А никто не хочет трудовую пристроить? или Помоги бюджетнику!

копировать

Был некогда спрос на такое дело, мол, трудовая лежит, стаж исчисляется, в ПФ отчисления капают на "безбедную" старость, ага... Не знаю, как там сейчас с ТК, но,
Может, есть у кого трудовая, которую хотелось бы так положить?

копировать

Есть такая трудовая:) А какие предложения? Можете написать мне ЛС. Мне как бы не важно, что там будет за запись, но лишь бы вообще без трудовой не остаться! У фирмы-то какой интерес?

копировать

На каких условиях? Можно в личку, если хотите.

копировать

я хочу :) но в чем прикол?

копировать

Написаль, объясниль:)

копировать

Тоже есть трудовая - пишите подробности в личку :)

копировать

Мне тоже инфу, если можно.

копировать

И мне, пожалуйста, тоже объясните :)

копировать

и мне очень интересно

копировать

Мне пожалуйста тоже инфу, если можно..

копировать

Девушки, всем написала.
Остальным заинтересовавшимся: давайте пока тормознем, это не массовая акция, всего одно место для этой самой трудовой есть;)
Надо подождать, что решат те девушки, которые уже получили объяснения:)

Если никто из них не откликнется, буду дальше спрашивать и объяснять.

Спасибо за понимание.

копировать

А налоги-то будет платить за такое "лежание" ?
Кто будет в пенсионный фонд отчисления делать?

копировать

я 3-я написала, но мне ничего не пришло :)

копировать

Как много глупых девушек!!! их совершенно не интересует, для чего это надо. А потом будут по милициям ходить, объяснять, что они ни в каких финансовых махинациях, фирма-однодневках и пр. не участвовали... Давайте, дэвушки, вперед за бесплатным сыром!!!

копировать

так сначала инфу ждём, и просто так никто " в омут" не полезет... Рано ораторствуете... :) Хотя может кому и полезно будет - наивных и непуганных действительно хватает, к сожалению... таких конечно надо предупреждать)

копировать

мне тоже интересно какаой смысл фирме?

копировать

Ну гаверное типа смысл в том, чтобы оклад взять и поделить. Тогда не понятно - почему просто не повысить оклады сотрудникам?

копировать

ну просто все. фирма сидит на бюджетных деньгах. средняя зарплата согласована гос.заказчиками и обычно довоьлно низкая. Вот и составляется штатное расписание 40 человек и заполняется сетка. В реале же работают 10 и получают всю эту зарплату.
Это дает возможность реальным работникам платить нормальную зарплату. Повысить оклады нельзя.
обычная история с бюджетными деньгами, довольно распространенная практика. Мне кажется, автор предлагает именно это. Ничего криминального, никаких фирм-однодневок и фин.махинаций

копировать

ну если она ищет на должность главбуха или финдиректора, то стоило бы опасаться, а если рядовая уборщица или инженер какой, то чго опасаться?

копировать

У моего отца в конторе такая ситуация. Никакие трудовые для этого не нужны.

копировать

а что же для этого нужно, позвольте поинтересоваться?
придумали другой способ показать несуществующих работников?

копировать

Кому показать?

копировать

гос.заказчикам, которые платят фирме бюджетные деньги и имеют право проконтролировать как эти деньги расходуются.
госконтракты, особенно на НИРы, ОКРы - это весьма специфическая штука и очтетность по ним тоже весьма специфическая

копировать

Зависит от конторы.

копировать

фирме не особо зачем. но иногда так госслужащие развлекаются, которым нельзя официально больше нигде подрабатывать

копировать

у меня есть трудовая,тоже хочу "пристроить",но нашла только вариант "рабочий на стадионе"...

копировать

А вы хотели директором?

копировать

нет,конечно)

копировать

Девушки, выношу на обсуждение: Вроде, всё честно, придраться не к чему: госконтора, оформление через отдел кадров и т.п.
Остаются открытыми два вопроса:
Вроде никаких договоров о мат. ответственности нет, НО конкретно эта организация имеет дело, скажем так, с некоторыми ценными, древними вещами (какими - не уточняю), которые они приводят в должный вид.... Случись чего, ведь могут и стрелки на меня перевести?
И еще один момент. Зарплата, которую будут получать за меня, будет идти не по ведомости, а на банковскую карту, которую я даже в руках не подержу. Именная банковская карта в чужих руках меня очень смущает.... Начиная от от того, что на нее могут перечислять какие угодно деньги (не только ЗП) и заканчивая тем, что на нее могут перечислить слишком много денег ошибочно, а расплачиваться потом владельцу карты. Да и вообще карта может быть с возможностью снимать деньги в кредит.....
Что думаете?

копировать

Что не стоит связываться. Если через ваш счет будут проводить левые суммы, это может заинтересовать налоговую. В нормальной конторе всегда есть альтернативные варианты получения зарплаты. Если это будет дебетка без возможности кредита, то никто ничего лишнего не снимет.

копировать

Хорошо, если только налоговая будет интересоваться! А то потом может оказаться, что я деньги фирмы присваиваю или еще что подобное....
Например, может быть, что банк лишнее случайно перечислит или бухгалтерия дважды перечислит. Это снимут, благополучно поделят, потом банк (или бухгалтерия) спохватятся и.... хорошо, если люди честные (но я же их совсем не знаю!), а не то расплачиваться мне....
И потом должность такая. Вот прям неопытными руками за самые что ни на есть ценности хвататься (типа). Случись чего опять же - могут и на меня стрелки перевести.
Я понимаю, что это м.б. паранойей и люди могут быть честнейшими, они и по телефону крайне приятны в общении, но что - то мне как-то боязно....

копировать

Правильно боязно. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. А люди не могут быть не приятными в общении. Иначе не добьются своей цели. Тут как раз ничего удивительного.

копировать

Так неприятно думать плохо о людях:(
И так хочется трудовую пристроить!
Но проблем тоже не хочется. Это ведь может быть даже не злым умыслом, а случайной ошибкой чьей-то, везде есть человеческий фактор....

копировать

А вы не знаете, как пристроить трудовую?)))

копировать

неа, а вы знаете?

копировать

Конечно. Устроиться на работу.

копировать

да-да, еще проверить щитовидку, известно.
Еще мнения у кого есть? (не по поводу того, как и когда устроиться мне на работу, а по поводу того, стоит ли рисковать?)

копировать

А что вы сразу так ощетинились? Хотите халявы - придется рисковать. А то и на елку влезть, и жопу не ободрать.

копировать

Я не ощетинилась, это ж самая популярная тема на еве "выйти на работу, проверить щитовидку и т.п." :)
Это собссно не совсем халява. Для меня это только запись в трудовой и ОЧЕНЬ маленькие поступления на пенс. счёт. Людям же с меня очевидная материальная выгода.
Обдеру я жопу или нет..... ну это моя жопа и решение всё равно за мной.
Просто хотелось бы послушать мнение умных, не озлобленных, опытных людей, которые могут войти в положение человека, у которого по вполне объективным причинам трудовая книжка лежит дома в коробочке, не измаравшись даже до заветного (для пенсии) пятилетнего стажа....

копировать

У вас априори все глупые и озлобленные. И болезненная реакция на еву. Мне вас жаль.

копировать

Да мне саму себя жаль.
только, что вы?! Раз я совета спрашиваю - значит здесь много прелестнейших и милейших людей!
А насчет реакции на еву..... смешно:) Вы наверное, здесь жизнь проживаете и относитесь очень серьёзно? Не грузитесь, я ни о ком (и о вас в т.ч.) ничего дурного сказать не хотела. Спасибо вам за ваше мнение, я его тоже учту.

копировать

Давайте я с Вами пообсуждаю:)
О переводе стрелок: если, не дай Бог, что-то случится - отвечает завсектором. Вы, видимо, не в курсе жизни бюджетных организаций...
О карте: это не кредитная карта, это обычная расчетная карта для получения ЗП. Вы, видимо, действительно не в курсе жизни бюджетных организаций;)
О начислениях больше, чем надо. Это, как вы уже знаете, не фирма-однодневка, а серьезная организация. Конечно, может, именно на Вас их бухгалетрия и споткнется. Поэтому, лучше не соглашайтесь. Я серьезно. Этот гемморой не нужен ни Вам, ни тем более отделу, которому нужна одна трудовая книжечка и целых 8 тысяч оклада по ней;)

копировать

Не поняла юмора - вы сначала сами предлагаете, а потом говорите - не соглашайтесь!:)
Я не очень в курсе работы бюджетных организаций, но вот у мужа недавно одному челу случайно 250000 перечислили вместо 10-20 положенных.... Да и ведь реально предметы, с которыми они работают, дорогие. А если пропадёт что?
Ей-богу, не думаю ничего плохого ни про вас, ни про ту приятную женщину, с которой я разговаривала, но всяко на свете бывает.... Скажи она мне приехать сегодня - уже всё бы оформили, а прошла эйфория и я в раздумьях....
Дело-то не в 8 тысячах, я б и еще им народу привела с трудовыми, будь я уверена, что ничего не случится....

копировать

Не, больше народу не нужно - люди ведь реально по этим трудовым работу делают, а не так, как вы написали только "очевидную материальную выгоду" имеют;)
Но я серьезно - у вас есть сомнения. Поэтому лучше не надо. Там такая компания (компания не в смысле фирма) - старая сплоченная компания интеллигентных людей (представляю сейчас реплики анонимов:)). Даже коробит как-то читать все эти вещи... Ну, серьезно, ни Вам, ни им такое не нужно. Все гораздо проще, знакомые трудовые там уже годами лежат:)

копировать

Ну что вы тоже прям.... Им такое не нужно... Ну какое ТАКОЕ??? Типа сидит компания интеллигентных людей и хочет быдло прийти и всё испортить:)
Мои сомнения естественны! И я даже не стремлюсь кого-то обвинить, просто даже случайная ошибка при начислении на карту может быть, случайная порча или пропажа дорогой вещи....

копировать

И кстати, тоже довольно интересный вопрос такой.... ну если можете - ответьте. А вы какое отношение к этой организации имеете?

копировать

Вот именно, "знакомые трудовые годами лежат". Так построена эта система, так она работает. Автор, напрасно вы пытаетесь случайных людей по интернету искать.
Естественно, возникают вопросы и подозрения. Среди знакомых и надо искать

копировать

извините, что отвечу вам я. Некоторое время назад я даже сама хотела поискать кого-то на еве, к кому можно книжку пристроить.... И так обрадовалась, что такое предложение само меня нашло.
Но вот смущают два момента. Это ценность вещей, с которыми работают. И моя личная банковская карта в чужих руках. Автор сделал предложение, но как-то разъяснить эти пункты не готова. Типа "там работают интеллигентные люди" и "знакомые книжки годами лежат" - это аргумент, а не хотите - не соглашайтесь, ибо вы своими подозрениями оскорбляете почтенных людей! Но такие вопросы, по моему, даже у близких знакомых могут возникнуть, что в них противоестественного?

копировать

Вы не поняли. Аргументировать я не собиралась. И то, что вы приняли за аргументы - не аргументы ни разу. Это описательная часть беседы, которая, очевидно, перспектив не имеет;)

копировать

Ну давайте обижаться, обижать.... Неконструктивно это. Я вот спросила - вы какое-то отношениеимеете к этой организации?
И еще - а, например, вариант, что карта будет находиться у меня? Как?

копировать

Имею. Я - дочь полка:)
По второму вопросу - думаю, что это обсуждаемо. Но правильнее будет обсуждать это не со мной, а с человеком, чей телефон я дала.

Все, остановимся. Мне правда не хочется Вас уговаривать:)

копировать

Меня не надо уговаривать. Просто это довольно серьёзное решение - я доверяю один из важнейших документов, доверяю свою банковскую карту, некую мат. ответственность совершенно незнакомым людям. Тут есть над чем подумать. И ничего в этом необычного, обидного или зловредного нет:)
Спасибо вам за предложение в любом случае. По крайней мере, вы теперь знаете, что вот такие вопросы и сомнения возникли....

копировать

Знакомые закончились:) Но на самом деле это второй опыт подобного поиска. Первый был на 7-е, 2 года назад. Удачный. Обе стороны довольны:)
Я совсем не против вопросов. Но доказывать кому-то, что цель мероприятия - не обман и не подстава... просто в голову не приходит. Обман и подстава. Аминь:)

копировать

ну вы как-то уж очень..... в штыки всё приняли....

копировать

девушка, вы правы что у вас такие возникают вопросы, значит не совсем дура. Но вы их не тем кому надо задаете, надо при встрече с глазу на глаз спрашивать.
И решать всё равно вам.
И если уж не можете пойти работать, то неужели у вас закомых нет, кому книжку можно пристроить на фирму?

копировать

просто среднестатистической фирме, никак не связанной с гос.заказом и бюджетом, нафиг не надо пристраивать чужие трудовые книжки, платить за лишнего человека налоги и вообще увеличивать документооборот. Это непроизводительные затраты, а бизнес - это не благотворительность

копировать

Не совсем дура, олько дура, что взяла все так и выложила.Не думаю что теперь с ней вообще кто-то захочет связаться. Такие приемчики в бюдж.организациях сплошь и рядом но в нете -то никто этого не обсуждает.Если что-то интересно люди спрашивают напрямую.Как интересно человк предлагающий положить трудовую книжку будет здесь в интернете расписывать всю схему, только чтобы доказать что тут нет махинаций?

Интересно что за организация?

копировать

Правильно всё делает, что спрашивает. Тем более не у автора, а просто у толпы. Я бы тоже засомневалась. Она же не называет название фирмы, так что ее право сомневаться.
А со стороны автора тоже как то не красиво получается. Помоги бюджетнику, но помоги молча ни о чем не спрашивая. Просто отдай трудовую и свято верь в то что на еве тебе попался порядочный человек. Можно не обижаться а в личку человеку разъяснения написать. Если с ней не захотят связываться и что-то ей объяснять, то пусть она двадцать раз перекрестится, что не связалась с ними сама.

копировать

"А со стороны автора тоже как то не красиво получается. Помоги бюджетнику, но помоги молча ни о чем не спрашивая."

Неправда. Вы писали мне? Вы вопросы задавали, на которые я не ответила? Можете у девушек спросить просто, кто из них задавал мне вопросы. Я ответила, на те, что смогла. По поводу тех вопросов, на которые я ответить не могу, я посоветовала позвонить непосредственно тому челоевку, кто ищет трудовую книжку. Я врать не буду и вводить в заблуждение не собираюсь никого.

Поэтому прошу меня не обсуждать и не осуждать голословно.

Девушка, например, о материальной ответственности пишет. А ее в помине нет. Зато некоторые барышни (включая вас) сразу сделали выводы и отсоветовали. И слава Богу. Значит не подходят они друг другу. Только не надо других в заблуждение вводить своими кривыми выводами.

копировать

Я не понимаю, что вы то так рьяно выступаете? Сделали предложение и уйдите в тенёк. Я так понимаю что не вы там главная, пусть с начальством и обсуждают всё. Людям надо может посоветоваться с кем-то, обсудить, пусть себе обсуждают. Я как-то не заметила, чтобы кто-то что-то осуждал или делал кривые выводы. Совет - уйдите в тень, не то вы крайней и окажетесь.

копировать

Не понимаю, почему я должна уйти в тень в собственном топе?! Я и так здесь крайняя, поскольку я - автор:)
И, спасибо, вы еще раз подтвердили мою мысль: "пусть с начальством и обсуждают всё". А на те вопросы, на которые могу ответить я сама, я отвечаю, не стесняясь.

Выводы кривые - и про кредит на карту, и про материальную ответственность. Знаете, с таким же успехом можно было написать "боюсь, что на меня повесят убийство Кеннеди":)

копировать

автор очень подробно все объяснения прилал. По крайней мере мне.

копировать

Очень неумно делать это в сети. Тем более если тебя лично это как бы и не колышет.
И простите за вопрос: вы решились принять это предложение? (У нас например на той неделе декретница уволилась по собственному,говорит, ну его, книжка будет три года лежать, вдруг фирма распадётся вообще. О как! При том, что работала она почти два года и сейчас угрозы распада фирмы нет!)

копировать

Очень неумно рассуждать о том, о чем вы не имеете представления;) Не припомню, чтобы вы мне писали и узнавали подробности. Заметьте, кроме одной девушки НИКТО больше не стал обсуждать это вот так. Все либо вопросы задавали мне в личке, либо по телефону. Но вы, я смотрю, готовы обсуждать тему, даже не вдаваясь в суть дела. Особенно смешно, наверное, девочкам читать ваши рассуждения о "фирме":)

копировать

Это я понимаю:) Да, знакомые-родственники обычно когда-нибудь заканчиваются.
На самом деле я тоже один раз брала таким образом трудовыю книжку девушки с евы. И тоже удачно. Но в целом предпочитаю все-таки искать кого-нибудь не в интернете:)

копировать

Взять трудовую книжку удачно несложно, гораздо сложнее удачно ее отдать)))

копировать

Девушки, тему закрываю. Многие получили телефон. В личке или по телефону можно задать любые интересующие вас вопросы. Можно также создать свою тему, на предмет подстав и обмана в подобных случаях, кому-то, наверняка захочется там гипотетически высказаться;)

Если кого-то еще заинтересует, пока топик не ушел в архив - личка доступна:)