что-то не так

копировать

Помогите разобраться! Работала в секретариате министра, недолго, меньше года. Пришлось уйти, реорганизация. Разместила резюме на hh.ru, откликов много, звонят и приглашают на собеседования хорошие крупные компании, но дальше разговора с рекрутером дело не идет. Работу ищу уже 3 недели, одни отказы. В резюме указано, что я работала в качестве помощника (и сейчас рассматриваю такую же позицию), в основном с документами, с письмами, приказами, занималась делопроизводством и контролем исполнения поручений. Я не сидела в приемной, не принимала посетителей и не подавала им чай-кофе. У меня были другие обязанности, которые подробно описаны в резюме. Плюс у меня хороший уровень владения английским языком. Меня приглашают, потом в ходе разговора выясняется, что я не занималась оформлением командировок и не отвечала на телефонные звонки (и т.п.), кадровики скисают и вяло закругляют наше общение словами "мы вам позвоним". Как вести себя дальше? Врать, что я сидела в приемной, не хочется, могут ведь проверить.

копировать

слушайте, да наврите уже!!! неужели вы не в состоянии снять телефонную трубку, если что?
а оформление командировок - может тренинг какой нибудь закончить?
как вообще могут проверить чем именно вы занимались? и кому это надо - ТАК проверять секретаря????

копировать

если вы готовы отвечать на звонки и оформлять командировки, то скажите, что и этим приходилось заниматься. Оформление командировки - это заказ гостиниц, билетов - любой человек это сделает без подготовки и тренингов!

копировать

УЖЕ три недели ищете работу????!!! УЖАС!!! Знаете, люди по полгода ищут и ничего. Вам нужно говорить, что готовы этим заниматься. не видите в этом ничего сложного. Только не опускайтесь ниже! Стать телефонным оператором и подавать чай-кофе с вашим опытом, знанием иностранного языка - это просто позорище. Лучше чуть дольше поискать, но найти приличную работу. Вам надо искать что-то типа помощника руководителя, зав. секретариатом, зав. канцелярией и т.п.

копировать

А Вы уверены, что причина отказов именно с этом.... ?
Если да, то откликайтесь на позицию "личный помощник". Судя по функционалу на предыдущем месте работы, эта позиция будет Вам ближе. Тут нет необходимости "поднимать" трубки, однако заниматься travel support все-таки придется. Если компания действительно серьезная, то у них уже все отлажено (агентства и т.п.) и этот пункт не будет являеться критерием отбора.