Работа на телевидении,есть кто?

копировать

Есть ли здесь,кто там работает?
что скажете? там полный развал или ещё можно что то получать?:) я имею ввиду удовольствие от работы,ну а так же зарплата соответствующая?
Интересует продюсер телевидения,монтажер?
Знакомая собралась на курсы идти,потом ей наговорили практически 100% трудоустройство на TV.

копировать

А сколько ей лет, автор, и семейное положение?
Если молода и беззаботна, отчего бы не попробовать? Но там ненормированный график, иногда приходится работать ночью, т.к. все монтажные расписаны на несколько месяцев вперед.

копировать

Спасибо за ответ,лет за 30:)
работала дома с монтажем ,делала сама клипы,училась на фильмах,но вот хочется уж чего то профессионального.
Вроде как дома можно и потом успеть и подработку брать,ну и для стажа тоже.А Вы с телевидения?
Говорит курсы закончу работа будет,а так ни корочек ничего нет.сама за монтаж села,разбиралась,благо муж в технике волокет,помогал ей

копировать

На телевидении не работала плотно, но практику проходила, лет пять подрабатывала, и куча знакомого народа там работало и работает. (я по образованию художник-постановщик ТВ)
Те, кто втянулся, нормально себя чувствуют, но их часто и по ночам гоняют, и жизни личной мало. Подруга на НТВ работает, даже на рождение ребенка не сделала перерыв, взяла няню - и вперед. Надо просто критично оценить уровень своей энергии, не у всех он высокий.

копировать

Извините,а сейчас Вы по специальности? Работаете?

копировать

Нет, я сменила профессию, на смежную, почти. :-)

копировать

на телевидении как нигде развита "семейственность". Все "теплые" места достаются только своим. А пашут за всех люди со стороны за очень небольшие деньги. Десять раз подумайте.

копировать

Да,мы это тоже слышали,что все по знакомству:) но ведь начать заводить знакомства никогда не поздно???
Может на самих курсах себя покажет.
вообщем в раздумьях мы:)

копировать

У меня подруга на ТВ, мечтает уйти с формулировкой "еще хочется пожить", т.к. на это реально не остается времени.

копировать

Да,это напрягает,понимаю:(

копировать

Родственник работет на первом канале и на ТВЦ. Работает МНОГО. Звукорежиссер. Ох...в общем, не теплые это местечки.

копировать

я раньше работала на НТВ. Свободного времени практически не было. То к 5 утра на утренний эфир, до 16 часов в офисе, затем в институт (я училась на вечернем). На следующий день на работу к 12, зато ночной эфир до 1 ночи, в 2 была дома. Все знакомства и свидания - в Телецентре, родителей видела крайне редко, поскольку либо уходила, когда они еще спят, либо приходила, когда они уже спали. Выходные, периодически, также были рабочими днями. Платят там очень хорошо, но я рада, что ушла оттуда, и больше возвращаться не хочу..

копировать

Спасибо за ответ,наверное свою половинку там нашли?:)

копировать

да, муж оттуда :-)

копировать

У меня муж косвенно связан с ТВ. Сколько раз просили его устроить знакомых туда, то журналистом, то корреспондентом в какую-нибудь телекомпанию. Все очень сложно там, надо быть или чьим-то родственником, или иметь мохнатую руку за собой, или через постель. Когда я попросила его что бы он пристроил меня туда, он сказал только через его труп. делайте выводы. И еще одна знакомая с евы работала режиссером на тв, и ночью и утром и днем на посту, особенно когда проекты запускали.

копировать

Интересно, что и или кого надо иметь на ТВ. чтоб стать телеведущей или вести программу. не обязательно на ОРТ, ну а типа канала Домашний и например тоже о детях и красоте?...
Образование есть для ведения таких передач, опыт работы на регинальном ТВ есть, а вот связей нет.. как попасть на ТВ?

копировать

вот интересная вы, опыт работы на ТВ имеется (пусть на региональном), а такие смешные вопросы задаете. Для того, чтобы стать ведущей, надо иметь некий инсайд, опыт еще чего-то. Допустим, на том же Домашнем Марат Ка - талантливый дизайнер, плюс харизматичная личность. Или вот на НТВ была ведущая передачи "Дети наше все" Катя Королева (если не путаю имя-фамилию), так вот она актриса. То есть тоже не девочка с улицы. Образование тут, скорее, ни при чем, важна вся ваша жизнь, ваша личная интересность. Можно зазвездеть в какой-то другой области и потом из нее перескочить в ведущие. Например, стать классным репортером или писать умопомрачительные тексты в Космо и таким образом прославиться. Потом вас могут пригласить в ящик. Или стать чемпионом по гребле Димой Губерниевым - а потом завоевать все спортивные телеэкраны :) И да, в телеведущие зовут, а не "попадают". Ибо желающих много, а достойных как-то не очень.
И кстати, о детях и красоте у нас каждая вторая мечтает вести. Это же так близко нам, женщинам ))) Но чтоб о красоте, это надо быть второй Хромченко, а таких у нас вообще одна на миллион. Про детей же... не так уж и много у нас передач. Финансово неинтересно!

копировать

согласна