Помогите определиться как себя вести

копировать

Помогите определиться как себя вести.
У меня есть знакомая, с которой мы до сегодняшнего дня были в хороших отношениях. Мой муж работает с ней в одной команде, я с ней общалась редко, но очень доброжелательно. Я работаю в другом месте и на работу не жалуюсь.
Сегодня утром получаю сообщение на почту, что она вычеркнула меня из своих друзей на мейл.ру. Само по себе это фигня, я даже думала, что это вирусняк или сбой какой-нибудь. Днем решила ей позвонить. Она как услышала мой голос, трубку бросила. Почту мою заблокировала. И ничего не понимаю. Звоню мужу, говорю, что со Светкой, а он мне говорит, что она в последнюю неделю была очень странная, с ним очень холодно общалась.
Понимаю, что ситуация выглядит как ссора в песочнице и можно вообще на это забить, но! Мне бы хотелось на следующем своем проекте привлечь Светку в команду, на хороший специалист, мне и ей уже далеко за тридцать, не подростки, чтобы вот так швыряться трубками. Муж выяснил, что она твердо уверена, что я хочу ее «подсидеть» на работе. Мы с мужем оба в глубочайшем шоке. При этом мы со Светкой уже месяц точно не общались, и у меня таких планов отродясь не было. У Светки есть какое-то заболевание (думаю, рак, судя по поведению, но она очень скрытная) и поэтому я думаю, может, она просто не в адеквате? Просто психанула на нервной почве? Общаться не хочет ни в какую. А мужу с ней еще работать.
Как себя с ней вести дальше? Общаться все равно придется, сфера нашей деятельности очень узкая, столкнемся рано или поздно. Мне очень неприятно. Но сделать вид, что ничего не произошло, я не могу.

копировать

Отстаньте от Светки. Не хочет человек с вами говорить.

копировать

я так и сделала. Но как потом общаться?

копировать

Только по делу. Не прогуляет же она совещание, только потому что вы там.

копировать

то есть сделать вид, что ничего не было и общаться только по делу?

копировать

Канешна. Она же будет заинтересована в этом деле не меньше чем вы. Поэтому ей тоже придется общаться с вами, не смотря на все свои зае.. А так, вы же детей не собираетесь с ней крестить..

копировать

ybrfr

копировать

а как себя ведут больные раком, что вы по поведению определяете?

копировать

У нее фамилия на К начинается? У меня тоже такая Света есть. У нее бред преследования на тему, что все хотят ей порушить карьеру. Рака у нее нет.

копировать

подьехайте кней в конце работы,пригласите в близлежайшее кафе и спокойно все обсудите