Как устроиться на более низкую должность???

копировать

У меня стаж работы руководителем среднего звена в нескольких организациях 10 лет.... надоело, не хочу больше никем руководить, хочу работать сама за себя, отвечать только за свою работу, никого не нанимать, не обучать, не увольнять.... уже месяц пытаюсь найти работу не руководителя, а исполнителя, все работодатели шарахаются. Неужели это так странно, что человек осознал свои приоритеты и хочет просто качественно делать свою работу???? Считают, что мне обязательно захочется расти, будет скучно, мало денег??? я говорю что меня все устраивает, но мне не перезванивают. Почему у всех такое шаблонное мышление, что человек должен развиваться только по одному направлению, вверх по карьерной лестнице? А я ни разу не карьерист..... у кого-нибудь были такие ситуации и что еще сказать на собеседовании, чтобы их проняло????

копировать

действительно, кадровики мыслят шаблонно!
а может не говорить что есть опыт руководящей работы?
в трудовой что написано?
правда, мой муж был формально ген. директор неск лет, хотя ни разу не руководил никем, на него просто зарегистрировали фирму (да, дурак, 20 лет было)

копировать

Говорите меньше... и проще: марально устали управлять подчинёнными, что не ваше это дело - раздавать кнуты и пряники. Что готовы к плодотворной работе, готовы также ратовать за организацию, но лучше будете помогать во всём своему начальнику, чем быть самой начальником. Ни каких слов об "работать сама за себя, отвечать только за свою работу" - это может восприниматься как уход от ответственности и не коллективное мышление.... Так что просто стойте на одном: марально устали командовать, хотите быть внутри коллектива а не над коллективом, устали быть важаком, что мало времени остается для семьи (или личной жизни).

копировать

Мне кажется, у Вас период сейчас такой, что Вы устали и хотите тишины и спокойствия. Есть вторая сторона медали: когды Вас возьмут на такую должность, Вы чуть освоитесь и начнете осознавать, что Вы "девочка" на побегушках, начнется еще одна ломка. То начальник не дальновиден, то работу дают монотонную не соответствующую Вашему опыту и умению. Подумайте, может быть Вам стоит уйти в другую организацию, где атмосфера более спокойная и объем работы небольшой или чуть сменить сферу, тоже помагает)
Удачи!