на танцы после сада я не доверю да и доча будет уставать) да и платить надо няне второй что нет смысла вообще работать мне тк доход все равно меньше расхода будет((((
Я ищу работу в своем районе и желательно(хотя маловероятно) на неполный день (я могу работать с 8 хоть но до 16.30) Это вообще реально ??? Плачу от усталости и от того что вообще не понимаю кто я уже после стольких лет дома(((( Вообще знаете это когда ты чувствуешь что занимаешься не своим делом я вообще не юрист по натуре но люблю писать (даже печаталась в институтские годы) люблю детей и помогать как -то людям и хочу чувствовать результат своей деятельности а не сидеть в огромном офисе в толпе таких же как я что-то делающих не понятно для кого((( Образование у меня МГУ диплом отличный но когда это было(( мне 28 лет! думаю открыть развивающие занятия детские типа тех куда вожу детей но это мечта такая или вот еще идея: кафе свежих соков ! ну знаете как в Европе) не то что у нас в ТЦ(( Знаете в детстве меня ничем не занимали родители всем было некогда все работали (тогда не было нянь) я только вот мечтала что пойду на фигурн катание или танцы и сама ходила только в ближ к дому кружок мягкой игрушки)))) не хочу чтобы с моими детьми так было... извините что долго...

копировать

Долго и не совсем внятно)))
Вы для себя определите, что именно вам нужно...
Работать или открывать свое дело?
Насчет своего дела - есть ли у вас стартовый капитал и не маленький? я когда-то думала над детским развивающим центров - нужны приличные вложения, потому что помещение нужно большое. Кафе с соками - сомнительно, что у нас это окупится...
Работа - по вашим требованиям вам нужно искать работу в небольшой компании, тут хоть ясно, что и для чего ты делаешь. Я тоже юрист, в больших компаниях поработала, ну их нафиг, больше не хочу, работаю в небольших - как раз то, что нужно. И график можно скорректировать, я работаю с 8 до 5, специально искала такой график, чтоб успевать дочку из сада забрать.
Ищите, найдется и ваша работа. А насчет К+ - да там одна теория и никакой практики, ИМХО, но для юриста это не главное.
Но вот насчет детских развивалок - ну младшего пусть няня водит, а вот со старшей - нельзя другое время для танцев найти? Или поближе к дому? А в саду у них нет ничего? Я специально искала сад, где много занятий - у них есть и танцы там и развивают хорошо, чтоб мне не пришлось после сада ее еще куда-то таскать...
У вас дочка прям так мечтает ходить каждый день после занятий еще куда-то? Не слишком ли вы ее нагрузили в 3,5 года-то? Моей тоже 3,4, пока сада вполне достаточно, ИМХО. На танцы я б ее еще отдала может быть, но раз в неделю и чтоб мне никаких сложностей это не доставляло, нашла бы группу попозже.
А вы, мне кажется, проецируете свое детство, на детей. Вы-то не в 3 года наверное мечтали о фиг. катании и танцах? В этом возрасте еще не так это важно.
А для вас важнее сейчас найти работу (если вы вообще хотите работать), поработать год-два, а когда у вас будет уже опыт и стаж - сможете диктовать работодателям свои пожелания и потребности в графике, как раз и дочка дорастет до частых и нужных занятий.

копировать

ощущение, что возьмут по блату только сторожить ксерокс?
после трех лет неудивительно. но это не так. за полгода восстановитель.

впрочем, зависит от материального положения - можно и не выходить ведь иногда :)

копировать

и вот что любопытно... я вышла на работу в 2 дочкиных года. сейчас дочке пять - и я планирую уйти с работы, чтобы этот год провести с ней.

и еще - вы очень расслабились - по тексту заметно.

копировать

Спасибо за совет!!) насчет дочкиных занятий только ( в саду вообще ничем их не занимают да и в этот сад мы попали с большим трудом. я ее вожу в меридиан на танцы а там для 3-6 лет только это время(( но возможно мы от танцев откажемся и оставим только занятия(

копировать

А запятые не пробовали в тексте научиться ставить? Пока дочитаешь до конца, забудешь о чем написано в начале

копировать

да остыньте со своей пунктуацией и не лезьте не для Вас значит пишу а для тех кто поймет и даст совет дельный! идите мимо пожалуйста!

копировать

Вы точку не поставили в конце предложения. ;)

копировать

A чего так грубо? Замечание по делу. Текст очень длинный и без пунктуации труден для восприятия

копировать

знаете, чтобы ставить запятые на моем компе нужно обязательно переходить кажд раз на англ алфавит, др запятая не работает. Вам стало легче от этого? Есть люди, хлебом не корми, дай испортить настроение...

копировать

Нечего грубить. Логика в ващих постах отсутствует. Продолжайте сидеть дома.