Дети и работа?

копировать

меня 2е детей 3.5 и 1,5 г! старшая пойдет в сад сейчас ( и прошлый год ходила но болели мы до марта-апреля безвылазно всей семьей)
2 раза в неделю у нее танцы(нужно возить на машине или общ транспорте с пересадками 2мя) минут 15 ехать в 17.00 и 2 раза в нед у нас развивалка тоже в 17.00 (1,5часа) идти пешком от сада минут 15 тоже. на машине минут 5. и в выходные 1 раз мы ходим в бассейн!

младший сейчас ходит 2 раза на развивалку с 11до 12 идти от дома пешком мин 20 и 1 раз в бассейн со мной по субботам. есть няня которая помогает с младшим (но не очень справляется с 2мя детьми)

К чему вся эта присказка? Я юрист с небольшим стажем сижу дома уже 3!!года до этого работала в крупной компании только так сказать началась моя карьера и закончилась на первой беременности сразу после замужества.
Надо бы выходить на работу((( туда возвращаться не хочу да и н емогу я так что рассматриваю этотвариант как самый последний. Ищу работу ближе к дому но пока глухо( Идеально мне подошла бы работа в Консультант плюс (юристы меня поймут) тк знания надо восстанавливать и впринципе это мой район. но когда был шанс туда попасть няня срочно ушла в отпуск на 3мес(( летом найти другую и оставить ее сразу с детьми на даче я побоялась а в москве и подавно им ни к чему торчать( помните какое лето было) .

Что мне делать кем работать так чтобы детская занятость была такой же? няня сможет водить младшего но старшую с ним водить нереально будет ей( я сама на машине с ними моталась и то из сил выбиваюсь) брать вторую няню для того чтобы она встречала дочь из сада и вела на занятия?( опять же везти с 2мя пересадками на танцы после сада я не доверю да и доча будет уставать) да и платить надо няне второй что нет смысла вообще работать мне тк доход все равно меньше расхода будет((((
Я ищу работу в своем районе и желательно(хотя маловероятно) на неполный день (я могу работать с 8 хоть но до 16.30) Это вообще реально ??? Плачу от усталости и от того что вообще не понимаю кто я уже после стольких лет дома(((( Вообще знаете это когда ты чувствуешь что занимаешься не своим делом я вообще не юрист по натуре но люблю писать (даже печаталась в институтские годы) люблю детей и помогать как -то людям и хочу чувствовать результат своей деятельности а не сидеть в огромном офисе в толпе таких же как я что-то делающих не понятно для кого((( Образование у меня МГУ диплом отличный но когда это было(( мне 28 лет! думаю открыть развивающие занятия детские типа тех куда вожу детей но это мечта такая или вот еще идея: кафе свежих соков ! ну знаете как в Европе) не то что у нас в ТЦ(( Знаете в детстве меня ничем не занимали родители всем было некогда все работали (тогда не было нянь) я только вот мечтала что пойду на фигурн катание или танцы и сама ходила только в ближ к дому кружок мягкой игрушки)))) не хочу чтобы с моими детьми так было... извините что долго...

копировать

а не перебор у вас с развивалками то в таком юном возрасте у деток???

копировать

у нас садик плохой ( ничем деток не занимают(( к сожалению

копировать

стИсняюсь спросить-а ЧЕМ должны занимать деток в 1,5 и 3,5 года? Уверена, что им в саду читают, они рисуют, танцуют, играют-что еще нужно в этом возрасте???

копировать

поменяйте няню! тыщ 5 накиньте и возьмите толковую, для двоих детей

копировать

а лучше лошадь скаковую:) с таким графиком только она и справиться.

копировать

А что такого в графике? Один ребенок в саду, другой уже чуть подрощенный, старшего всего лишь из сада забрать и до развивалки довести (там где пешком можно с коляской, с транпортом, конечно, посложнее), а забрать, кстати, возможно и мама сумеет успеть с работы, на крайняк придется прогулку младшего под занятия старшие подстраивать (увы, это удел всех младших детей), но тоже реально.

копировать

никогда не понимала "развивалки" в полтора года. да и в 3 тоже. все это с успехом может делать сама мама, даже лучше. были случаи, когда я занималась с детьми (подготовка к школе), после "подготовки к школе" на таких "развивалках".
по поводу открытия собственных "детских развивалок" - это не совсем бизнес. если ток для души.

копировать

что значит ничем деток не занимают?а что же они тогда в саду делают целый день?

копировать

Половина муниципальных садов такие,там ничего не делают.Дети в лучшем случае гуляют и играют в игрушки.Рисуют сами(т.е. воспитательница конкретно не ведет занятие по рисованию),тупо раздает листочки и говорит"мол рисуйте ,что хотите..."Дети в таких садах просто отсиживают время,пока мама на работе.

копировать

Может все же детям детство оставить. Ну хотя бы до 4-5 лет, без всяких доп.нагрузок обойтись, а там с ними и няня справится. Она не справляется, потому что дети еще маленькие очень. Танцы до пяти лет подождут, и вся подготовка тоже, детям игры нужны, чем больше тем лучше, а играть с ними можно и дома. Няне дать список игр, купить необходимый инвентарь. Красить, лепить, рисовать, топтаться под музыку, делать зарядку всему этому можно и самому или няне ребенка научить.

копировать

Вы лучше все эти "15 митут" туда и с "двумя пересадками" сюда сложите, и в освободившися 3 часа в день с детьми книжку почитайте или порисуйте.

Простите, на меня "развивалки" в таком возрасте ужас наводят. Не все, а те, на которые мать сцепив зубы тащит после сада уставшего малыша. Интересно, почему нет моды родителям в обеденный перерыв и после работы еще на какую "развивалку" рвануть? Ну, китайский подучить?

копировать

Отчего же нет такой моды? Я, например, в ланч на аробику хожу. С удовольствием бы рванула "на развивалки" после работы, да 2-им спиногрызам надо "книжки читать".

копировать

и что такого делают на этих развивалках с полуторагодовалыми детьми,чего не в силах делать мама дома?Ищите хороший сад,чтобы не таскать ребенка никуда.

копировать

Ну да уж,лучше таскать в суперский сад полтора часа по пробкам:)

копировать

не надо драматизировать.Можно найти вполне приличный сад в своем районе,там,где с детьми занимаются.

копировать

Расскажите как туда попасть биплатно(если он муниципальный), а направление вам дали в обычный говневенький:) Я серьезно.
У нас в районе есть хороший сад-25 тыров в месяц,как альтернатива.

копировать

ну не может быть,чтобы ни одного хорошего муниципального не было.За 25 тыс не факт,что хороший.Как попасть не знаю,старайтесь.

копировать

Ну панятна:) Все такие как вы,умные советуют того чего сами не ели.Попробуйте получить направление в сад на ребенка,а потом трындите.
А за 25-реально хороший сад.Группа-10-15 человек,на группу 2 воспиталки+няня,целый день-физ-ра,лепка,танцы-шманцы и еще медсестра следит чтоб соплями не истекли:)

копировать

*устало* мы так получили.
Надо просто зайти и поговорить с зав. комиссией по распределению. Детей из нормальных адекватных семей берут с удовольствием. У нас самый обычный муниципальный садик - я довольна неимоверно. Хорошие воспитатели и няни, занятия рисованием, лепкой, музыкальные занятия, занятия с логопедом у старших, имеется психолог.
Всё это около 1000руб в месяц (плюс, что-то возвращают на сберкнижку), а нам вообще бесплатно, как многодетным.

копировать

И у нас муниципальный сад 17 человек в группе (младшая), 2 воспитателя + няня. Психолог работает. Медсестра. Физкультура, музыка и занятия в группе (лепка, рисование, игры). Ребенок выматывается, хотя очень активен сам по себе. Как по мне, так этого достаточно для дошкольного возраста.

копировать

вам самой дома скучно,да? поэтому и ходите по каким-то развивалкам. нахрен они нужны в таком возрасте? ходите в выходные в бассейн всей семьей, на площадку, в парк. этого вполне достаточно.

копировать

Вот мне тож показалось, что автору самой дома скучно.

копировать

развивалки - это очень хорошо, с самого раннего возраста. но они должны быть все от дома на расстоянии вытянутой руки, иначе это мука

копировать

Гиперответственная мамка,которая хочет еще и сама успеть реализоваться? :) Я угадала,автор?
Тогда извините,но на два стула не сядешь-либо вы сами занимаетесь своими детьми,либо работаете на 2-х нянь:)
...все равно нужно было думать как ты справишься,прежде чем второго рожать...

копировать

я вообще не гипертоветственная)) сад плохой да но и туда мы попали с трудом( не занимаются там с ними( никаких поделок рисунков не выставляют когда забираем потому и ходим на развивалку и главное доче самой там нравится и она туда стремится! с танцами возможно я погорячилась но она тоже сама просила( пришли как-то в меридиан просто посмотреть на занятия ей тогда по возрасту не было возможности ходить и она попросила мол хочу тоже как девочки красиво в белых купальниках) знаете она у меня гиперактивная и ходит везде с удовольствием, видела б что ей тяжело и неинтересно не водила бы точно! мне дома не скучно просто страшно что годы идут а я никто и звать меня никак все вокруг работают ...

копировать

Идите и почитайте в соседний топ,как там работают и как обрыдла эта работа. Хотя я вас не понимаю-с одной стороны вы сами забегались с детьми,а с другой стороны-вам скучно? Нонсенс. Я в таком же режиме как у вас ,и мне ну уж никак не скучно:) Порой тошно и устало,но не скучно-это точно.

копировать

Я в этом году перевелась на полставки, ибо нереально. У старшего - 4 раза в неделю спорт.секция и 4 раза в неделю муз. школа, младшую в этом году на танцы записали. Кручусь как белка в колесе, кстати, отдыхаю только на работе :-). Но бросить ничего нельзя, для мальчишки - спорт очень важен, куда энергию девать... А уж чтобы в музыкалку не ходить - даже речи быть не может, ребенку все легко дается, он очень музыкальный, нельзя так способностями разбрасываться. Короче приходится чем-то жертвовать, т.б. работой, правда она у меня не очень денежная - я врач.

копировать

Врач-не денежная профессия? Первый раз слышу:)

копировать

Какой врач и где работает. У меня тетя в провинции - совсем не денежная, да, цветы-конфеты-шампуни... это все домой не покупается, но деньгами у них не сильно принято. Понятно, что у тети уже возраст и она просто не может брать, но и желающих дать не много как я понимаю.

копировать

Я на ДВ живу и специальность у меня такая, что в частный центр не возьмут. Кстати до перевода я работала в поликлинике, буквально на износ, зарабатывала 18 тыс., по местным меркам это в принципе не мизер.

копировать

У меня соседка врач-педиатр в детской нашей, наш же участковый, получает 32 тыс, это со всеми бригадными и премиями за стаж непрерывный. Москва. Поликлиника 129 в чертаново. Это много? Думаю это копьё.

копировать

Почему же никто и никак, вы мама двоих детей! И не сомневаюсь, что замечательных! А за двумя зайцами не угонишься. И карьеру сделать и детям дать все, что нужно.

копировать

Слишком большая нагрузка для детей - смысловая и эмоциональная. И для Вас тоже. Зачем?

Это прямой путь к стрессу для всех участников.

Есть пример перед глазами - у знакомой двое детей.
Младший ребенок (способный, развитый) ходил на все возможные занятия - музыка, компьютер, английский, каратэ + домашние занятия для подготовки к школе. Родственники говорили, что это слишком много, но мама решила по-другому.

К 6 годам у здорового до той поры ребенка случился настоящий нервный срыв - истерики, бессоница, страхи, тик. Первое, что сказал невролог - оставить только одна занятие, но любимое (оставили музыку). Ну и полечиться серьезно пришлось.

копировать

вообще не поняла, почему няня не может сидеть с детьми, а Вы тем временем работать. на развивалки отводить детей по выходным. и кстати сократить их количество. я например без особого напряга, изредка, занималась с дочкой. при этом она шедеврально рисовала с 2 лет, читает с 4 лет при том, что с 3 до 4 мы вообще почти не занимались из-за рождения второго, пазлы складывала с полутора лет и так далее. заниматься с детьми самой - очень продуктивно, ничем не хуже развивалок. помню когда нам было то ли 2,5, то ли 3 года, нарисовали красную шапочку, Винни Пуха, скорую помощь с интересным сюжетом и много еще всего, пошли гулять. Встречаем девочку ровесницу с мамой, которые стали ходить в развивалку. Они с радостью показывают нам листы с белыми пятнами и лист раскраски, где все закрашено белым. И радостно сообщают, что сегодня они проходили белый цвет и рисовали! А через неделю перейдут к следующему цвету. Я конечно интеллигентно промолчала и загадочно улыбнулась.
Вот более взрослым детям, лет с 5-6, действительно необходимы дополнительные занятия, секции, но в умеренном количестве.

копировать

Правильно! Самые эффективные развивалки с мамой, а не с чужими тетками.

копировать

Мне вот очень нравилось с сыном заниматься дома, правда мы на развивалки ходили, но нечастно.

копировать

+1. я тоже со старшим решила в 1,8 сходить на занятие по Монтессори. Ему там было откровенно не интересно, все это можно легко делать и дома, особенно в колокольчик звонить:), причем все делается вместе с родителями. Когда в конце занятия я спросила, а чем еще вы занимаетесь, мне был ответ с гордостью "а иногда мы собираем пирамидку!" - больше я туда ни ногой, за это еще и бешеные деньги платить.

копировать

Первая мысль - куда столько развивалок. Моя знакомая, детский психолог, очень настоятельно не рекомендовала очень активно развивать детей до 4-5 лет. Нервные срывы от перегрузки нередки, тем более после детского сада-там ребенок и так устает. Моей дочке 3 г 8 мес, я пока побаиваюсь после садика ее куда-то тащить. Если сад уж совсем плохой у вас- поговорите с воспитателем и родителями, может она за отдельные деньги (небольшие для вас) будет лучше заниматься с группой. Или дейсьтвительно, ходите на развивалки в выходные.

копировать

У меня тоже двое детей. Старшему 5, младшему 3. Сейчас оба ходят в сад (кстати, вы, случаем, не в 942 саду?, а то очень напомнило:)), на развивалки и секции пока не ходили, потому что хочется хоть немного детства оставить, да и в саду они и так устают, несмотря даже на то, что там с ними не особо занимаются, хотя книжки им читают, рисование, лепка, физ-ра, музыка, по одному занятию каждый день есть, но в более старших группах. На мой взгляд, уберите лишние занятия, маленькие вы еще совсем, а заодно и денег сэкономите, найдите хорошую няню, которая с двумя детьми справится и выходите на работу, хотя бы на полставки, хотя бы для души, а остальное время занимайтесь с малышами сами, больше пользы будет. У меня, например, млаший в 2,5 года вместе со старшим алфавит выучил. Удачи!