Подскажите про поиск работы

копировать

Подскажите, пожалуйста. Я первый раз ищу работу сама, т.е. на соответствующих сайтах. Раньше всегда устраивалась на работу по-знакомству. Вот, например, я отправляю свое резюме на выскочившую вакансию, которая мне ОЧЕНЬ интересна и на ту, которая мне менее интересна. Как можно понять, что с первой вакансией я пролетела, т.е. не заинтересовала их. Через какое время? Я просто боюсь, что меня, допустим, раньше позовут на второе место работы в котором я менее заинтересована, и если бы я знала на все 100% что пролетела с первым я бы пошла работать и туда. Телефонов никаких нет, единственная связь, как я поняла, сначала через эл. почту, а потом они уже сами будут связываться со мной по тел., которые я указала в резюме.

копировать

Меня всегда настораживали работодатели которые не указывают контактный телефон свой. Значит не особо и заинтересованы они в поиске сотрудников. Когда искала работу, то звонила именно по телефонам, а потом уже посылала резюме на электронку.Если конечно просили. Уже по тому, КАК человек разговаривает с тобой можно понять, нужна ли эта работа тебе или нужна ты им. Но это ИМХО.

копировать

Я бы тоже посоветовала связываться по телефону - не укусят, зато все выясните сразу. И будете иметь преимущества перед теми кто не звонил.